192 Los(e)/Seite
Konrad, Otto1924 - 1970, Öl auf Holz, holländische Flusslandschaft mit Bauernhaus und Windmühle,
Gött, Hans Professor1883 - 1974 München, Öl auf Holz, Nachte Frauen und Kinder in Gebirgslandschaft,
Ruth, A.Öl auf Leinen, Bachlandschaft mit Holzbrücke und Feld mit Erikablumen, um 1950, rechts unten
Ruth, A.Öl auf Leinen, Bachlandschaft mit Holzbrücke und Feld mit Erikablumen, um 1950, rechts unten signiert, 60x80 cm, im Rahmen, ...[more]
Holper, Franz, zugeschriebenÖl auf Malerpappe, "Stadtansicht mit Kirchtürmen, 10x21 cm, im Rahmen
Holper, Franz, zugeschriebenÖl auf Malerpappe, "Stadtansicht mit Kirchtürmen, 10x21 cm, im Rahmen ...[more]
Holper, Franz1862 Meiningen - 1935 Großkarolinenfeld, "Gebirgslandschaft, im Vordergrund Felsen",
Holper, Franz, zugeschrieben 5 Gemälde, Öl auf Malerpappe, verschiedene Landschaften, 8x11 bis 17x15
Holper, Franz, zugeschrieben 5 Gemälde, Öl auf Malerpappe, verschiedene Landschaften, 8x11 bis 17x15 cm, im Rahmen, ...[more]
Holper, Franz, zugeschrieben3 Gemälde, Öl auf Malerpappe, verschiedene kleine Landschaften, 9x16 cm,
Holper, Franz, zugeschrieben3 Gemälde, Öl auf Malerpappe, verschiedene kleine Landschaften, 9x16 cm, 9x17 cm und 12x20 cm, im Rahmen ...[more]
Aspacher, E.Öl auf Leinen, doubliert, "Turmansicht, im Vordergrund ein Bach", rechts unten monogrammiert, 24x17 cm, im Rahmen, ...[more]
Braning, Z.Öl auf Leinen, "Sommerlandschaft mit einem Fluss", links unten signiert, 39x52 cm, im
Braning, Z.Öl auf Leinen, "Sommerlandschaft mit einem Fluss", links unten signiert, 39x52 cm, im Rahmen, ...[more]
SpeierÖl auf Leinen, "Schäfer mit seiner Herde auf einem Waldweg", rechts unten signiert, 20. Jh.,
SpeierÖl auf Leinen, "Schäfer mit seiner Herde auf einem Waldweg", rechts unten signiert, 20. Jh., 60x80 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar JagdgemäldeÖl auf Malerpappe, 1x Fuchs mit seiner Beute, 1x Fasane im Wald, je 28x35 cm, im
Paar JagdgemäldeÖl auf Malerpappe, 1x Fuchs mit seiner Beute, 1x Fasane im Wald, je 28x35 cm, im Rahmen, ...[more]
Casellas, JoseÖl auf Holz, "Sommerlandschaft, Spaziergänger an einem Weiher", links unten signiert, 20.Jh., ...[more]
Francken II., Frans, zugeschrieben1581 - 1642 Antwerpen, Öl auf Kupfer, "Szene aus dem alten
Miniatur, 19. Jhauf Elfenbein, gemalt, "Marie Antoinette", unleserlich signiert, rund, d 6,5 cm,
Miniatur, 19. Jhauf Elfenbein, gemalt, "Marie Antoinette", unleserlich signiert, rund, d 6,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Miniaturauf Elfenbein, gemalt, "französische Adlige", französische Adlige, signiert, H. Horre, oval,
Miniaturauf Elfenbein, gemalt, "französische Adlige", französische Adlige, signiert, H. Horre, oval, 8x6,5 cm, im Rahmen, ...[more]
NarettiÖl auf Leinen, Ansicht eines italienischen Bergdorfes mit Brücke und Fluss, rechts unten
NarettiÖl auf Leinen, Ansicht eines italienischen Bergdorfes mit Brücke und Fluss, rechts unten signiert, 60x100 cm, im Rahmen, ...[more]
Wieland, W.Öl auf Leinen, Stillleben mit Orangen, Zitronen und einer Kanne, rechts unten signiert,
Wieland, W.Öl auf Leinen, Stillleben mit Orangen, Zitronen und einer Kanne, rechts unten signiert, um 1900, 34x44 cm, im Rahmen, ...[more]
