80 Los(e)/Seite
Zapf, Marcel1922 - 2016, Öl auf Leinen, italienischer Hafen mit zahlreichen Geschäften und einem
Gärtner, Hansjürgen1945 Steinschonau, Farblithographie, "Schmetterlingsprojektion, rechts unten
Madjidgeb.1943 Teheran, Öl auf Leinen, arabische Kaufleute im Gespräch, links unten signiert,
Farblithographie Salvator Dali, "das Urteil des Paris", signiert, leicht stockfleckig, Nr. 56/250,
Farblithographie Salvator Dali, "das Urteil des Paris", signiert, leicht stockfleckig, Nr. 56/250, 39x51,5 cm, im Rahmen, ...[more]
GebetsteppichTürkei, Seide, grüngrundig, Fragment, alt, beschädigt, 157x116 cm, ...[more]
Kaukasen-GalerieFragment, rot-blau-grundig, Streifendekor, starke Laufstellen, Randbeschädigung,
Kaukasen-GalerieFragment, rot-blau-grundig, Streifendekor, starke Laufstellen, Randbeschädigung, antik, 345x98 cm, ...[more]
Buchara-Läuferrotgrundig, alt, 117x42 cm, ...[more]
Kaukaseblau-rotgrundig, 3 Felder, beschädigt, alt, 231x170 cm, ...[more]
Kaukasen-Fragmentalt, rot-blaugrundig, Laufstellen, beschädigt, 220x185 cm, ...[more]
Kaukasen-Fragmentblau-rotgrundig, alt, Laufstellen, beschädigt, 236x132 cm, ...[more]
Vintage-Teppichwohl Kaukasus Grenzgebiet, Mittelmedaillon, Laufstellen, beschädigt, antik, Sammlerstück, 393x284 cm, ...[more]
GebetsteppichFragment, mit Mihrab, rotgrundiges Mittelfeld, Laufstellen, antik, 275x186 cm,
GebetsteppichFragment, mit Mihrab, rotgrundiges Mittelfeld, Laufstellen, antik, 275x186 cm, ...[more]
Seidenläuferwohl Ghoum, alt, blau-rotgrundig, Ornamentmuster, teilweise verblichen, 120x44 cm,
Seidenläuferwohl Ghoum, alt, blau-rotgrundig, Ornamentmuster, teilweise verblichen, 120x44 cm, ...[more]
Keshanrot-blaugrundig, Mittelmedaillon, Randbeschädigung, alt, 410x260 cm, ...[more]
Herizalt, rot-blaugrundig, Mittelmedaillon, Randbeschädigung, 382x280 cm, ...[more]
Buchararotgrundig, alt, 137x127 cm,
Buchararotgrundig, alt, 137x127 cm, ...[more]
Buchararotgrundig, alt, durchgemustert, 111x101 cm, ...[more]
Kaukasen-Galeriebraun-beigegrundig, 8 Felder, alt, 510x102 cm, ...[more]
Buchararotgrundig, durchgemustert, beschädigt, 135x90 cm, ...[more]
Französischer AubussonWandteppich, Gobelin des 18. Jh., 6 Personen spielen und musizieren vergnügt
Lilianrot-blaugrundig, Mittelmedaillon, Blumenmuster, antik, 305x160 cm, ...[more]
Perserantik, wohl Isphahan, rot-beige-blaugrundig, Mittelmedaillon, Blumen- und Vogelmuster,
Perserantik, wohl Isphahan, rot-beige-blaugrundig, Mittelmedaillon, Blumen- und Vogelmuster, Sammlerstück, 304x230 cm, ...[more]
Mahalrot-blaugrundig, durchgemustert, Vasendekor, 327x211 cm, ...[more]
Perserantik, wohl Isphahan, lachsfarbenes Innenteil, reiche Tierdarstellungen, Sammlerstück, 335x242
Perserantik, wohl Isphahan, lachsfarbenes Innenteil, reiche Tierdarstellungen, Sammlerstück, 335x242 cm, ...[more]
Perserantik, rot-blaugrundig, 20 Felder mit Ornamentdekor, wohl Isphahan, Sammlerstück, 375x290 cm,
Perserantik, rot-blaugrundig, 20 Felder mit Ornamentdekor, wohl Isphahan, Sammlerstück, 375x290 cm, ...[more]
Saroughrotgrundig, Mittelmedaillon, Blumendekor, alt, 347x269 cm, ...[more]
Arunrotgrundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, Randbeschädigung, 444x324 cm, ...[more]
Keshanrotgrundig, Mittelmedaillon, signiert, 248x143 cm, ...[more]
Aigner, Eduard1903 - 1978, Öl auf Leinen, Hirtin mit Tieren an Häusermauer, rückseitig bezeichnet
Aigner, Eduard1903 - 1978, Öl auf Leinen, sitzende nackte Dame in Landschaft, 56x65 cm, im Rahmen,
Aigner, Eduard1903 - 1978, Öl auf Leinen, sitzende nackte Dame in Landschaft, 56x65 cm, im Rahmen, ...[more]
Aigner, Eduard1903 - 1978, Öl auf Leinen, südländische Landschaft mit Häusern und Bäumen, rechts
