207 Los(e)/Seite
Lämmler, Jakob1934 - 1989 Most (Köbi Lämmler), Öl auf Leinen, winterliche Dorflandschaft mit Kirche,
ArnstadtÖl auf Holz, Stadtansicht mit Fachwerkhaus, Dom und Personen, links unten signiert, 20. Jh.,
ArnstadtÖl auf Holz, Stadtansicht mit Fachwerkhaus, Dom und Personen, links unten signiert, 20. Jh., 17x13 cm, im Rahmen, ...[more]
Point, Rudolf1927 Augsburg 2015, Öl auf Holz, Sommerlandschaft, im Vordergrund Kühe am Wasser, links
Stillebenmaler, 20. Jh.Öl auf Holz, prachtvolles Blumenstilleben, im Stil des 18. Jh., 26x20 cm,
Stillebenmaler, 20. Jh.Öl auf Holz, prachtvolles Blumenstilleben, im Stil des 18. Jh., 26x20 cm, im Rahmen, ...[more]
Parkin, N.Öl auf Holz, Venedigansicht, im Vordergrund zahlreiche Boote, links unten signiert, 20.
Parkin, N.Öl auf Holz, Venedigansicht, im Vordergrund zahlreiche Boote, links unten signiert, 20. Jh., 17x12 cm, im Rahmen, ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Öl auf Holz, Kleines Dorf am Fluss, 14x18 cm, im Rahmen, ...[more]
Rankin, J.Öl auf Holz, Stilleben mit einem Pokal und verschiedenen Figuren, links unten signiert,
Rankin, J.Öl auf Holz, Stilleben mit einem Pokal und verschiedenen Figuren, links unten signiert, 20. Jh., 20x24 cm, im Rahmen, ...[more]
Pruhn, van, 20. Jh.2 Gemälde, Öl auf Holz, 1 Stilleben mit Obst und Gerätschaften, 1 Landschaft
Unbekannt, 20. Jh.Öl auf Holz, Holl. Straßenszene mit Personenstaffage, 25x20 cm, im Rahmen,
Unbekannt, 20. Jh.Öl auf Holz, Holl. Straßenszene mit Personenstaffage, 25x20 cm, im Rahmen, ...[more]
Vin, 20. Jh.Öl auf Malerpappe, Buntes Markttreiben in einer südlichen Stadt, ovaler Bildausschnitt, 18x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Stillebenmaler, 20. Jh.Öl auf Holz, Prachtvolles Blumenstilleben im Stil des 18. Jh., 41x21 cm, im
Stillebenmaler, 20. Jh.Öl auf Holz, Prachtvolles Blumenstilleben im Stil des 18. Jh., 41x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Kunz, Ludwig Adam, zugeschreiben1857 - 1929 zugeschrieben, Öl auf Leinen, romantische Landschaft mit
Mariolo, R.Öl auf Leinen, idyllischer Gebirgssee mit einem Fischerkahn und Häusern, rechts unten
Bromley, C. ShailorPaar Ölgemälde auf Karton, Stilleben mit Obst, Krug und Gläsern, sehr feine
Aquarellist, 19. Jh.auf Papier, "Die Schafschur", zahlreiche Tiere und Personen im Gehöft, 25x35 cm,
Aquarellist, 19. Jh.auf Papier, "Die Schafschur", zahlreiche Tiere und Personen im Gehöft, 25x35 cm, im Rahmen, ...[more]
MonogrammistMischtechnik, Art-Deco Dame im grünen Kleid, rechts unten monogrammiert, dat. (19)88,
MonogrammistMischtechnik, Art-Deco Dame im grünen Kleid, rechts unten monogrammiert, dat. (19)88, ca. 31x26 cm, im Rahmen, ...[more]
KreidezeichnungAnsicht "Amsterdamse Port in Haarlem", unleserlich signiert, 33x38 cm, im Rahmen,
KreidezeichnungAnsicht "Amsterdamse Port in Haarlem", unleserlich signiert, 33x38 cm, im Rahmen, ...[more]
Lehm, RudoMalerplatte, bemalt, Ansicht von Glogau, Niedersachsen, monogrammiert und datiert 1909,
