84 Los(e)/Seite
Lettl, Wolfgang1919 Augsburg 2008, Öl auf Hartfaser, "Schlossallee", rechts unten signiert,
Lettl, Wolfgang1919 Augsburg 2008, Öl auf Hartfaser, "Meerbusen", links unten signiert, datiert (
Lettl, Wolfgang1919 Augsburg 2008, Öl auf Hartfaser, "Meerbusen", links unten signiert, datiert (19)74, 41x52 cm, im Rahmen, siehe oben, ...[more]
Lettl, Wolfgang1919 Augsburg 2008, Öl auf Hartfaser, "Die vergebliche Brücke", rechts unten
Lettl, Wolfgang1919 Augsburg 2008, Öl auf Leinen, "Florenzansicht: Ponte Veccio", links unten
Lettl, Wolfgang1919 Augsburg 2008, Radierung, "Der verlorene Horizont", rechts unten signiert, Nr.
Lettl, Wolfgang1919 Augsburg 2008, Radierung, "Der verlorene Horizont", rechts unten signiert, Nr. 50, 1993, 18x25 cm, siehe oben, ...[more]
Lettl, Wolfgang1919 Augsburg 2008, Radierung, "Laibach", rechts unten signiert, Nr. 50, 1994,
Lettl, Wolfgang1919 Augsburg 2008, Radierung, "Laibach", rechts unten signiert, Nr. 50, 1994, 19x16 cm, siehe oben, ...[more]
Lettl, Wolfgang1919 Augsburg 2008, Radierung, "Die Brücke", rechts unten signiert, 13/20, 1978,
Lettl, Wolfgang1919 Augsburg 2008, Radierung, "Die Brücke", rechts unten signiert, 13/20, 1978, 22x30 cm, siehe oben, ...[more]
Bickel-Schultheis, Joles1905 Frankfurt - 1988 Ampermoching/Dachau, Mischtechnik auf Malerpappe, "
Bickel-Schultheis, Joles1905 Frankfurt - 1988 Dachau/Ampermoching, Kohle auf Papier, "Clown und
Hinterglasbildwinterliche Hausschlachtung, rechts unten signiert Zürkovic Zvorko, dat. 1974,
HinterglasbildWinterlandschaft mit Häusern und Tieren, rechts unten signiert P. Slocuk, dat. (19)75,
HinterglasbildLandschaft mit Bauer beim Holz sägen, rechts unten signiert Virins Branko, dat.
Peter, R.Öl auf Leinen, moderne Komposition, "Rot-grüne Allianz", rechts unten signiert und
Peter, R.Öl auf Leinen, moderne Komposition, "Rot-grüne Allianz", rechts unten signiert und datiert (19)92, 31x25 cm, im Rahmen, ...[more]
Bauernfeind, Moritz1870-1947, Tuschzeichnung, weiß gehöht, "sprühende Flämmchen", nackte Mädchen
SteinskulpturGranit, wohl Richard Vinotti, 1965, "Der Kopffuß", moderne Ausformung, signiert
Paar KerzenleuchterMetall, Zwischenstück aus Plexiglas, 20. Jh., h 20 cm, ...[more]
Konvolut Golfausrüstungverschiedene Golfbags, ca 16 Schläger, (Gallaway, Cobra, Rescue), ein
Schreibtischständermit 2 Stiften, 925 Sterlingsilber, Tiffany u. Co. (1999), punziert, gefüllter
Schreibtischständermit 2 Stiften, 925 Sterlingsilber, Tiffany u. Co. (1999), punziert, gefüllter Fuß, brutto 569 g, h 20 cm, ...[more]
Schreibtischständermit 1 Stift, 925 Sterlingsilber, Tiffany u. Co. (1999), punziert, gefüllter
Schreibtischständermit 1 Stift, 925 Sterlingsilber, Tiffany u. Co. (1999), punziert, gefüllter Fuß, brutto 345 g, h 20 cm, ...[more]
Thumer, Guenthergeb. 1930, Tryptichon, fünfseitig, bemalt, surreale Arbeit, erotische Träumereien,
84 Los(e)/Seite