147 Los(e)/Seite
Armband18 kt. Gelb- und Weißgold, Panzerglieder, graviert, Kastenschloss mit Sicherung, Meistermarke
Anhänger8 kt. Gelbgold Montur, 1 rechteckiger Achat 50x35 mm, ca. 17 g schwer, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 4 Türkise, 1 weiße Zuchtperle, ca. 5 g schwer, RM 56, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, Onyxeinlage, 60er Jahre, ca. 5 g schwer, RM 54, ...[more]
Cameen BroscheFrauenkopf, Blüten im Haar, feine Schnitzarbeit, oval, h 4 cm, ...[more]
Perlenstrang36 Biwaperlen, weiß, d ca, 10 mm, l 38 cm, ...[more]
Halskette14 kt. Weißgoldschloss, 12 kl. Brillanten zus. ca. 0,20 ct., 60 Zuchtperlen, d 8 mm, l 50
Halskette14 kt. Weißgoldschloss, 12 kl. Brillanten zus. ca. 0,20 ct., 60 Zuchtperlen, d 8 mm, l 50 cm, ...[more]
Damerning8 kt. Gelbgold, 1 ovaler Rubin, 12 kl. Brillanten zus. ca. 0,15 ct., ca. 3 g schwer, RM
Damerning8 kt. Gelbgold, 1 ovaler Rubin, 12 kl. Brillanten zus. ca. 0,15 ct., ca. 3 g schwer, RM 60, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Amethyst, 6 Brillanten zus. ca. 0,10 ct., Krampenfassung, ca. 7 g
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Amethyst, 6 Brillanten zus. ca. 0,10 ct., Krampenfassung, ca. 7 g schwer, RM 60, ...[more]
BiedermeierbroscheSchaumgold, Reliefdekor, Onyxplättchen, teilweise emailiert, minim. beschädigt,
BiedermeierbroscheSchaumgold, Reliefdekor, Onyxplättchen, teilweise emailiert, minim. beschädigt, ca. 8 g schwer, d 3,5 cm, ...[more]
Paar Ohrhänger14 kt. Gelbgold, Biedermeier, Granat- und Perlchenbesatz, Reliefdekor, in altem
Paar Ohrhänger14 kt. Gelbgold, Biedermeier, Granat- und Perlchenbesatz, Reliefdekor, in altem Etui, ca. 4 g schwer, h 4 cm, ...[more]
Paar OhrhängerSilber, vergoldet, graviert, tropfenförmiger Kristallstein, geschliffen, ca. 12 g
Paar OhrhängerSilber, vergoldet, graviert, tropfenförmiger Kristallstein, geschliffen, ca. 12 g schwer, h 4 cm, ...[more]
Konvolut1 Armband, Süßwasserperlen, Silberschloss, 4 Süßwasserperlenketten mit verschiedenen
Konvolut1 Armband, Süßwasserperlen, Silberschloss, 4 Süßwasserperlenketten mit verschiedenen Zwischenstücken, l 82 cm, ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, 1 ovaler Smaragdcabochon (ca. 13x10 mm), blaue Emaileinlage, punziert
ArmbandSilber, China, "Drache", Reliefarbeit, 4 gelbe geschliffene Steine, Schraubverschluss,
ArmbandSilber, China, "Drache", Reliefarbeit, 4 gelbe geschliffene Steine, Schraubverschluss, durchbrochen gearbeitet, ca. 40 g schwer, ...[more]
ArmspangeSilber, Asien, Reliefdekor, teilweise graviert, 1 ovaler Türkis, ca. 37 g schwer, ...[more]
ArmspangeSilber, Asien, Kordeldekor, ca. 30 g schwer, ...[more]
ArmspangeSilber, Asien, Reliefdekor, ca. 20 g schwer, ...[more]
Damenring14 kt. Gelb- und Weißgold, Blütenform, 7 Brillanten zus. ca. 0,50 ct., top wesselton,
Brosche14 kt. Rot- und Weißgold, Blattform, besetzt mit 32 Diamanten zus. ca. 0,64 ct. weiß,
Damenring, um 192014 kt. Weißgold, 1 Chrysoprascabochon, 2 kleine Diamantrosen, durchbrochen
Damenring18 kt. Gelb- und Weißgold, 1 ovaler Smaragd ca. 0,75 ct., 8 Diamantbaguetten zus. ca. 0,
Anhänger14 kt. Gelbgold Montur, ovale Porzellanplatte, Mutter Gottes mit Jesukind, gemalt, h 4,5
Anhänger14 kt. Gelbgold Montur, ovale Porzellanplatte, Mutter Gottes mit Jesukind, gemalt, h 4,5 cm, ...[more]
Art-Deco BroschePlatin, 1 Brillant ca. 0,10 ct., 4 Saphire, durchbrochen gearbeitet, Juwelierarbeit,
Art-Deco BroschePlatin, 1 Brillant ca. 0,10 ct., 4 Saphire, durchbrochen gearbeitet, Juwelierarbeit, ca. 4 g schwer, b 5,4 cm, ...[more]
Damenring, um 190014 kt. Gelbgold, 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,20 ct., Krampenfassung, ca. 3
Damenring, um 190014 kt. Gelbgold, 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,20 ct., Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM 53, ...[more]
Konvolut Edelsteineca. 200, verschieden, Lapislazuli, Amethyst, Aquamarin, Bernstein, Türkis,
147 Los(e)/Seite