352 Los(e)/Seite
ZiervaseKeramik, geschwärzt, reicher Gelbmetalldekor, seitlich Puttiskulpturen, auf Porzellansockel,
ZiervaseKeramik, geschwärzt, reicher Gelbmetalldekor, seitlich Puttiskulpturen, auf Porzellansockel, neuzeitlich, h 36 cm, ...[more]
AnbietschaleKeramik, geschwärzt, sitzende Gelbmetallputti halten die Schale, neuzeitlich, h 28 cm, b
AnbietschaleKeramik, geschwärzt, sitzende Gelbmetallputti halten die Schale, neuzeitlich, h 28 cm, b 41 cm, ...[more]
Paar EngelsköpfeSüddeutsch, um 1780, gefasst, Gegenstücke, Fassung ergänzt, h ca. 15 cm, ...[more]
Pfeifenkopf, 19. Jh.Holz, beschnitzt, umlaufendes Dekor, "Der Abschied", mit Deckel, h 11,5 cm,
Pfeifenkopf, 19. Jh.Holz, beschnitzt, umlaufendes Dekor, "Der Abschied", mit Deckel, h 11,5 cm, ...[more]
4 Petscheftenum 1900, Messing, Holz, Elfenbein, Monogramme, 3 x J. H., 1 x A. J., verschieden, mit
4 Petscheftenum 1900, Messing, Holz, Elfenbein, Monogramme, 3 x J. H., 1 x A. J., verschieden, mit Siegelwachsabdruck, h 5 - 9 cm, ...[more]
Konvolut5 Bierkrugdeckel, 19. Jh., Porzellan, in Zinnmontur, 3 x Jagdmotiv, 1 Bierbrauerei, 1 x
Konvolut5 Bierkrugdeckel, 19. Jh., Porzellan, in Zinnmontur, 3 x Jagdmotiv, 1 Bierbrauerei, 1 x Reservist, mit Drücker, verschieden, ...[more]
Faulenzer BeterSilber mit Amulett und Siegelring, Karneolperlen, 19. Jh., l 28 cm, ...[more]
Konvolut, 19. Jh.6 Deckel für Bierkrüge, Porzellaneinsätze, Zinnmonturen mit Drücker, Damen und
Konvolut, 19. Jh.6 Deckel für Bierkrüge, Porzellaneinsätze, Zinnmonturen mit Drücker, Damen und galante Szene, verschieden, ...[more]
SeidenmalereiChina, "2 Personen", Fragment, 8x11 cm, im Rahmen, ...[more]
CloisonnevaseChina, Blumendekor, neuzeitlich, h 10 cm, ...[more]
Konvolut, 19. Jh.5 Deckel für Bierkrüge, Porzellaneinsätze, Zinnmonturen mit Drücker, verschieden, 1
Rosenkranz, 19. Jh.Silberfiligran, 2 Emailminiaturen, Auge Gottes und Christus am Kreuz, braune
Rosenkranz, 19. Jh.Silberfiligran, 2 Emailminiaturen, Auge Gottes und Christus am Kreuz, braune Perlen, ...[more]
Rosnkranz, 19. Jh.Silberfiligranarbeit, durchbrochen gearbeitet, 2 Emailkreuze, orangefarbene
Rosnkranz, 19. Jh.Silberfiligranarbeit, durchbrochen gearbeitet, 2 Emailkreuze, orangefarbene Perlen, ...[more]
Rosenkranz, 19. Jh.Silberfiligranarbeit, durchbrochen gearbeitet, verschiedene Anhänger, wohl
Rosenkranz, 19. Jh.Silberfiligranarbeit, durchbrochen gearbeitet, verschiedene Anhänger, wohl Korallperlchen, ...[more]
Rosenkranz, um 1900Silberfiligranarbeit, durchbrochen gearbeitet, blaue Glasperlen, ...[more]
Rosenkranz, um 1900Silberkreuz, grüne Glasperlen, ...[more]
WandreliefHolz, gefaßt, Hl. Michael, Grödnertal, 20. Jh., h 65 cm, ...[more]
MedailleBronze, "Zum Andenken an den hundertsten Geburtstag Kaiser Wilhelm I., 1797-1897", Reliefarbeit, an Spange, d 4 cm, ...[more]
DeckelschaleMetall, versilbert, Reliefdekor, Kordelrand, punziert, Silver Smith, Wellrand, rund, h
DeckelschaleMetall, versilbert, Reliefdekor, Kordelrand, punziert, Silver Smith, Wellrand, rund, h 15 cm, d 18 cm, ...[more]
Platedgarnitur4tlg, England um 1920, Wasser- und Kaffeekanne, Zucker und Milch, Mappin Brothers,
Platedgarnitur4tlg, England um 1920, Wasser- und Kaffeekanne, Zucker und Milch, Mappin Brothers, ...[more]
Paar KerzenleuchterZinn, je einflammig, um 1900, h 17 cm, ...[more]
Paar KerzenleuchterZinn, 19. Jh., je einflammig, klassische Form, h 18 cm, ...[more]
Paar Zinnkannenfrühes 19. Jh., England, h 18 und 23 cm, zusammen, ...[more]
