- Oberkategorie
165 Los(e)/Seite
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,25 ct, wesselton, vsi, 6 Brillanten, zus ca. 0,24 ct,
Damenring18 kt. Weißgold, besetzt mit 7 Brillanten zus. ca. 0,40 ct, weiß, vsi, Krampenfassung,
Damenring18 kt. Weißgold, besetzt mit 7 Brillanten zus. ca. 0,40 ct, weiß, vsi, Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM 60, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit 14 Brillanten zus. ca. 0,20 ct., wesselton, si, ca. 4 g
Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit 14 Brillanten zus. ca. 0,20 ct., wesselton, si, ca. 4 g schwer, RM 60, ...[more]
Damenring18 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit 42 Diamanten zus. ca. 0,50 ct., wesselton, si,
Damenring14 kt. Weißgold, 1 ovaler Saphir ca. 1,00 ct, Kranz mit 10 Brillanten zus. ca. 0,80 ct,
Damenring14 kt. Weißgold, 1 ovaler Saphir ca. 1,00 ct, Kranz mit 10 Brillanten zus. ca. 0,80 ct, getöntes weiß, si, ca. 3,5 g, RM 59, ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, Tigeraugen Cabochon, Diamantbesatz, durchbrochen gearbeitet, ca. 5 g
Damenring18 kt. Weißgold, Tigeraugen Cabochon, Diamantbesatz, durchbrochen gearbeitet, ca. 5 g schwer, RM 59 ...[more]
Damenring18 kt. Gelb und Weißgold, besetzt mit 8 Brillanten zus. ca. 0,80 ct. weiss, si, (5 Ringe
Damenring18 kt. Gelb und Weißgold, besetzt mit 8 Brillanten zus. ca. 0,80 ct. weiss, si, (5 Ringe beweglich), ca. 16 g schwer, RM 51, ...[more]
Collier14 kt. Gelbgold, besetzt mit 2 Rubinen, 2 Saphiren, 1 Brillant, 1 Smaragd, durchbrochen
Anhänger8 kt. Gelbgold, 1 Kristallstein, moderne Form, ca. 1,5 g schwer, ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Diamanten zus. ca. 0,08 ct., wesselton, moderne Fassung,
Damenring8 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Zirkonen, teilweise graviert, moderne Fassung, ca. 4 g
Damenring8 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Zirkonen, teilweise graviert, moderne Fassung, ca. 4 g schwer, RM 58, ...[more]
Armband18 kt. Gelb- und Weißgold, Panzerglieder, graviert, Kastenschloss mit Sicherung, Meistermarke
Anhänger8 kt. Gelbgold Montur, 1 rechteckiger Achat 50x35 mm, ca. 17 g schwer, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 4 Türkise, 1 weiße Zuchtperle, ca. 5 g schwer, RM 56, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, Onyxeinlage, 60er Jahre, ca. 5 g schwer, RM 54, ...[more]
Cameen BroscheFrauenkopf, Blüten im Haar, feine Schnitzarbeit, oval, h 4 cm, ...[more]
Perlenstrang36 Biwaperlen, weiß, d ca, 10 mm, l 38 cm, ...[more]
Halskette14 kt. Weißgoldschloss, 12 kl. Brillanten zus. ca. 0,20 ct., 60 Zuchtperlen, d 8 mm, l 50
Halskette14 kt. Weißgoldschloss, 12 kl. Brillanten zus. ca. 0,20 ct., 60 Zuchtperlen, d 8 mm, l 50 cm, ...[more]
Damerning8 kt. Gelbgold, 1 ovaler Rubin, 12 kl. Brillanten zus. ca. 0,15 ct., ca. 3 g schwer, RM
Damerning8 kt. Gelbgold, 1 ovaler Rubin, 12 kl. Brillanten zus. ca. 0,15 ct., ca. 3 g schwer, RM 60, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Amethyst, 6 Brillanten zus. ca. 0,10 ct., Krampenfassung, ca. 7 g
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Amethyst, 6 Brillanten zus. ca. 0,10 ct., Krampenfassung, ca. 7 g schwer, RM 60, ...[more]
SalbungsdoseSilber, rund um 1900, gravierter Deckel, Inhalt mit kleiner silberner Petschaft mit
PuderdoseSilber, quadratisch, reliefierter Rosenstrauß, 1. Hälfte 20. Jh., 7x7 cm, ...[more]
BiedermeierbroscheSchaumgold, Reliefdekor, Onyxplättchen, teilweise emailiert, minim. beschädigt,
