32 Los(e)/Seite
HolzskulpturTeakholz, moderne Form, signiert Böh und datiert (19)77, h 31 cm, ...[more]
SteinskulpturGranit, wohl Richard Vinotti, 1965, "Der Kopffuß", moderne Ausformung, signiert
SteinskulpturChina, 20. Jh., Buntjade, sitzender Mann, h 28 cm, ...[more]
HolzskulpturHl. Joseph mit Attributen, gefasst, Oberammergau, 20. Jh., h 60 cm, ...[more]
HeiligenskulpturHolz, geschnitzt, "Hl. Michael im Kampf mit dem Drachen", gefasst, teilvergoldet,
Paar Holzskulpturengeschnitzt, gefasst und bemalt, "Notburga und Isidor", Grödnertal, teilvergoldet,
Paar Holzskulpturengeschnitzt, gefasst und bemalt, "Notburga und Isidor", Grödnertal, teilvergoldet, 20. Jh., h 77 cm, ...[more]
Holzskulpturgeschnitzt, gefasst, "geflügelter Engel, um 1900, Süddeutsch, h 28 cm, ...[more]
Bronzeskulpturstehender Friedensengel, stark beschädigt durch einen Sturz, signiert Paul Philippe,
Holzskulptur, frühes 18. Jh.sitzender Jesus mit Kreuz, "Herrgottsruh", gefasst, auf späterem
Holzskulptur 18. Jh.Kruzifix, Christus am Kreuz, Süddeutsch, 18. Jh., "Dreinageltypus", gefasst,
Metallskulpturwohl Nepal, "sitzender Buddha", um 1900, h 24 cm, ...[more]
HeiligenskulpturHolz, geschnitzt, "Petrus mit Federkiel und Buch", gefasst und teilvergoldet, 1.
HeiligenskulpturHolz, geschnitzt, "Petrus mit Federkiel und Buch", gefasst und teilvergoldet, 1. Hälfte 20. Jh., h 58 cm, ...[more]
Beinskulpturwohl Thailand, geschnitzt, "Gottheit auf einer Lotusblüte stehend", um 1900, h 35 cm,
Beinskulpturwohl Thailand, geschnitzt, "Gottheit auf einer Lotusblüte stehend", um 1900, h 35 cm, ...[more]
Holzskulpturgeschnitzt, "Mutter Gottes mit Jesukind", natur, 19. Jh., h 10 cm, ...[more]
Holzskulpturgeschnitzt, "Garuda", Göttervogel, Indonesien, natur, h 32 cm, ...[more]
Beinskulpturgeschnitzt, "stehende Chinesin mit einem Raubvogel", bemalt, beschädigt, h 12 cm,
Beinskulpturgeschnitzt, "stehende Chinesin mit einem Raubvogel", bemalt, beschädigt, h 12 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturenstehende Puttidarstellungen, gefasst, Italien, 19. Jh., auf beschnitztem
Paar Holzskulpturenstehende Puttidarstellungen, gefasst, Italien, 19. Jh., auf beschnitztem Holzsockel, ein Finger beschädigt, h 65 cm, ...[more]
HolzskulpturBali, stehender Mann mit Haube, bemalt, um 1920, h 24 cm, ...[more]
HolzskulpturKruzifix, 19. Jh., neu gefasst, h 56 cm, ...[more]
HolzskulpturChristus am Kreuz, Deutsch, 19. Jh., bestoßen, Finger fehlen, Korpushöhe 30 cm,
HolzskulpturChristus am Kreuz, Deutsch, 19. Jh., bestoßen, Finger fehlen, Korpushöhe 30 cm, Gesamthöhe 72 cm, ...[more]
Kreuzmit Christusskulptur, Holz, geschnitzt, 20. Jh., natur, Korpushöhe 40 cm, Gesamthöhe 98 cm,
Kreuzmit Christusskulptur, Holz, geschnitzt, 20. Jh., natur, Korpushöhe 40 cm, Gesamthöhe 98 cm, ...[more]
HolzskulpturAuferstehungschristus, gefasst, Süddeutsch, 2. Hälfte 18. Jh., restauriert 1960, gute
HolzskulpturAuferstehungschristus, gefasst, Süddeutsch, 2. Hälfte 18. Jh., restauriert 1960, gute Arbeit, h 38 cm, ...[more]
HolzskulpturDeutsch, um 1700, Darstellung des Apostel Petrus mit Schlüssel, natur, beschädigt, h
Holzskulpturnatur, 20. Jh., Darstellung des Hl. Wendelin, mit Schaufel, Oberammergau, h 48 cm,
Holzskulpturnatur, 20. Jh., Darstellung des Hl. Wendelin, mit Schaufel, Oberammergau, h 48 cm, ...[more]
HolzskulpturPutti mit Bienenkorb, sogenannter "Honigschlecker", natur, Grödnertal, 20. Jh., h 44
HolzskulpturPutti mit Bienenkorb, sogenannter "Honigschlecker", natur, Grödnertal, 20. Jh., h 44 cm, ...[more]
HolzskulpturPieta, gefasst, um 1900, sogenannte Holzscheidarbeit, h 17 cm, ...[more]
Neppel, Hermann1882 - 1944, Bronzeskulptur, stehende leicht bekleidete Dame mit Buch und Spitzhut,
Bronzeskulpturstehender Junge auf einer Glaskugel, 1. Hälfte 20. Jh., h 10 cm, Gesamthöhe 15 cm,
Bronzeskulpturstehender Junge auf einer Glaskugel, 1. Hälfte 20. Jh., h 10 cm, Gesamthöhe 15 cm, ...[more]
HolzskulpturKardinalsengel auf vergoldetem Holzsockel, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., Gesamthöhe 33
HolzskulpturKardinalsengel auf vergoldetem Holzsockel, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., Gesamthöhe 33 cm, ...[more]
StuckskulpturAltöttinger Madonna, geschwärzt, um 1920, im Prachtgewand, h 40 cm, beschädigt,
StuckskulpturAltöttinger Madonna, geschwärzt, um 1920, im Prachtgewand, h 40 cm, beschädigt, ...[more]
HolzskulpturZigeunermadonna mit Jesuskind, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 41 cm, ...[more]
HolzskulpturChristuskorpus, gefasst, Süddeutsch, 18. Jh., h 54 cm, auf Plexiglaskreuz montiert,
HolzskulpturChristuskorpus, gefasst, Süddeutsch, 18. Jh., h 54 cm, auf Plexiglaskreuz montiert, Gesamthöhe 74 cm, ...[more]
32 Los(e)/Seite