215 Los(e)/Seite
Damenring18 kt. Gelbgold und Platin, 1 gelber Diamant im Smaragdschliff, ca 0,25 ct., vsi, ca 12g,
Damenring18 kt. Gelbgold und Platin, 1 gelber Diamant im Smaragdschliff, ca 0,25 ct., vsi, ca 12g, RM 52, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Onyxcabochon, 14 Diamanten zusammen ca 0,25 ct., durchbrochen gearbeitet, ca 9g, RM 56, ...[more]
Anhängermit Kette, 14 kt. Gelbgold, "Schmetterling", 2 Türkise, Diamantbesatz, Venezianerkette, zus.
Anhängermit Kette, 14 kt. Gelbgold, "Schmetterling", 2 Türkise, Diamantbesatz, Venezianerkette, zus. ca 10g, ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, besetzt mit 22 Rubinen, 3 kleine Brillanten zusammen ca 0,03 ct., ca 4g,
Damenring18 kt. Gelbgold, besetzt mit 22 Rubinen, 3 kleine Brillanten zusammen ca 0,03 ct., ca 4g, RM 56, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 8 Brillanten zusammen ca 0,16 ct., wesselton, 8 Rubine, durchbrochen
Damenring14 kt. Gelbgold, 8 Brillanten zusammen ca 0,16 ct., wesselton, 8 Rubine, durchbrochen gearbeitet, ca 5g, RM 56, ...[more]
Paar Ohrclipse18 kt. Gelbgold, Fabergé by Victor Mayer, blau-grünes Email, limitierte Auflage, 50/
Paar Ohrclipse18 kt. Gelbgold, Fabergé by Victor Mayer, blau-grünes Email, limitierte Auflage, 50/300, punziert, ca 10g, h 2 cm, ...[more]
Brosche, um 191014 kt. Gelbgold, 1 Saphircabochon, rund, durchbrochen gearbeitet, mit Widmung, ca
Brosche, um 191014 kt. Gelbgold, 1 Saphircabochon, rund, durchbrochen gearbeitet, mit Widmung, ca 5g, d 2,5 cm, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Chrisopras, Art-Deco, ca 4g, RM 56, ...[more]
Brosche14 kt. Rot- und Weißgold, Blattform, besetzt mit 32 Diamanten zus. ca. 0,64 ct. weiß,
Damenring, um 192014 kt. Weißgold, 1 Chrysoprascabochon, 2 kleine Diamantrosen, durchbrochen
ArmbandSilber, 2 Elefanten, gedrehte Glieder, ca 34g, l 20 cm, ...[more]
Halskette27 geschliffene Marganitkugeln, Magnetschloss, Silber vergoldet, l 36 cm, ...[more]
Armband18 kt. Gelbgold, Original Cartier, nummeriert, punziert, Karabinerverschluss, ca 8g, l 21
Armband18 kt. Gelbgold, Original Cartier, nummeriert, punziert, Karabinerverschluss, ca 8g, l 21 cm, ...[more]
Pomellato-Ring18 kt. Roségold, massiv, großer facettierter Onyx, Modell: Victoria, punziert, ca 31g,
Pomellato-Ring18 kt. Roségold, massiv, großer facettierter Onyx, Modell: Victoria, punziert, ca 31g, RM 56,5, ...[more]
Collier14 kt. Weißgold, "Kreuz", 18 Brillanten zusammen ca 0,26 ct., wesselton, an Lederschnur mit
Paar Creolen18 kt. Weißgold, besetzt mit 10 Brillanten zusammen ca 0,15 ct., wesselton, si,
Paar Creolen18 kt. Weißgold, besetzt mit 10 Brillanten zusammen ca 0,15 ct., wesselton, si, massive Ausführung, zusammen ca 18g, ...[more]
Clipanhänger14 kt. Gelb- und Weißgold, 1 Brillant ca 0,50 ct., weiß, an Kautschukkette, ca 6g, h 2
Clipanhänger14 kt. Gelb- und Weißgold, 1 Brillant ca 0,50 ct., weiß, an Kautschukkette, ca 6g, h 2 cm, ...[more]
Paar Ohrstecker18 kt. Weißgold. Diamantbesatz zusammen ca 0,38 ct., wesselton, ca 3g, ...[more]
Paar Ohrhänger14 kt. Gelbgold, 2 geschliffene Edelsteintropfen, zusammen ca 1,5g, h 2 cm, ...[more]
Solitärring18 kt. Weißgoldfassung, 1 Brillant 2,435 ct., getöntes Weiß 1, lupenrein, Diamantbesatz