BiedermeierbroscheSchaumgold, Reliefdekor, Onyxplättchen, teilweise emailiert, minim. beschädigt, ca. 8 g schwer, d 3,5 cm, ...[more]
Paar Ohrhänger14 kt. Gelbgold, Biedermeier, Granat- und Perlchenbesatz, Reliefdekor, in altem
Paar Ohrhänger14 kt. Gelbgold, Biedermeier, Granat- und Perlchenbesatz, Reliefdekor, in altem Etui, ca. 4 g schwer, h 4 cm, ...[more]
Henkelschale800 Silber, durchbrochen gearbeitet, Monogrammkartusche, rund, ca. 93 g schwer, d 12
Henkelschale800 Silber, durchbrochen gearbeitet, Monogrammkartusche, rund, ca. 93 g schwer, d 12 cm, ...[more]
Silberschaledurchbrochener Rand, Vogel- und Blumendekor, punziert, M. Hansen, um 1950, 546 g schwer,
Silberschaledurchbrochener Rand, Vogel- und Blumendekor, punziert, M. Hansen, um 1950, 546 g schwer, 33x24 cm, ...[more]
Paar OhrhängerSilber, vergoldet, graviert, tropfenförmiger Kristallstein, geschliffen, ca. 12 g
Paar OhrhängerSilber, vergoldet, graviert, tropfenförmiger Kristallstein, geschliffen, ca. 12 g schwer, h 4 cm, ...[more]
Konvolut1 Armband, Süßwasserperlen, Silberschloss, 4 Süßwasserperlenketten mit verschiedenen
Konvolut1 Armband, Süßwasserperlen, Silberschloss, 4 Süßwasserperlenketten mit verschiedenen Zwischenstücken, l 82 cm, ...[more]
Henkelschälchen, 19. Jh.Silber, durchbrochen gearbeitet, Girlandendekor, Monogrammkartuschen,
Damenring18 kt. Gelbgold, 1 ovaler Smaragdcabochon (ca. 13x10 mm), blaue Emaileinlage, punziert
Kaffee- und TeeserviceSilber, Weinrankendekor, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, Sahne und Zucker,
ArmbandSilber, China, "Drache", Reliefarbeit, 4 gelbe geschliffene Steine, Schraubverschluss,
ArmbandSilber, China, "Drache", Reliefarbeit, 4 gelbe geschliffene Steine, Schraubverschluss, durchbrochen gearbeitet, ca. 40 g schwer, ...[more]
CollierSilber, Indien, bewegliche Glieder, Hakenverschluss, Handarbeit, 20. Jh., ca. 120 g schwer, l
CollierSilber, Indien, bewegliche Glieder, Hakenverschluss, Handarbeit, 20. Jh., ca. 120 g schwer, l 40 cm, ...[more]
ArmspangeSilber, Asien, Reliefdekor, teilweise graviert, 1 ovaler Türkis, ca. 37 g schwer, ...[more]
ArmspangeSilber, Asien, Kordeldekor, ca. 30 g schwer, ...[more]
ArmspangeSilber, Asien, Reliefdekor, ca. 20 g schwer, ...[more]
Damenring14 kt. Gelb- und Weißgold, Blütenform, 7 Brillanten zus. ca. 0,50 ct., top wesselton,
Brosche14 kt. Rot- und Weißgold, Blattform, besetzt mit 32 Diamanten zus. ca. 0,64 ct. weiß,
Damenring, um 192014 kt. Weißgold, 1 Chrysoprascabochon, 2 kleine Diamantrosen, durchbrochen
Damenring18 kt. Gelb- und Weißgold, 1 ovaler Smaragd ca. 0,75 ct., 8 Diamantbaguetten zus. ca. 0,
Anhänger14 kt. Gelbgold Montur, ovale Porzellanplatte, Mutter Gottes mit Jesukind, gemalt, h 4,5
Anhänger14 kt. Gelbgold Montur, ovale Porzellanplatte, Mutter Gottes mit Jesukind, gemalt, h 4,5 cm, ...[more]
Art-Deco BroschePlatin, 1 Brillant ca. 0,10 ct., 4 Saphire, durchbrochen gearbeitet, Juwelierarbeit,
Art-Deco BroschePlatin, 1 Brillant ca. 0,10 ct., 4 Saphire, durchbrochen gearbeitet, Juwelierarbeit, ca. 4 g schwer, b 5,4 cm, ...[more]
Damenring, um 190014 kt. Gelbgold, 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,20 ct., Krampenfassung, ca. 3
Damenring, um 190014 kt. Gelbgold, 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,20 ct., Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM 53, ...[more]
Konvolut Edelsteineca. 200, verschieden, Lapislazuli, Amethyst, Aquamarin, Bernstein, Türkis,
165 Los(e)/Seite