Deckeldoserund, Zinn, Glaseinsatz, durchbrochener Rand, 19. Jh., Standfüßchen, h 11 cm, d 9 cm,
Deckeldoserund, Zinn, Glaseinsatz, durchbrochener Rand, 19. Jh., Standfüßchen, h 11 cm, d 9 cm, ...[more]
Paar KerzenleuchterZinn, 18. Jh., je einflammig, gedrehte Form, h 15 cm, ...[more]
Zinnservice4tlg., zwei Kannen, Zucker, Milch, Schweiz, 19. Jh., Kannenhöhe 26 cm, zusammen,
Zinnservice4tlg., zwei Kannen, Zucker, Milch, Schweiz, 19. Jh., Kannenhöhe 26 cm, zusammen, ...[more]
KerzenleuchterZinn, einflammig, 19. Jh., h 18 cm, ...[more]
Zinnkrugmit Zinndeckel, 19. Jh., h 11 cm, ...[more]
Zinnkännchenklassische Form, 19. Jh., h 19 cm, ...[more]
EmailschildMitte 20. Jh., "Bürgerbräu Augsburg-Göggingen", 68x47 cm, ...[more]
Märklin LokDampflokomotive mit Tender, Spur 0, Aufzugswerk, stark bespielt, um 1940, b 21 cm,
Märklin LokDampflokomotive mit Tender, Spur 0, Aufzugswerk, stark bespielt, um 1940, b 21 cm, ...[more]
Konvolut6 Orden und Ehrenzeichen, 1. Weltkrieg, verschieden, ...[more]
Konvolut4 Orden und Ehrenzeichen, 2. Weltkrieg, verschieden, ...[more]
Stabglockeum 1920, "Königlich Bayerische Staatsbahn", h 29 cm, ...[more]
Art Deko ServiceWeißmetall, England, um 1940, Tee- und Kaffeekanne mit Holzgriff, Zuckerdose,
SchmuckkästchenChina, 20. Jh., Schwarzlack, Beschläge beschädigt, dreischübig, 12,5x10,5 cm,
SchmuckkästchenChina, 20. Jh., Schwarzlack, Beschläge beschädigt, dreischübig, 12,5x10,5 cm, ...[more]
Messingkreuzreicher Dekor, auf Perlmuttkreuz, um 1920, 17x11 cm, ...[more]
Konvolut12 Spardosen, um 1950, vorwiegend Metall, Raumschiffe, Buchform, Registerkasse, usw.,
Konvolut12 Spardosen, um 1950, vorwiegend Metall, Raumschiffe, Buchform, Registerkasse, usw., teilweise mit Schlüssel, zusammen, ...[more]
KutschenmodellEnglish Mail Coach, Modell nach einer Kutsche von 1660, zweispännig, auf Holzplatte,
KutschenmodellEnglish Mail Coach, Modell nach einer Kutsche von 1660, zweispännig, auf Holzplatte, 20. Jh., b 60 cm, ...[more]
DeckenlampeMetall, bronziert, 3 grün-weiße Glasschirme, um 1940, dreiflammig, h 64 cm, d 48 cm,
DeckenlampeMetall, bronziert, 3 grün-weiße Glasschirme, um 1940, dreiflammig, h 64 cm, d 48 cm, ...[more]
Paar FigurenlampenMetall, massiv, in Form von "2 jungen Mohren mit Turban", bemalt, teilvergoldet,
TablettEngland, versilbert, "Antique", Wallace Patent, seitliche Griffe, b 45 cm, ...[more]
KaffeegarniturMetall, versilbert, WMF punziert, Holzgriffe, 1 Kaffeekanne, Sahne und Zucker,
KaffeegarniturMetall, versilbert, WMF punziert, Holzgriffe, 1 Kaffeekanne, Sahne und Zucker, facettierte Form, ...[more]
Holzskulpturgeflügelter Putto, natur, Oberammergau, 20. Jh., h 15 cm, ...[more]
TeekanneSilber plated, Rillendekor, Holzgriff, England um 1900, h 17 cm, ...[more]
2 Holzskulpturentanzende Moriskentänzer, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 18 cm, ...[more]
KerzenleuchterSilber plated, dreiflammig, reduzierbar auf einflammig, England, um 1900, h 42 cm,
KerzenleuchterSilber plated, dreiflammig, reduzierbar auf einflammig, England, um 1900, h 42 cm, ...[more]
BuddhaskulpturMessing, Mitte 20. Jh., sitzender Buddha mit Gefäß, h 22 cm, ...[more]
Konvolut Eisenbahnteile23 Lokomotiven, davon 16 Märklin-Loks, Dampflokomotive 3085, Diesellok V
MiniaturarbeitKaffeemühle, Blech und Messing, weiß, bespielt, h 5 cm, ...[more]
RosenkranzFiligrankreuz mit Email, Filigranperlen, Perlen fehlen, l 64 cm, ...[more]
352 Los(e)/Seite