Armband18 kt. Gelbgold, Flachpanzer-Flechtform, besetzt mit 7 Brillanten, zus. ca 0,30 ct.,
Schmuckanhängergroßes Granatkreuz, unedel, geschliffene böhmische Granate, 10x5 cm, ...[more]
Anhänger14 kt. Weißgold, Mabeeperle, Kranz mit 30 Brillanten zus. ca. 1,50 ct., wesselton, vsi, auch
Brosche18 kt. Gelbgold, Blumenkorb, mit Saphir und Rubinbesatz, durchbrochen gearbeitet, ca. 10 g
Brosche18 kt. Gelbgold, Blumenkorb, mit Saphir und Rubinbesatz, durchbrochen gearbeitet, ca. 10 g schwer, h 2,5 cm, ...[more]
Halskette18 kt. Gelbgold, 6 Zwischenstücke mit 6 Brillanten zus. ca. 0,50 ct., wesselton, si, ca. 12
Halskette18 kt. Gelbgold, 6 Zwischenstücke mit 6 Brillanten zus. ca. 0,50 ct., wesselton, si, ca. 12 g schwer, l ca. 85 cm, ...[more]
Paar Manschettenknöpfe18 kt. Weißgold, 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct., wesselton, si, Meistermarke
Paar Manschettenknöpfe18 kt. Weißgold, 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct., wesselton, si, Meistermarke CB, ca. 17 g schwer, ...[more]
Armband18 kt. Gelbgold, mit Cabochons besetzt, Smaragd, Rubin und Saphir, Panzerform, Kastenschloß
Damenring18 kt. Gelbgold, 1 Türkiscabochon, 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct., weiss, vsi, Juwelier
Damenring18 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,40 ct., weiss, si, 8 Brillanten als Besatz zus. ca. 0,
Anhänger14 kt. Gelbgold, "Nofretete", mit Türkis und Lapislazulibesatz, ca. 2 g schwer, h 3,5 cm,
Anhänger14 kt. Gelbgold, "Nofretete", mit Türkis und Lapislazulibesatz, ca. 2 g schwer, h 3,5 cm, ...[more]
Panzerarmband18 kt. Weißgold, Kastenschloß, Sicherung, 91 g schwer, l 20 cm, ...[more]
Armreif14 kt. Gelbgold, reiche florale Gravur, Brutto 42 g schwer, ...[more]
Paar Ohrclips14 kt. Gelbgold, moderne Form, 13 g schwer, ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, Onyxplatte mit aufgelegtem Monogramm, Reliefdekor, um 1900, ca 7g, RM 66,
Damenring18 kt. Gelbgold, Onyxplatte mit aufgelegtem Monogramm, Reliefdekor, um 1900, ca 7g, RM 66, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Rauchquarz, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca 9g, RM 56,
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Rauchquarz, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca 9g, RM 56, ...[more]
Grandlring14 kt. Gelb- und Rotgold, Eichel- und Blattdekor, durchbrochen gearbeitet, ca 9g, RM 73,
Grandlring14 kt. Gelb- und Rotgold, Eichel- und Blattdekor, durchbrochen gearbeitet, ca 9g, RM 73, ...[more]
Paar Biedermeierohrhänger8 kt. Gelbgold, 2 kleine Türkise, Schleifchendekor, zusammen ca 6g, h 4,5
Paar Biedermeierohrhänger8 kt. Gelbgold, 2 kleine Türkise, Schleifchendekor, zusammen ca 6g, h 4,5 cm, ...[more]
Anhänger18 kt. Gelbgold, 1 Opal 25x20 mm, 1 Brillant ca 0,15 ct., wesselton, si, ca 10g, h 3 cm,
Anhänger18 kt. Gelbgold, 1 Opal 25x20 mm, 1 Brillant ca 0,15 ct., wesselton, si, ca 10g, h 3 cm, ...[more]
Brosche14 kt. Gelbgold, 5 Amethyste, 8 kleine Perlchen, durchbrochen gearbeitet, auch als Anhänger
Brosche14 kt. Gelbgold, 5 Amethyste, 8 kleine Perlchen, durchbrochen gearbeitet, auch als Anhänger tragbar, ca 8g, h 3 cm, ...[more]
