215 Los(e)/Seite
Damenring14 kt. Gelbgold, Came, geschnitztes Damenporträt, ca. 5 g schwer, RM 59, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 kl. Diamanten, in Blütenform, ca. 2 g schwer, RM 54,
Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 kl. Diamanten, in Blütenform, ca. 2 g schwer, RM 54, ...[more]
Gliederkette8 kt. Gelbgold, punziert, l ca. 43 cm, ca. 15 g schwer, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 kl. Brillant Solitär ca. 0,05 ct., ca. 4 g schwer, RM 52, ...[more]
Medaillonanhänger mit Kette8 kt. Gelbgold, mittig kl. Kristallsplitter, aufklappbar, für 2 kl.
Brosche, um 190014 kt. Gelbgold Montur, Pietra Dura, "Käfer", rund, ca. 8 g schwer, d 2,5 cm,
Brosche, um 190014 kt. Gelbgold Montur, Pietra Dura, "Käfer", rund, ca. 8 g schwer, d 2,5 cm, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 facettierter Citrin, 4 kleine Diamanten, durchbrochen gearbeitet,
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 facettierter Citrin, 4 kleine Diamanten, durchbrochen gearbeitet, Krampenfassung, ca 6g, RM 58, ...[more]
Anhänger14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Amethyst 39x29 mm, durchbrochen gearbeitete Fassung, Meisterpunze A K, ca. 31 g schwer, h 5,5 cm, ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, großer Rauchtopas 25x18 mm, durchbrochen gearbeitet, Kordeldekor,
Damenring18 kt. Gelbgold, großer Rauchtopas 25x18 mm, durchbrochen gearbeitet, Kordeldekor, Handarbeit, ca. 15 g schwer, RM 56, ...[more]
Anhänger14 kt. Gelbgold, 1 großer Rauchtopas 35x28 mm, durchbrochen gearbeitet, Krampenfassung,
Anhänger14 kt. Gelbgold, 1 großer Rauchtopas 35x28 mm, durchbrochen gearbeitet, Krampenfassung, ca. 33 g schwer, h 5 cm, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 großer Rauchtopas, rund, d 23 mm, offen gearbeitete Fassung, ca. 17 g
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 großer Rauchtopas, rund, d 23 mm, offen gearbeitete Fassung, ca. 17 g schwer, RM 58, ...[more]
Anhänger14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Amethyst 28x18 mm, durchbrochen gearbeitet, Art Deco Form, ca.
Anhänger14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Amethyst 28x18 mm, durchbrochen gearbeitet, Art Deco Form, ca. 17 g schwer, h 5,5 cm, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Amethyst, durchbrochen gearbeitet, ca. 14 g schwer, RM 56,
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Amethyst, durchbrochen gearbeitet, ca. 14 g schwer, RM 56, ...[more]
Anhänger14 kt. Gelbgold, 1 synth. Aquamarin, oval, durchbrochen gearbeitet, ca. 5 g schwer, h 3 cm,
Anhänger14 kt. Gelbgold, 1 synth. Aquamarin, oval, durchbrochen gearbeitet, ca. 5 g schwer, h 3 cm, ...[more]
Schmuckgarnitur18 kt. Gelbgold, Reliefarbeit, 1 Armband, 1 Brosche, 1 Damenring, durchbrochen
Damenring18 kt. Gelbgold, besetzt mit 4 geschliffenen Kristallsteinen, ca. 4 g schwer, RM 58,
Damenring18 kt. Gelbgold, besetzt mit 4 geschliffenen Kristallsteinen, ca. 4 g schwer, RM 58, ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit 4 Saphiren, moderne Designerarbeit, Reliefdekor, ca. 8 g schwer, RM
Damenring18 kt. Gelbgold, mit 4 Saphiren, moderne Designerarbeit, Reliefdekor, ca. 8 g schwer, RM 53, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Türkis Cabochon, 6 kl. Diamanten zus. ca. 0,06 ct., durchbrochen
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 runder Turmalin, d 18 mm, durchbrochen gearbeitet, ca. 7 g schwer, RM
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 runder Turmalin, d 18 mm, durchbrochen gearbeitet, ca. 7 g schwer, RM 57, ...[more]
Stabbrosche18 kt. Gelb- und Weißgold, 2 Brillanten zus. ca. 0,30 ct., weiß, vsi, mod. Form, ca. 8
Stabbrosche18 kt. Gelb- und Weißgold, 2 Brillanten zus. ca. 0,30 ct., weiß, vsi, mod. Form, ca. 8 g schwer, b 5,5 cm, ...[more]
Anhänger18 kt. 1 Rubin, 1 Saphir, modern, ca. 5 g schwer, h 3 cm, ...[more]
Anhänger18 kt. Gelbgold, in Form eines Harlekins, besetzt mit ca. 86 Brillanten zus. ca. 1,70 ct.,
Armband14 kt. Weißgold, besetzt mit 11 Diamanten zus. ca. 0,10 ct., Kästchenglieder, Kastenschloß
Schmuckgarnitur18 kt. Gelbgold, besetzt mit 7 Brillanten zus. ca. 0,85 ct., top wesselton, si, 1
Damenring14 kg. Gelbgold, Art Deko Form, 11 Diamanten und Brillanten, 4 g schwer, RM 54, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit reichem Diamantbesatz, 3 g schwer, RM 52, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, reicher Diamantbesatz, rechts und links Saphir und Rubinschiene, mittig
Damenring18 kt. Gelbgold, zahlreiche Brillanten, mittig drei Blüten mit 12 Saphiren, 10 g schwer, RM
Damenring18 kt. Gelbgold, zahlreiche Brillanten, mittig drei Blüten mit 12 Saphiren, 10 g schwer, RM 57, ein kleiner Brillant fehlt, ...[more]
DamenringKettenring, 18 kt. Gelbgold, mittig Schmettelingsmotiv mit Saphir und zahlreichen kleinen
Paar Ohrringe18 kt. Weißgold, mittig Zuchtperle, umlaufender weißer Steinbesatz, 4 g schwer,
Paar Ohrringe18 kt. Weißgold, mittig Zuchtperle, umlaufender weißer Steinbesatz, 4 g schwer, ...[more]
Kette14 kt. Gelbgold, punziert, Flachpanzer, l 56 cm, ca. 59 g schwer, ...[more]
Halskette14 kt. Gelbgold, verschlungene Kettenglieder, ca 24g, l 40 cm, ...[more]
215 Los(e)/Seite