35 Los(e)/Seite
StadtplanAugsburg, "Augusta Vindelicorum", von Kilian, Nachdruck, Mitte 20. Jh., coloriert, 98x148
StadtplanAugsburg, "Augusta Vindelicorum", von Kilian, Nachdruck, Mitte 20. Jh., coloriert, 98x148 cm, im Rahmen, ...[more]
KunstdruckPorträt einer höfischen Dame mit Perlenkette, um 1900, rückseitig alter Klebezettel,
4 SticheEngland, 19. Jh., coloriert, zahlreiche Pferdekutschen beim Beladen, im täglichen Einsatz,
25 Trachtenstichecoloriert, 18. Jh., wohl Augsburger Trachten, bezeichnet, unter Passepartout, in
Kupferstich, um 1800von Albrecht Schmidt, Darstellung aus dem alten Testament, Buch Moses, coloriert, 13x18 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich, 18. Jh.von Matthäus Seutter, "Grundriss von Augsburg", mit Wappen und Legende",
Kupferstich, 18. Jh.von Matthäus Seutter, "Grundriss von Augsburg", mit Wappen und Legende", coloriert, 52x61 cm, ...[more]
Kupferstich, 17. Jh.Darstellung des Bürgermeisters "Johann Leucker", Augsburg, Johannes Tscharning
Kupferstich, 17. Jh.Darstellung des Bürgermeisters "Johann Leucker", Augsburg, Johannes Tscharning 1634, 19x15 cm, ...[more]
4 Pflanzenstichecoloriert, um 1880, 45x28 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Radierungenvon H. Mayer, Augsburgmotive, signiert, nummeriert, 35x29 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Kupfersticheum 1800, 1x Johann Michael Wildersinn, Augsburger Glashändler, 1x Johann Wilhelm
6 ModetsicheFrankreich, um 1880, 22x14 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich, um 1800Schlachtenszene, mit Beschreibung, 18 x 12 cm, im Rahmen, ...[more]
Farblithographieliegender Frauenakt mit Tuch, mittig unleserlich signiert, No. 179/1000, 20. Jh.,
Farblithographieliegender Frauenakt mit Tuch, mittig unleserlich signiert, No. 179/1000, 20. Jh., ...[more]
KonvolutGraphik, Stahlstiche, Kupferstiche, Radierungen, etc., verschiedene Größen und Motive,
KonvolutGraphik, Stahlstiche, Kupferstiche, Radierungen, etc., verschiedene Größen und Motive, ...[more]
Kupferstich, um 1800Ansicht von Braunschweig, mit Wappen und Legende, 18x58 cm, ...[more]
RidingerstichZwanzigender Hirsch, von Johann Elias Ridinger, später Abzug, 37x26 cm, im Rahmen,
RidingerstichZwanzigender Hirsch, von Johann Elias Ridinger, später Abzug, 37x26 cm, im Rahmen, ...[more]
KupferstichFamilie am offenen Feuer, Gemälde von Rubens, Original im Dresdner Zwinger, 46x33 cm,
KupferstichFamilie am offenen Feuer, Gemälde von Rubens, Original im Dresdner Zwinger, 46x33 cm, im Rahmen, ...[more]
Ridingerstichder Iltnis, No. 87, Johann Elias Ridinger, leicht stockfleckig, 20x16 cm, im Rahmen,
Ridingerstichder Iltnis, No. 87, Johann Elias Ridinger, leicht stockfleckig, 20x16 cm, im Rahmen, ...[more]
Kartenausschnittcoloriert, Kandel und Umgebung, Rückseitig Widmung und Beschreibung des Objektes,
Konvolut3 Kupferstiche, Augsburg, 18. Jh., gestochen von L. Gleich, "die Kommunion", "die Eheschließung" und "die Firmung", je 20x30 cm, ...[more]
Radierungvon Eugene Bejot, 1867 - 1931 Paris, "Bassin des Tuileries", Paris, in der Platte signiert,
Radierungvon Eugene Bejot, 1867 - 1931 Paris, "Bassin des Tuileries", Paris, in der Platte signiert, 14,5x19 cm, ...[more]
13 Kupferstiche13 von Lucas van Leyden, 1494 - 1533 Leiden, Christus und 12 Apostel, in der Platte
13 Kupferstiche13 von Lucas van Leyden, 1494 - 1533 Leiden, Christus und 12 Apostel, in der Platte monogrammiert, je 12x8 cm, im Rahmen ...[more]
Konvolut3 Farblithographien, zwei Arbeiten von Florian Depenthal, geb. 1955 in Karlsruhe, seit
LithographieStadtansicht von Arbon, signiert, datiert (19)83, 189/200, 16x35 cm, im Rahmen,
LithographieStadtansicht von Arbon, signiert, datiert (19)83, 189/200, 16x35 cm, im Rahmen, ...[more]
StahlstichSandmann, Ansicht von Molsheim, 19. Jh., rückseitig Verkaufsdaten von 1992, 17x26 cm, im
StahlstichSandmann, Ansicht von Molsheim, 19. Jh., rückseitig Verkaufsdaten von 1992, 17x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferkartecoloriert, 1. Hälfte 18. Jh., Johann Baptist Homann, Nürnberg, Thüringen, 47x57 cm, im
Kupferkartecoloriert, 1. Hälfte 18. Jh., Johann Baptist Homann, Nürnberg, Thüringen, 47x57 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Farblithographienmoderne Räume und Zeichen, rechts unten handsigniert Karin Paulus, je 54x35
Paar Farblithographienmoderne Räume und Zeichen, rechts unten handsigniert Karin Paulus, je 54x35 cm, im Rahmen, ...[more]
Rene Carcan, 1925 - 1993Farblithographie, 38/99, moderne Komposition, rechts unten handsigniert,
Rene Carcan, 1925 - 1993Farblithographie, 38/99, moderne Komposition, rechts unten handsigniert, 35x28 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Kupfersticheum 1800, 1x Louise von Oranien, mit Wappen, Stammmutter der Hohenzollern, 1x Daniel
Konvolut Architekturzeichnungen9 Grundriss- und Ansichtenzeichnungen, verschieden, Deutsch, 19. Jh.,
Konvolut Architekturzeichnungen9 Grundriss- und Ansichtenzeichnungen, verschieden, Deutsch, 19. Jh., teilweise beschriftet, ...[more]
Tittel, Friedrich August1790 - nach 1830, aquarellierte Umrissradierung, Dorf im Voralpenland mit
Paar Kupfersticheum 1800, 1x Küstenlandschaft, 1x Joseph, verschieden, 9x16 und 9x15 cm, im Rahmen,
Paar Kupfersticheum 1800, 1x Küstenlandschaft, 1x Joseph, verschieden, 9x16 und 9x15 cm, im Rahmen, ...[more]
Farblithographiedrei nackte Frauen in rot und schwarz, rechts unten unleserlich signiert, 9/100,
Farblithographiedrei nackte Frauen in rot und schwarz, rechts unten unleserlich signiert, 9/100, 35x45 cm, im Rahmen, ...[more]
35 Los(e)/Seite