16 Los(e)/Seite
Zapf, Marcel1922 - 2016, Öl auf Leinen, italienischer Hafen mit zahlreichen Geschäften und einem
Madjidgeb.1943 Teheran, Öl auf Leinen, arabische Kaufleute im Gespräch, links unten signiert,
Aigner, Eduard1903 - 1978, Öl auf Leinen, Hirtin mit Tieren an Häusermauer, rückseitig bezeichnet
Aigner, Eduard1903 - 1978, Öl auf Leinen, sitzende nackte Dame in Landschaft, 56x65 cm, im Rahmen,
Aigner, Eduard1903 - 1978, Öl auf Leinen, sitzende nackte Dame in Landschaft, 56x65 cm, im Rahmen, ...[more]
Aigner, Eduard1903 - 1978, Öl auf Leinen, südländische Landschaft mit Häusern und Bäumen, rechts
GemäldecollageMonogrammist ST, Darstellung der Unterwasserwelt mit Muscheln und Steinen, rechst
Witte-Lenoir, Heinz1880 - 1961, Öl auf Malerpappe, Frau mit Wasserkrug, rechts unten signiert,
Witte-Lenoir, Heinz1880 - 1961, Öl auf Malerpappe, liegender Damenakt, zugeschrieben, rückseitig
Witte-Lenoir, Heinz1880 - 1961, Öl auf Malerpappe, liegender Damenakt, zugeschrieben, rückseitig Nachlassstempel, 64x87 cm, im Rahmen, ...[more]
Aktmaler, 20. Jh.wohl Polen, Öl auf Leinen, liegender Damenakt mit einem Putto, 40x45 cm, im
Aktmaler, 20. Jh.wohl Polen, Öl auf Leinen, liegender Damenakt mit einem Putto, 40x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Brause-Scilasko, DieterÖl auf Holt, Frau im Boot, links unten monogrammiert und datiert (20)03,
Brause-Scilasko, DieterÖl auf Holt, Frau im Boot, links unten monogrammiert und datiert (20)03, 60x42 cm, im Rahmen, ...[more]
Kunz, Karl Lorenz1905 - 1971, Öl und Collage auf Leinen, "Stürzende", Komposition mit weißen
Bernhard, Georggeb. 1929 Augsburg, Öl auf Holz, Fisch in Bratpfanne in rot und schwarz, rechts
Bauerreis, Ida Maria1902 - 1994, Öl auf Karton, Ammerseeufer mit Bäumen, rechts unten signiert, 47,
Bauerreis, Ida Maria1902 - 1994, Öl auf Karton, Ammerseeufer mit Bäumen, rechts unten signiert, 47,5x69 cm, im Rahmen, ...[more]
Schellemann, Carlo1924 - 2010, Öl auf Leinen, "Kriegskrüppel", rechts in der Mitte signiert,
Bernhard, Georggeb. 1929 Augsburg, Collage, Frauenakt mit Noten, links signiert und datiert Jan. (
Bernhard, Georggeb. 1929 Augsburg, Collage, Frauenakt mit Noten, links signiert und datiert Jan. (19)82, 19x11 cm, im Rahmen, ...[more]
Reibmayr, Albert1881 - 1941, Ölgemälde auf Karton, "altes Pferd am Fluß", rückseitig bezeichnet,
Reibmayr, Albert1881 - 1941, Ölgemälde auf Karton, "altes Pferd am Fluß", rückseitig bezeichnet, 30x32 cm, im Rahmen, ...[more]
16 Los(e)/Seite