48 Los(e)/Seite
Paravent4-teilig, Leder, 19. Jh., florale Prägung, coloriert, Randbeschädigung, Auktionsaufkleber
Paravent4-teilig, Leder, 19. Jh., florale Prägung, coloriert, Randbeschädigung, Auktionsaufkleber Herlitz München, h 175 cm, b 200 cm, ...[more]
BlumentischHolz, beschnitzt, rund, um 1900, floraler, teilweise durchbrochener Dekor, mittig rote
PrunkvitrineHolland um 1820, Mahagoni, teilweise beschnitzt, zweitüriges Vitrinenteil, dreiseitig
Louisseizekommodedreischübig, um 1800, Nussbaum, intarsiert, Beschläge ergänzt, Gebrauchsspuren, h
Louisseizekommodedreischübig, um 1800, Nussbaum, intarsiert, Beschläge ergänzt, Gebrauchsspuren, h 84 cm, b 116 cm, t 59 cm, ...[more]
EckschrankKirschbaum, Süddeutsch, um 1800, gebogter Sims, zweitürig, messingangeln, Eisenschloss,
EckschrankKirschbaum, Süddeutsch, um 1800, gebogter Sims, zweitürig, messingangeln, Eisenschloss, h 186 cm, b 84 cm, t 51 cm, ...[more]
PrunkschrankSüddeutsch, 18. Jh., Kirschbaum, Sternintarsien, zweitürig, feine florale Schnitzarbeit,
ArmlehnsesselEiche, beschnitzt, 19. Jh., Gobelinbezug, h 118 cm, ...[more]
SalonsofaDreisitzer, Frankreich, 19. Jh., Nussbaum, beschnitzt, grüner Samtbezug, h 101 cm, b 177
SalonsofaDreisitzer, Frankreich, 19. Jh., Nussbaum, beschnitzt, grüner Samtbezug, h 101 cm, b 177 cm, barocke Form, ...[more]
Paar SalonsesselNussbaum, Frankreich, 19. Jh., barocke Form, teilweise beschnitzt, beiger Samtbezug,
Paar SalonsesselNussbaum, Frankreich, 19. Jh., barocke Form, teilweise beschnitzt, beiger Samtbezug, h 104 cm, ...[more]
HerrenkommodeFrankreich, um 1900, Mahagoni mit Obstholzintarsien, siebenschübig, Marmorplatte,
EsstischEiche, Norddeutsch, frühes 19. Jh., auf vier Säulen mit Fußleisten, h 77 cm, b 144 cm, t
EsstischEiche, Norddeutsch, frühes 19. Jh., auf vier Säulen mit Fußleisten, h 77 cm, b 144 cm, t 79 cm, ...[more]
StuhlEiche, Norddeutsch, um 1800, neuer Lederbezug, h 110 cm, ...[more]
FlachdeckeltruheWeichholz, 19. Jh., Restbemalung, h 49 cm, b 105 cm, t 51 cm, ...[more]
BarockkommodeNussbaum, umgebaut zu einem Fernsehschrank, Deutsch, 18. Jh., Furnierschäden, zwei
Ziervitrineeintürig, dreiseitig verglast, 20. Jh., Nussbaum, h 117 cm, b 49 cm, t 38 cm, ...[more]
Bauernschrankum 1800, Weichholz, zweitürig, angedeutete bemalte Kassetten, florale Bemalung, h 184
Bauernschrankum 1800, Weichholz, zweitürig, angedeutete bemalte Kassetten, florale Bemalung, h 184 cm, b 122 cm, t 50 cm, ...[more]
Wandkonsoleklein, Nussbaum, barocke Form, beschnitzt, Randbeschädigung, h 56 cm, b 46 cm, t 30 cm,
Wandkonsoleklein, Nussbaum, barocke Form, beschnitzt, Randbeschädigung, h 56 cm, b 46 cm, t 30 cm, ...[more]
BesteckkastenMahagoni, zweitürig, um 1930, 4 Schubladen mit Besteckeinteilung, h 78 cm, b 56 cm, t
BesteckkastenMahagoni, zweitürig, um 1930, 4 Schubladen mit Besteckeinteilung, h 78 cm, b 56 cm, t 47 cm, ...[more]
Paar KaffeehausstühleWien, um 1920, Sitzfläche und Rückwand mit Reliefdekor, Bodenstempel (nicht
Paar KaffeehausstühleWien, um 1920, Sitzfläche und Rückwand mit Reliefdekor, Bodenstempel (nicht lesbar), ...[more]
5 StühleWiener Barock, gebogte Beine, Holz, Rückenlehne geschnitzt, 19. Jh., gelber Samtbezug,
5 StühleWiener Barock, gebogte Beine, Holz, Rückenlehne geschnitzt, 19. Jh., gelber Samtbezug, ...[more]
WandschränkchenSüddeutsch, 18 Jh., gefasst und marmoriert, seitlich gedrehte Vollsäulen, geschnitzte
Vitrinenaufsatz, 20. Jh.Oberteil 2-türig vergast, teilweise beschnitzt, Kommodenteil, 4-schübig,