RadierungBogker 2, "Frauenkopf", rechts unten signiert und datiert (19)60, ca. 40x30 cm, im Rahmen,
RadierungBogker 2, "Frauenkopf", rechts unten signiert und datiert (19)60, ca. 40x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Zöttl, KlausAugsburg, Aquarell und Mischtechnik, "kleine Sauerei", rechts unten signiert, datiert (
Jan EickelhansLithographie, bunter Plakatentwurf mit Liebespaar, links unten signiert, 85/100,
MC Zimmermann1912 - 1995, Radierung, Personen im Lebenszyklus, rechts unten signiert, 39x55 cm, im
MC Zimmermann1912 - 1995, Radierung, Personen im Lebenszyklus, rechts unten signiert, 39x55 cm, im Rahmen, ...[more]
Butz, Heinzgeb. 1925, Mischtechnik auf Papier, Skulptur in blau und rot, rückseitig Ausstellungsvermerk, 26x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Magar, Paul1909 - 2000, Aquarell auf Papier, Stadtimpressionen mit Autos und Personen, links unten
Magar, Paul1909 - 2000, Aquarell auf Papier, Stadtimpressionen mit Autos und Personen, links unten signiert, 33x26 cm, im Rahmen, ...[more]
GemäldecollageMonogrammist ST, Darstellung der Unterwasserwelt mit Muscheln und Steinen, rechst
Lithographiemoderne Komposition um 1970, 60x80 cm, im Rahmen, ...[more]
HolzskulpturTeakholz, moderne Form, signiert Böh und datiert (19)77, h 31 cm, ...[more]
Farblithographiemoderne Komposition, 11/20, unleserlich signiert, unleserlich datiert, um 1970,
Farblithographiemoderne Komposition, 11/20, unleserlich signiert, unleserlich datiert, um 1970, 31x31 cm, im Rahmen, ...[more]
FarblithographieWolkengebilde in Braun und Gold, rechts unten Bleistiftsignatur, ...woll, dat. (19)
FarblithographieWolkengebilde in Braun und Gold, rechts unten Bleistiftsignatur, ...woll, dat. (19)62, 60x34 cm, im Rahmen, ...[more]
Bauerreiss, Ida Maria1902-1994 Augsburg, Mischtechnik auf Papier, Selbstporträt mit Blumen in der
SteinskulpturGranit, wohl Richard Vinotti, 1965, "Der Kopffuß", moderne Ausformung, signiert
SteinskulpturChina, 20. Jh., Buntjade, sitzender Mann, h 28 cm, ...[more]
Radierungvon Horst Janssen, 1929-1955 Hamburg, "Puppe", rechts unten signiert und datiert, 1970,
Radierungvon Horst Janssen, 1929-1955 Hamburg, "Puppe", rechts unten signiert und datiert, 1970, 26/100, 25x321 cm, im Rahmen, ...[more]
Witte-Lenoir, Heinz1880 - 1961, Öl auf Malerpappe, Frau mit Wasserkrug, rechts unten signiert,
Witte-Lenoir, Heinz1880 - 1961, Öl auf Malerpappe, liegender Damenakt, zugeschrieben, rückseitig
Witte-Lenoir, Heinz1880 - 1961, Öl auf Malerpappe, liegender Damenakt, zugeschrieben, rückseitig Nachlassstempel, 64x87 cm, im Rahmen, ...[more]
Aktmaler, 20. Jh.wohl Polen, Öl auf Leinen, liegender Damenakt mit einem Putto, 40x45 cm, im
Aktmaler, 20. Jh.wohl Polen, Öl auf Leinen, liegender Damenakt mit einem Putto, 40x45 cm, im Rahmen, ...[more]
MonogrammistFeder und Aquarell, "Tanz mit der Luft", links unten monogrammiert B., datiert 1991,
MonogrammistFeder und Aquarell, "Tanz mit der Luft", links unten monogrammiert B., datiert 1991, 30x42 cm, im Rahmen, ...[more]
Brause-Scilasko, DieterÖl auf Holt, Frau im Boot, links unten monogrammiert und datiert (20)03,
Brause-Scilasko, DieterÖl auf Holt, Frau im Boot, links unten monogrammiert und datiert (20)03, 60x42 cm, im Rahmen, ...[more]
China Seidenteppichpastellfarben, Gebetsnische, 125x77 cm, ...[more]
Ghoumschwarz-beigegrundig, "Jagdszenen", Schriftzeichen, 165x98 cm, ...[more]
Kunz, Karl Lorenz1905 - 1971, Öl und Collage auf Leinen, "Stürzende", Komposition mit weißen
Wild, Ernst1924 - 1985, Aquarell auf Papier, "modernes Bild auf einem Hocker", rechts unten signiert
Zimnik, Reinergeb. 1930, Bleistiftzeichnung auf Papier, rechts unten signiert, Rückseitig bezeichnet
80 Los(e)/Seite