Stademann, Adolf1824 - 1895 München, Öl auf Leinen, winterliches Eisvergnügen mit Häusern und
Italien, um 1900Öl auf Holz, älteres Ehepaar freut sich über die neuesten Zeitungsinformationen,
Italien, um 1900Öl auf Holz, drei Männer beim musizieren, rechts unten signiert Piccini, 23x15 cm,
Italien, um 1900Öl auf Holz, drei Männer beim musizieren, rechts unten signiert Piccini, 23x15 cm, im Rahmen, ...[more]
Interieurmalerei, 1896Öl auf Leinen, doubliert, sitzende Dame beim Abendgebet, rechts unten signiert
Lemnitzer F., um 1920Öl/Leinen, Bachlandschaft mit Dorf, leicht impressionistischen Malweise, gute
Lemnitzer F., um 1920Öl/Leinen, Bachlandschaft mit Dorf, leicht impressionistischen Malweise, gute Arbeit, 76x97 cm, im Rahmen, ...[more]
Italien, um 1800Öl auf Leinen, Darstellung der Hl. Familie mit Lamm, feine Ausarbeitung, 36x76 cm,
Italien, um 1800Öl auf Leinen, Darstellung der Hl. Familie mit Lamm, feine Ausarbeitung, 36x76 cm, im Rahmen, ...[more]
Scheuplein, FredÖl auf Malerpappe, verschneite Voralpenlandschaft mit einem Fluss, links unten
Duttler, Herbertgeb. 1948 Augsburg, Öl auf Holz, Interieur mit spielenden und musizierenden Kindern,
Duttler, Herbertgeb. 1948 Augsburg, Öl auf Holz, romantische Bachlandschaft mit Personen und Tieren,
Porträtmalerei, 20. Jh.Öl auf Holz, Porträt eines Pfeife rauchenden Mannes, rechts unten signiert,
Porträtmalerei, 20. Jh.Öl auf Holz, Porträt eines Pfeife rauchenden Mannes, rechts unten signiert, 20. Jh., 40x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Stillebenmaler, 20. Jh.Öl auf Leinen, Äpfel in einem Korb, rechts unten unleserlich signiert,
Stillebenmaler, 20. Jh.Öl auf Leinen, Äpfel in einem Korb, rechts unten unleserlich signiert, 40x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Felgentreff, Paul1854 Potsdam - 1933 München, Öl auf Malerpappe, Interieurszene, rückseitig
Kopist, um 1900Öl auf Leinen, Kircheninterieur mit Oma, Mutter und Kind, rechts unten signiert
Kopist, um 1900Öl auf Leinen, Kircheninterieur mit Oma, Mutter und Kind, rechts unten signiert Bonini, 87x63 cm, im Rahmen, ...[more]
Arents, C.20. Jh., Öl auf Leinen, Winterlandschaft mit Dorf und Mühle bei Nacht, rechts unten
Arents, C.20. Jh., Öl auf Leinen, Winterlandschaft mit Dorf und Mühle bei Nacht, rechts unten signiert, beschädigt, 47x65 cm, im Rahmen, ...[more]
Green, 1978Öl auf Karton, Rosenstrauß in antiker Vase, rechts unten signiert und datiert, 50x35
Green, 1978Öl auf Karton, Rosenstrauß in antiker Vase, rechts unten signiert und datiert, 50x35 cm, im Rahmen, ...[more]
Herker, JohannaÖl auf Leinen, Blumenstrauß in der Vase, links unten signiert, um 1950, 60x50 cm,
Herker, JohannaÖl auf Leinen, Blumenstrauß in der Vase, links unten signiert, um 1950, 60x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Schwäbisch, um 1920Öl auf Leinen, Landschaft mit Dorf und Alleebäumen, rechts unten unleserlich
Schwäbisch, um 1920Öl auf Leinen, Landschaft mit Dorf und Alleebäumen, rechts unten unleserlich signiert, 44x53 cm, im Rahmen, ...[more]
Heiligenmalerei, um 1820Öl auf Leinen, Muttergottes mit Jesuskind, beschädigt, 54x42 cm, im Rahmen,