Medaillonanhänger, um 1900Silber, vergoldet, Granat- und Türkisbesatz, für 2 Fotos, oval, Reliefdekor, ca 15g, ca 5 cm, ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, 1 Lapislazulicabochon, durchbrochen gearbeitet, moderne Form, ca 9g, RM
Damenring18 kt. Gelbgold, 1 Lapislazulicabochon, durchbrochen gearbeitet, moderne Form, ca 9g, RM 52 ...[more]
1 Ohrhänger14 kt. Gelbgold, 1 tropfenförmiger Saphir, 1 kleiner Diamant, ca 1g, ...[more]
StabbroscheSilbermontur, Granatbesatz, ca 4g, B 4 cm, ...[more]
RähmchenbroscheMetall, vergoldet, Granatbesatz, verglastes Mittelteil, wohl um 1900, h 3,5 cm,
RähmchenbroscheMetall, vergoldet, Granatbesatz, verglastes Mittelteil, wohl um 1900, h 3,5 cm, ...[more]
Anhänger14 kt. Gelb- und Weißgold, mittig 1 Turmalin, 7 Flussperlchen, 2 Diamantrosen, durchbrochen gearbeitet, ca 5g, h 3,5 cm ...[more]
Emailkreuz mit Kette14 kt. Gelbgold, Kreuz wohl Russland 20. Jh., emaillierte Heiligenszenen, 17,
Emailkreuz mit Kette14 kt. Gelbgold, Kreuz wohl Russland 20. Jh., emaillierte Heiligenszenen, 17,2g, ...[more]
Camee-AnhängerGoldfassung, Porträt einer Dame mit lockigen Haaren, oval, 4x3,5 cm, ...[more]
Camee-Broschegeschnitten, weiß, Damenporträt, Gelbmetallfassung, 4x3 cm, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mittig Rubin, 6 kleine Diamanten zusammen 0,03 ct., RM 52, 1,8g, ...[more]
Brosche14 kt. Gelbgold, Platte mit blauem Email, aufgearbeitetes Dekor, "Pfeile und Köcher", mit
Damenring14 kt. Gelbgold, mittig 1 runder Pink-Saphir,m ca 0,50 ct., durchbrochen gearbeitete
Damenring14 kt. Gelbgold, mittig 1 runder Pink-Saphir,m ca 0,50 ct., durchbrochen gearbeitete Fassung, ca 4g, RM 54, ...[more]
Collier8 kt. Gelbgold, 2 Lapislazulis, Kastenschloss mit Sicherung, ca 8g, l 40 cm, ...[more]
Damenring14 kt. 2 Lapislazulicabochons, Krampenfassung, ca 4g, RM 52,5 ...[more]
Brosche18 kt. Weißgold, Kleeblatt, Lapislazuli Cabochons, mittig Brillantsolitär ca. 0,15 ct.,
Brosche18 kt. Weißgold, Kleeblatt, Lapislazuli Cabochons, mittig Brillantsolitär ca. 0,15 ct., wesselton, si, Meistermarke, 7 g schwer, ...[more]
Art-Deko-Collier18 kt. Weißgold, mit synthetischem Aquamarin, l 42 cm, Kastenschloß, 3 g schwer,
Art-Deko-Collier18 kt. Weißgold, mit synthetischem Aquamarin, l 42 cm, Kastenschloß, 3 g schwer, ...[more]
Damenring14 kt Weißgold mit großem synthetischen Aquamarin, im Kranz von 14 Diamanten, 2 g schwer,
Damenring14 kt Weißgold mit großem synthetischen Aquamarin, im Kranz von 14 Diamanten, 2 g schwer, RM 54, ...[more]
Paar OhrhängerArt Deko, 18. kt Weißgold, Schraubverschluß, mittig kleiner Solitärdiamant, h 2,8 cm,
Paar OhrhängerArt Deko, 18. kt Weißgold, Schraubverschluß, mittig kleiner Solitärdiamant, h 2,8 cm, ...[more]
Uhrenkette14 kt. Gelbgold, mit schieberartigem Anhänger, punziert, zweikettig, l 75 und 78 cm, 28
Uhrenkette14 kt. Gelbgold, mit schieberartigem Anhänger, punziert, zweikettig, l 75 und 78 cm, 28 g schwer, ...[more]
Goldanhänger14 kt. Gelbgold mit 1/4 Unze Brittania, d 3 cm, 10,4 g brutto, ...[more]
BroscheSchaumgold, Biedermeier um 1820, auch als Anhänger verwendbar, mit hellblauem Lagenstein, h 4
BroscheSchaumgold, Biedermeier um 1820, auch als Anhänger verwendbar, mit hellblauem Lagenstein, h 4 cm, ...[more]
215 Los(e)/Seite