80 Los(e)/Seite
Strupp, Günther1912 - 1996, Mischtechnik auf Papier, Ansicht des Pariser Montmatre, rechts unten
Reibmayr, Albert1881 - 1941, Kreidezeichnung, zwei stehende Pferde auf einem Schlachtfeld neben
Horst, AntesFarblithographie, Kopffüßler und weibliche Figur, 10/60, rechts unten signiert, 42,
Horst, AntesFarblithographie, Kopffüßler und weibliche Figur, 10/60, rechts unten signiert, 42,5x60 cm, ...[more]
Strupp, Günther1912 - 1996, Mischtechnik auf Papier, Montmatre bei Nacht, rechts unten signiert,
Schwarzmeier, Michael, 20. Jh.Aquarell auf Papier, rote Brücke in Venedig, mit Häuserfassaden,
Reibmayr, Albert1881 - 1941, Tuschzeichnung, Pferd bei Hufbeschlag beim Schmied, links unten
Reibmayr, Albert1881 - 1941, Tuschzeichnung, Pferd bei Hufbeschlag beim Schmied, links unten signiert, 42x48 cm, ...[more]
Bauerreis, Ida Maria1902 - 1994, Öl auf Karton, Ammerseeufer mit Bäumen, rechts unten signiert, 47,
Bauerreis, Ida Maria1902 - 1994, Öl auf Karton, Ammerseeufer mit Bäumen, rechts unten signiert, 47,5x69 cm, im Rahmen, ...[more]
Schellemann, Carlo1924 - 2010, Originalradierung, "Konfrontation", rechts unten signiert und datiert
Schellemann, Carlo1924 - 2010, Originalradierung, "Konfrontation", rechts unten signiert und datiert (19)59, 46x66 cm, im Rahmen, ...[more]
Schellemann, Carlo1924 - 2010, Öl auf Leinen, "Kriegskrüppel", rechts in der Mitte signiert,
Bernhard, Georggeb. 1929 Augsburg, Collage, Frauenakt mit Noten, links signiert und datiert Jan. (
Bernhard, Georggeb. 1929 Augsburg, Collage, Frauenakt mit Noten, links signiert und datiert Jan. (19)82, 19x11 cm, im Rahmen, ...[more]
Weismann, Elisabeth, 20. Jh.Aquarell auf Papier, Bach mit alter Mühle in Steinekirch, links unten
80 Los(e)/Seite