14 Los(e)/Seite
Zöttl, KlausAugsburg, Aquarell und Mischtechnik, "kleine Sauerei", rechts unten signiert, datiert (
Butz, Heinzgeb. 1925, Mischtechnik auf Papier, Skulptur in blau und rot, rückseitig Ausstellungsvermerk, 26x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Magar, Paul1909 - 2000, Aquarell auf Papier, Stadtimpressionen mit Autos und Personen, links unten
Magar, Paul1909 - 2000, Aquarell auf Papier, Stadtimpressionen mit Autos und Personen, links unten signiert, 33x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Bauerreiss, Ida Maria1902-1994 Augsburg, Mischtechnik auf Papier, Selbstporträt mit Blumen in der
MonogrammistFeder und Aquarell, "Tanz mit der Luft", links unten monogrammiert B., datiert 1991,
MonogrammistFeder und Aquarell, "Tanz mit der Luft", links unten monogrammiert B., datiert 1991, 30x42 cm, im Rahmen, ...[more]
Wild, Ernst1924 - 1985, Aquarell auf Papier, "modernes Bild auf einem Hocker", rechts unten signiert
Zimnik, Reinergeb. 1930, Bleistiftzeichnung auf Papier, rechts unten signiert, Rückseitig bezeichnet
Strupp, Günther1912 - 1996, Mischtechnik auf Papier, Ansicht des Pariser Montmatre, rechts unten
Reibmayr, Albert1881 - 1941, Kreidezeichnung, zwei stehende Pferde auf einem Schlachtfeld neben
Strupp, Günther1912 - 1996, Mischtechnik auf Papier, Montmatre bei Nacht, rechts unten signiert,
Schwarzmeier, Michael, 20. Jh.Aquarell auf Papier, rote Brücke in Venedig, mit Häuserfassaden,
Reibmayr, Albert1881 - 1941, Tuschzeichnung, Pferd bei Hufbeschlag beim Schmied, links unten
Reibmayr, Albert1881 - 1941, Tuschzeichnung, Pferd bei Hufbeschlag beim Schmied, links unten signiert, 42x48 cm, ...[more]
Weismann, Elisabeth, 20. Jh.Aquarell auf Papier, Bach mit alter Mühle in Steinekirch, links unten
14 Los(e)/Seite