32 Los(e)/Seite
Konvolut 6 Krügemit Zinndeckel, 2x Glas, 2x Porzellan, 2x Steinzeug, verschiedene Dekore, h 23-30
Konvolut 6 Krügemit Zinndeckel, 2x Glas, 2x Porzellan, 2x Steinzeug, verschiedene Dekore, h 23-30 cm, um 1900, ...[more]
BuckelplatteKeramik, 20. Jh., rote Bemalung, blaue Bodenmarke, wohl Frankreich, rund, d 33 cm,
BuckelplatteKeramik, 20. Jh., rote Bemalung, blaue Bodenmarke, wohl Frankreich, rund, d 33 cm, ...[more]
BuckelplatteKeramik, um 1900, blaue Bemalung, Randbeschädigungen, Glasursprünge, wohl Deutsch, rund,
BuckelplatteKeramik, um 1900, blaue Bemalung, Randbeschädigungen, Glasursprünge, wohl Deutsch, rund, d 27 cm, ...[more]
7 Koppchenmit Unterteller, Porzellan und Boettger Steinzeug, Manufaktur Meissen, 7 verschiedene
7 Koppchenmit Unterteller, Porzellan und Boettger Steinzeug, Manufaktur Meissen, 7 verschiedene Reliefdekore, Schwertermarken, ...[more]
ZierschaleSteingut, Manufaktur Karlsruher Majolika, farbig bemalt, 6 Putti halten eine Girlande,
FlascheKeramik, grün, umlaufendes Reliefdekor, mit Stöpsel, modern, h 22 cm, ...[more]
Erntekrug, 19. Jh.graues Steinzeug, blaues Dekor, mit Zinndeckel, Zinnstandring, Chip am Ausguss,
Erntekrug, 19. Jh.graues Steinzeug, blaues Dekor, mit Zinndeckel, Zinnstandring, Chip am Ausguss, h 34 cm, ...[more]
Keramikkanneum 1900, Medaillonszenen, restauriert, h 24 cm, ...[more]
SteinzeughumpenWesterwald, grau-blau, Ritzdekor, 19. Jh., beschädigt, restauriert, Zinndeckel, h
SteinzeughumpenWesterwald, grau-blau, Ritzdekor, 19. Jh., beschädigt, restauriert, Zinndeckel, h 31 cm, ...[more]
BierkanneSteinzeug, Fa. Gerz, ausgefallene Form, 20. Jh., h 47 cm, ...[more]
BierkrugSteinzeug, Defreggermotiv, um 1920, Zinndeckel, h 19 cm, ...[more]
KeramikkrugRegensburg, Mitte 19. Jh., reicher reliefierter Personendekor, Zinndeckel, h 22 cm,
KeramikkrugRegensburg, Mitte 19. Jh., reicher reliefierter Personendekor, Zinndeckel, h 22 cm, ...[more]
Steinzeugkruggrau-blau, Reliefdekor, Bodenbeschädigungen, um 1880, h 15,5 cm, ...[more]
Paar Keramikskulpturensitzende Hunde, schwarz-weiß bemalt, eine Skulptur stark und eine leicht
Paar Keramikskulpturensitzende Hunde, schwarz-weiß bemalt, eine Skulptur stark und eine leicht beschädigt, England, um 1930, h 38 cm, ...[more]
Steinzeugkanne, um 1800braun mit Bartfratze und Rosettenauflage auf der Beschauseite, Randchip,
Steinzeugkännchenbraun, Salzglasur, beschädigt, Frechen um 1800, h 17 cm, ...[more]
Englhalskannemit Zopfkrug, Fayence, Blumen- und Insektendekor, Zinndeckel, restauriert, h 34 cm,
Englhalskannemit Zopfkrug, Fayence, Blumen- und Insektendekor, Zinndeckel, restauriert, h 34 cm, ...[more]
Steinzeugkrugmit Zinndeckel, beige, grau, Reliefdekor, Wappen und Ranken, wohl Regensburg, kl.
HundeskulpturKeramik, Manufaktur Hedwig, Katzhütte, "2 Windhunde", bemalt, grüne BM, h 23 cm, l 44
HundeskulpturKeramik, Manufaktur Hedwig, Katzhütte, "2 Windhunde", bemalt, grüne BM, h 23 cm, l 44 cm, ...[more]
Fayencekrugblau mit goldroter Bemalung, um 1800, Randbeschädigung, Zinnmontur, Daumendrücker
Fayencekrugblau mit goldroter Bemalung, um 1800, Randbeschädigung, Zinnmontur, Daumendrücker fehlt, h 23 cm, ...[more]
3 Fayencekrüge20. Jh., floraler, Landschafts- und Heiligendekor, je 1 ltr., je Zinngarnitur, h 25
3 Fayencekrüge20. Jh., floraler, Landschafts- und Heiligendekor, je 1 ltr., je Zinngarnitur, h 25 cm, zus. ...[more]
Steinzeugkannegebaucht, Westerwald, 19. Jh., grau, blaue Bemalung, Zinndeckel, h 38 cm, ...[more]
Bierkruggraues Steinzeug, "Brauerei zum Münchner Kindl", Reliefzinndeckel, 1 ltr., h 23 cm,
Bierkruggraues Steinzeug, "Brauerei zum Münchner Kindl", Reliefzinndeckel, 1 ltr., h 23 cm, ...[more]
Fayencekrugwohl Schrezheim, floraler und Girlandendekor, Zinngarnitur, um 1800, Rand beschädigt, h
Fayencekrugwohl Schrezheim, floraler und Girlandendekor, Zinngarnitur, um 1800, Rand beschädigt, h 24 cm, ...[more]
Fayencekrugum 1900, bunter Dekor, Zinndeckel, h 22 cm, ...[more]
Steinzeugkannegrau, Ritzdekor, 19. Jh., Zinndeckel, h 34 cm, ...[more]
Steinzeugkannegrau, Ritzdekor, 19. Jh., Zinndeckel, h 30 cm, ...[more]
Steinzeugkrugreliefiert: "Gruß aus München", um 1926, Zinndeckel, h 22 cm, ...[more]
Fayencekrugwohl Schrezheim, blau-weißer Dekor, leichte Beschädigung, Zinngarnitur mit Zinnrand,
Steinzeugkrugbunter Reliefdekor, Bodenmarke, Villeroy & Boch, Mettlach, Zinndeckel, Daumendrücker in
Paar Bierkrügeje 1 ltr., graviertes Steinzeug, um 1850, Zinndeckel, h 25 und 26 cm, ...[more]
MajolikaskulpturGreifvogel auf einem Ast sitzend, Bodenmarke, Karlsruher Majolika, 20. Jh., bunte
32 Los(e)/Seite