Lehm, RudoMalerplatte, bemalt, Ansicht von Glogau, Niedersachsen, monogrammiert und datiert 1909, rückseitig Widmung, 33,5x22 cm, ...[more]
Unbekannt, frühes 19. Jh.Öl auf Leinen auf Holz, Darstellung der Hl. Notburga im roten Kleid mit
Unbekannt, frühes 19. Jh.Öl auf Leinen auf Holz, Darstellung der Hl. Notburga im roten Kleid mit Sichel, 25,5 x 20 cm, im Rahmen, ...[more]
Stubner, K.Aquarell auf Papier, Stilleben mit Rosen in der Vase, rechts unten signiert, ovaler
Stubner, K.Aquarell auf Papier, Stilleben mit Rosen in der Vase, rechts unten signiert, ovaler Bildausschnitt, 33 x 24 cm, im Rahmen, ...[more]
Blumenaquarellauf Papier, Wiesenblumenstrauß, 34 x 24 cm, im Rahmen, ...[more]
Krüger, Erich1897-1978, Öl auf Leinen, Voralpenlandschaft mit Heugabeln, rechts unten signiert,
Krüger, Erich1897-1978, Öl auf Leinen, Voralpenlandschaft mit Heugabeln, rechts unten signiert, 75x90 cm, im Rahmen, ...[more]
Mack, J.Öl auf Leinen, bewaldete Landschaft mit Weg und Teich, rechts unten signiert, 20. Jh., 35x47
Mack, J.Öl auf Leinen, bewaldete Landschaft mit Weg und Teich, rechts unten signiert, 20. Jh., 35x47 cm, im Rahmen, ...[more]
Monobrammist RSMischtechnik auf Papier, Landschaft mit Wegen am Waldrand, rechts unten monogrammiert, 45x60 cm, im Rahmen, ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.Öl auf Leinen, Mann mit Kopftuch und Gewehr, 41 x 30 cm, im Rahmen, ...[more]
Duttler, Herbertgeb. 1948, Augsburg, Öl auf Holz, romantische Winterlandschaft mit Personen und
Fröhlich, Michael4 Gemälde, Öl auf Leinen, Abbildung von 4 Aposteln: Simon (Säge), Matthias (
Schönian, Alfred1856 Frankfurt - nach 1936 München, Öl auf Holz, weidende Kühe am Wasser, links
Hunger, Heinz Maria1907 St. Valentin - 1994 Wien, Pastell und Mischtechnik, Vornehmer Herr mit
Deutsch, um 1900Öl auf Leinen, Stilleben mit Fasan, Weinkrug und Obst, teilweise beschädigt, 60x80
Deutsch, um 1900Öl auf Leinen, Stilleben mit Fasan, Weinkrug und Obst, teilweise beschädigt, 60x80 cm, im Rahmen, ...[more]
Blumenmalerei, 20. Jh.Öl auf Leinen, Herbstblumenstrauß in einer Glasvase, 70x50 cm, im Rahmen,
Blumenmalerei, 20. Jh.Öl auf Leinen, Herbstblumenstrauß in einer Glasvase, 70x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Altartafel, 19. Jh.Russland, Öl auf Holz, Christus Pantokrator auf seinem Thron, die Gottesmutter
UlrichÖl auf Leinen, südliche Küstenlandschaft im Sommer, Dorfansicht, rechts unten signiert, 71x100
UlrichÖl auf Leinen, südliche Küstenlandschaft im Sommer, Dorfansicht, rechts unten signiert, 71x100 cm, im Rahmen, ...[more]
Schleiden, Eduard, zugeschrieben1809 Pyrmont nach 1883, Öl auf Holz, Dame im schwarzen Kleid, ovaler
Destree, Johannes Joseph1827 Laken - 1888 Den Haag, Öl auf Leinen, Sommerlandschaft: Fluss mit einem
Zettler, Max1886 - 1926, Öl auf Karton, mittelalterliche Stadt mit zahlreichen Personen und
Hüther, Julius1881 - 1954, Aquarell auf Papier, Oktoberfestmotiv mit Zelten und zahlreichen