Heiligenmalerei, um 1820Öl auf Leinen, Muttergottes mit Jesuskind, beschädigt, 54x42 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, frühes 19. Jh.Öl auf Leinen auf Holz, Familie mit Soldat und Kindern am Tisch sitzend,
Deutsch, um 1900Öl auf Leinen auf Holz, Mutter mit Kindern im Arm, runder Bildausschnitt, d 35 cm,
Deutsch, um 1900Öl auf Leinen auf Holz, Mutter mit Kindern im Arm, runder Bildausschnitt, d 35 cm, ...[more]
Holland, 19. JhÖl auf Holz, winterliches Eisvergnügen mit zahlreichen Schlittschuhläufern, im
Keck, Otto1873-1948, Öl auf Holz, Porträt eines Jungen mit Stehkragen, ovaler Bildausschnitt, rechts
IkoneRussland, um 1800, "die Geburt Christi", mit Hl. Familie und Verkündigungsengeln, gute
IkoneRussland, um 1800, "die Geburt Christi", mit Hl. Familie und Verkündigungsengeln, gute Arbeit, 29x23 cm, im Rahmen, ...[more]
Lehmann Fahrwasser, Georg P.1887 - 1977, Öl auf Holz, Flusslandschaft mit Brücke und Häusern,
Lehmann Fahrwasser, Georg P.1887 - 1977, Öl auf Holz, Flusslandschaft mit Brücke und Häusern, links unten signiert, 60x70 cm, im Rahmen, ...[more]
Schönian, Alfred1856 Frankfurt bis 1936 München, Öl auf Holz, "Die Frühlingsstraße in Garmisch, im
Schönian, Alfred1856 Frankfurt, nach 1936 München, Öl auf Holz, "Ansicht der Frühlingsstraße in
MonogrammistÖl auf Leinen, Mädchen mit Rosen, links unten monogrammiert P.St., datiert 1877,
MonogrammistÖl auf Leinen, Mädchen mit Rosen, links unten monogrammiert P.St., datiert 1877, Farbabplatzungen, 52x42 cm, im Rahmen, ...[more]
Haefner, Carl1814 Lübeck 1873 München, Öl auf Leinen, doubliert, "Gebirgslandschaft mit Talschneise,
Italien, um 1700Öl auf Leinen, Das letzte Abendmahl, nach dem Fresco von Leonardo da Vinci,
Friedlander, Alfred(Ritter von Malheim), 1860 Wien 1933, Öl auf Holz, "Aufbruch im Soldatenlager",
Porträtdruckcoloriert, leicht bekleidete Dame, ovaler Ausschnitt, 25x26 cm, im alten Rahmen,
Porträtdruckcoloriert, leicht bekleidete Dame, ovaler Ausschnitt, 25x26 cm, im alten Rahmen, ...[more]
Monogrammist ARÖl auf Leinen, Winterlandschaft mit Reisigsammlerin, links unten monogrammiert und
Monogrammist ARÖl auf Leinen, Winterlandschaft mit Reisigsammlerin, links unten monogrammiert und datiert 1901, 50x39 cm, im Rahmen, ...[more]
Sohler, Ludwig 1907-1998Öl auf Leinen, herbstliche Waldlandschaft mit Kühen und Hirtin, links
Deutsch, Ende 18. Jh.Öl/Leinen, doubliert, Madonna mit Jesusknabe, Motiv nach Cranach, gute
Deutsch, Ende 18. Jh.Öl/Leinen, doubliert, Madonna mit Jesusknabe, Motiv nach Cranach, gute Arbeit, Ende 18. Jh., 88 x 69 cm, i. R., ...[more]
Deutsch, 1946Öl/Leinen, "die Anbetung der Hirten", nach Jakob Jordaeus, rechts oben signiert K.
Miniatur, um 1860Frankreich, auf Elfenbein gemalt, Landfräulein, signiert Baude, Messingmontur, im
Miniatur, um 1860Frankreich, auf Elfenbein gemalt, Landfräulein, signiert Baude, Messingmontur, im Holzrähmchen, oval, 7 x 5,5 cm, ...[more]
Lämmler, Jakob1934 - 1989 Most (Köbi Lämmler), Öl auf Leinen, winterliche Dorflandschaft mit Kirche,
ArnstadtÖl auf Holz, Stadtansicht mit Fachwerkhaus, Dom und Personen, links unten signiert, 20. Jh.,
ArnstadtÖl auf Holz, Stadtansicht mit Fachwerkhaus, Dom und Personen, links unten signiert, 20. Jh., 17x13 cm, im Rahmen, ...[more]
192 Los(e)/Seite