27 Los(e)/Seite
GebetsteppichTürkei, Seide, grüngrundig, Fragment, alt, beschädigt, 157x116 cm, ...[more]
Kaukasen-GalerieFragment, rot-blau-grundig, Streifendekor, starke Laufstellen, Randbeschädigung,
Kaukasen-GalerieFragment, rot-blau-grundig, Streifendekor, starke Laufstellen, Randbeschädigung, antik, 345x98 cm, ...[more]
Buchara-Läuferrotgrundig, alt, 117x42 cm, ...[more]
Kaukaseblau-rotgrundig, 3 Felder, beschädigt, alt, 231x170 cm, ...[more]
Kaukasen-Fragmentalt, rot-blaugrundig, Laufstellen, beschädigt, 220x185 cm, ...[more]
Kaukasen-Fragmentblau-rotgrundig, alt, Laufstellen, beschädigt, 236x132 cm, ...[more]
Vintage-Teppichwohl Kaukasus Grenzgebiet, Mittelmedaillon, Laufstellen, beschädigt, antik, Sammlerstück, 393x284 cm, ...[more]
GebetsteppichFragment, mit Mihrab, rotgrundiges Mittelfeld, Laufstellen, antik, 275x186 cm,
GebetsteppichFragment, mit Mihrab, rotgrundiges Mittelfeld, Laufstellen, antik, 275x186 cm, ...[more]
Seidenläuferwohl Ghoum, alt, blau-rotgrundig, Ornamentmuster, teilweise verblichen, 120x44 cm,
Seidenläuferwohl Ghoum, alt, blau-rotgrundig, Ornamentmuster, teilweise verblichen, 120x44 cm, ...[more]
Keshanrot-blaugrundig, Mittelmedaillon, Randbeschädigung, alt, 410x260 cm, ...[more]
Herizalt, rot-blaugrundig, Mittelmedaillon, Randbeschädigung, 382x280 cm, ...[more]
Buchararotgrundig, alt, 137x127 cm,
Buchararotgrundig, alt, 137x127 cm, ...[more]
Buchararotgrundig, alt, durchgemustert, 111x101 cm, ...[more]
Kaukasen-Galeriebraun-beigegrundig, 8 Felder, alt, 510x102 cm, ...[more]
Buchararotgrundig, durchgemustert, beschädigt, 135x90 cm, ...[more]
Französischer AubussonWandteppich, Gobelin des 18. Jh., 6 Personen spielen und musizieren vergnügt
Lilianrot-blaugrundig, Mittelmedaillon, Blumenmuster, antik, 305x160 cm, ...[more]
Perserantik, wohl Isphahan, rot-beige-blaugrundig, Mittelmedaillon, Blumen- und Vogelmuster,
Perserantik, wohl Isphahan, rot-beige-blaugrundig, Mittelmedaillon, Blumen- und Vogelmuster, Sammlerstück, 304x230 cm, ...[more]
Mahalrot-blaugrundig, durchgemustert, Vasendekor, 327x211 cm, ...[more]
Perserantik, wohl Isphahan, lachsfarbenes Innenteil, reiche Tierdarstellungen, Sammlerstück, 335x242
Perserantik, wohl Isphahan, lachsfarbenes Innenteil, reiche Tierdarstellungen, Sammlerstück, 335x242 cm, ...[more]
Perserantik, rot-blaugrundig, 20 Felder mit Ornamentdekor, wohl Isphahan, Sammlerstück, 375x290 cm,
Perserantik, rot-blaugrundig, 20 Felder mit Ornamentdekor, wohl Isphahan, Sammlerstück, 375x290 cm, ...[more]
Saroughrotgrundig, Mittelmedaillon, Blumendekor, alt, 347x269 cm, ...[more]
Arunrotgrundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, Randbeschädigung, 444x324 cm, ...[more]
Keshanrotgrundig, Mittelmedaillon, signiert, 248x143 cm, ...[more]
China Seidenteppichpastellfarben, Gebetsnische, 125x77 cm, ...[more]
Ghoumschwarz-beigegrundig, "Jagdszenen", Schriftzeichen, 165x98 cm, ...[more]
27 Los(e)/Seite