Doll, Anton1826 - 1887 München, Öl auf Holz, Winterlandschaft mit Pferdeschlitten und Personen,
Doll, Anton1826 - 1887 München, Öl auf Holz, winterliches Eisvergnügen an der Würm bei München,
Ten Kate, Hermann1822 - 1891, Aquarell auf Papier, Interieur mit feiernden Personen mit Musik und
Monogrammist E H PÖl auf Leinen, Stilleben mit Blumen und Obst, um 1820, rechts unten monogrammiert,
Monogrammist E H PÖl auf Leinen, Stilleben mit Blumen und Obst, um 1820, rechts unten monogrammiert, 53x47 cm, ...[more]
Heiligenmalerei, um 1800Öl auf Leinen auf Holz, Darstellung der Mater Dolorosa, wohl Altarbild,
Pfeiffer, Wilhelm1822 - 1891 zugeschrieben, Öl auf Karton, Bauer mit Pferden am Waldweg, rückseitig bezeichnet, 15,5x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Maffei, Guido von1838 - 1898, Öl auf Karton, Waldlichtung mit Rehen, rückseitig bezeichnet, 13x21
Maffei, Guido von1838 - 1898, Öl auf Karton, Waldlichtung mit Rehen, rückseitig bezeichnet, 13x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Röth, Prof. Philipp1841 - 1921, Öl auf Karton, bewaldete Dünenlandschaft mit Schubkarrenfahrer,
Compton, Edward Theodore1849 - 1921, Öl auf Holz, Gebirgslandschaft mit Bäumen, links unten
Compton, Edward Theodore1849 - 1921, Öl auf Holz, Gebirgslandschaft mit Bäumen, links unten signiert, 14x31 cm, im Rahmen, ...[more]
Völcker, Robert1854 - 1924, Öl auf Karton, Blumenwiese mit Personen, im Hintergrund ein Dorf,
Morgenstern, Johann Friedrich1777 Frankfurt/Main - 1844, Spezialzeichnung auf Papier, Tiere an der
Felgentreff, Paul1854 Potsdam - 1933 München/Leipzig, Öl auf Holz, Porträtdarstellung eines
Voltz, Friedrich1817 - 1886, Bleistiftzeichnung auf Papier, Kühe an der Tränke, dahinter steht die
Wocher, N.wohl aus Salemer Malerfamilie, aquarellierte Federzeichnung, stehende Geiß und liegende
Penkmayer, JosefTirol, 19. Jh., Öl auf Leinen, Interieur mit der Oma, der Mutter und dem kleinen
Barberini, Gustav1840 - 1909, Öl auf Holz, Gebirgsbach mit Mühle und Personen, links unten signiert,
Barberini, Gustav1840 - 1909, Öl auf Holz, Gebirgsbach mit Mühle und Personen, links unten signiert, 52x41 cm, im Rahmen, ...[more]
Monogrammist J. M.Öl auf Holz, morgendliches Ständchen im Kahn auf dem See, Frankreich 19. Jh.,
Russland, um 1900Öl auf Leinen auf Holz, Kinder am Tisch mit Sonnenblumenstrauß, rechts unten
Russland, um 1900Öl auf Leinen auf Holz, Kinder am Tisch mit Sonnenblumenstrauß, rechts unten unleserlich signiert, 29x22 cm, im Rahmen, ...[more]
Holland, Mitte 19. Jh.Öl auf Leinen, vom Mond beleuchtete Flusslandschaft mit Windmühlen, links
Seliger, Hansgeb. 1870, Guache auf Papier, Kopie der Madonna von Sandro Botticelli, durch Hans
Miniaturmalerei, um 1880Aquarell und Guache auf Elfenbein, vornehmer Herr im Rüschenhemd, 8x6 cm, im
Miniaturmalerei, um 1880Aquarell und Guache auf Elfenbein, vornehmer Herr im Rüschenhemd, 8x6 cm, im Rahmen, ...[more]
Italien, 18. Jh.aquarellierte Federzeichnung, spielende Putti, 29x21 cm, im Rahmen, ...[more]
207 Los(e)/Seite