KommodeMahagoni, um 1900, vierschübig, beschädigt, 87x106x53 cm ...[more]
Paar StühleNussbaum, um 1900, grüner Stoffbezug, verschlissen, h 89 cm ...[more]
SitzgarniturLouis Philippe, 19. Jh., Mahagoni, Streifenbezug, 1 Sofa, runder Tisch mit Mittelfuß,
SitzgarniturLouis Philippe, 19. Jh., Mahagoni, Streifenbezug, 1 Sofa, runder Tisch mit Mittelfuß, 4 Stühle, ...[more]
PrunkschrankNussbaum, Deutsch um 1700, zweitürig, Original Schloss und Bänder, teilweise beschnitzt,
SalontischFrankreich, 19. Jh., Platte mit aufwendigen Boulleintarisien, Messing und Perlmutt,
PrunkschrankEiche, Deutsch, datiert 1764, Reliefschnitzereien, zweitürig, Schloss erneuert,
Truhensitzbankum 1880, Eiche, Reliefschnitzereien, Löwen und Puttidekor, leichte Beschädigungen, h
Truhensitzbankum 1880, Eiche, Reliefschnitzereien, Löwen und Puttidekor, leichte Beschädigungen, h 139 cm, b 141 cm, t 57 cm, ...[more]
BücherregalEiche, aus alten Kirchenwangen, drei Ablagen, h 98 cm, b 150 cm, t 50 cm, ...[more]
EmpirekommodeNussbaum, aufwendig intarsiert, dreischübig, abgerundete Ecken, Furnierschaden, h 92
EmpirekommodeNussbaum, aufwendig intarsiert, dreischübig, abgerundete Ecken, Furnierschaden, h 92 cm, b 120 cm, t 64 cm, ...[more]
Salon-SitzgruppeFrankreich, 19. Jh., Tisch mit viergeteiltem Fuß, 4 Stühle, Sofa, teilweise
SitzgarniturLouis Philippe, 19. Jh., Tisch mit 3 Stühlen, grüner Leinenbezug, ovale Tischplatte
SitzgarniturLouis Philippe, 19. Jh., Tisch mit 3 Stühlen, grüner Leinenbezug, ovale Tischplatte mit viergeteiltem Mittelfuß, ...[more]
DielenschrankWeichholt, Deutsch, 19. Jh., zweitürig, geschnitzter Steckaufsatz, seitliche Vollsäulen, h 219 cm, b 146 cm, t 54 cm, ...[more]
Schubladenkommodeantike Form, 6 Schubladen, Gelbmetallbeschlag, dekorativ, 20. Jh., h 92 cm, b 117
Schubladenkommodeantike Form, 6 Schubladen, Gelbmetallbeschlag, dekorativ, 20. Jh., h 92 cm, b 117 cm, t 43 cm, ...[more]
3 Kaffeehausstühleum 1910, gebogtes Holz, signiert "Thonet", geprägte Sitzfläche, h 88 cm, ...[more]
Kaffeehausstuhlgebogtes Holz, um 1930, h 92 cm, ...[more]
TabernakelsekretärBarock, 18. Jh, Nussbaum, Edelholzintarsien, 4 Medaillons mit Schäfer- und
Bureau PlatFrankreich, um 1920, Edelholzfurnier, rote Ledereinlage mit Goldprägung, drei Schübe,
PrunksesselFrankreich, 19. Jh., Mahagoni, floral beschnitzt, barocke Form, neu bezogen mit Robelli-
PrunksesselFrankreich, 19. Jh., Mahagoni, floral beschnitzt, barocke Form, neu bezogen mit Robelli-Stoff, h 127 cm, ...[more]
BadeschränkchenTibet, 19. Jh., 12 bemalte Kassetten mit Badeszenen, 4 davon aufklappbar, gelacktes
BadeschränkchenTibet, 19. Jh., 12 bemalte Kassetten mit Badeszenen, 4 davon aufklappbar, gelacktes Holz, h 100 cm, b 104 cm, t 46 cm, ...[more]
AnrichtschränkchenEiche, um 1700, eintürig, eine Schublade, Eisenschloss, h 97 cm, b 92 cm, t 48
AnrichtschränkchenEiche, um 1700, eintürig, eine Schublade, Eisenschloss, h 97 cm, b 92 cm, t 48 cm, ...[more]
FlachdeckeltruheEiche, um 1700, beschnitzte Front, Eisenschloss, seitliche Brandgriffe, Originalzustand, h 64 cm, b 137 cm, t 65 cm, ...[more]
EichenschrankNorddeutsch, 17. Jh., beschnitzt, vier Türen, zwei Schübe, Kassettenfüllungen,
StollenschrankBarock, Süddeutsch, Nussbaum, Sternintarsien, zweitürig, Rückseite fehlt teilweise,
Höfischer AufsatzschrankFrankreich, 18. Jh., Eiche, reiche Reliefschnitzereien, Aufsatz zweitürig,
Frankreich, 19. Jh.Paar Lampenfüße, Metallguss, vergoldet, Reliefarbeit, umlaufendes Puttidekor,
48 Los(e)/Seite