192 Los(e)/Seite
Grehay, Gerard1816 - 1897, Öl auf Holz, Waldweg mit Bäumen, im Vordergrund Fischer im Bach, links
Zilcken, Philippe1857 Den Haag 1930, Öl auf Leinen, doubliert, impressionistische Landschaft mit
Holland, 19. Jh.Öl auf Holz, abendliche Flußlandschaft mit Häusern und Fischerkahn, rechts unten
Holland, 19. Jh.Öl auf Holz, abendliche Flußlandschaft mit Häusern und Fischerkahn, rechts unten monogrammiert C R, 20x25 cm, im Rahmen, ...[more]
Heider, R.Öl auf Holz, abendliche Landschaft mit Weiher, vom Mond beleuchtet, links unten signiert
Everdingen, Adrianus van, zugeschrieben1832 - 1912, Öl auf Holz, holl. Bachlandschaft mit Haus und
Heiligenmalerei, um 1900Öl auf Leinen, doubliert, Madonna mit Jesuskind, Arbeit nach Passauer
Kellner, H.Öl auf Leinen, Bäuerliche Szenen, alte Bäuerin beim lesen auf der Gartenbank, daneben
Scharf, H.Paar Gemälde, 19. Jh., Öl auf Leinen, Sommer- und Winterlandschaft, 1 x rechts unten
Nömeier, FredÖl auf Holz, bewölkte Landschaft, rechts unten signiert, Münchner Maler, 25x33 cm, im
Nömeier, FredÖl auf Holz, bewölkte Landschaft, rechts unten signiert, Münchner Maler, 25x33 cm, im Rahmen, ...[more]
Frankreich, um 1820Öl auf Leinen, vornehmer Junge in grüner Jacke befreit einen Vogel aus dem Käfig,
Haevel, Georggeboren in Hamburg, Tuschezeichnung, aquarelliert, Grund- und Aufrisszeichnung "das
Lange, Julius1817 Darmstadt - 1878 München, Öl auf Leinen, doubliert, "Partie bei Partenkirchen", im
Spitzweg, Carl1808 - 1885 München, Öl auf Malkarton, "Bewaldetes Kalksteingebirge", rechts unten
Roessler, Walter1893 - 1960, Öl auf Holz, Oberbayerischer Bauer mit Pfeife und Bierkrug, links
Böhm, Eduard, zugeschrieben1830 - 1890 zugeschrieben, Gebirgslandschaft mit Wald und Bachlauf, 65x48
Böhm, Eduard, zugeschrieben1830 - 1890 zugeschrieben, Gebirgslandschaft mit Wald und Bachlauf, 65x48 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, um 1900Öl auf Karton auf Leinen, mittelalterlicher Hinterhof mit Treppe, schlechter
Deutsch, um 1900Öl auf Karton auf Leinen, mittelalterlicher Hinterhof mit Treppe, schlechter Zustand, 33x40 cm, im Rahmen, ...[more]
Jordan, Carlgeb. 1863 in Bozen, Öl auf Holz, Ansicht einer Kathedrale mit Personenstaffage, links
WegmayrÖl auf Karton, Stilleben mit Sherryflasche und Schinken, rechts unten signiert, 20. Jh.,
WegmayrÖl auf Karton, Stilleben mit Sherryflasche und Schinken, rechts unten signiert, 20. Jh., 30x24 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, 1846Bleistiftzeichnung auf Papier, weiß gehöht, Seenlandschaft mit Mühle am Bach, gute
Jackson, RichardÖl auf Leinen, 3-Master auf hoher See, neuzeitlich, links unten signiert, 60x50
Jackson, RichardÖl auf Leinen, 3-Master auf hoher See, neuzeitlich, links unten signiert, 60x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Marinemaler, 20. JhÖl auf Holz, Dampfschiff auf hoher See, rechts unten unleserlich signiert,
Marinemaler, 20. JhÖl auf Holz, Dampfschiff auf hoher See, rechts unten unleserlich signiert, 20x25 cm, im Rahmen, ...[more]
Holper, Franz, zugeschriebenÖl auf Malerpappe, "Winterlandschaft, im Vordergrund ein Bauernhof",
Holper, Franz, zugeschriebenÖl auf Malerpappe, "Winterlandschaft, im Vordergrund ein Bauernhof", 21x20 cm, im Rahmen, ...[more]
Holper, Franz1862 Meiningen - 1935 Großkarolinenfeld, Aquarell auf Papier, "Burgansicht", rechts
Holper, Franz1862 Meiningen - 1935 Großkarolinenfeld, Aquarell auf Papier, "Ansicht von St. Moritz",
Holper, Franz, zugeschriebenÖl auf Malerpappe, "Stadtansicht mit Kirchtürmen, 10x21 cm, im Rahmen
Holper, Franz, zugeschriebenÖl auf Malerpappe, "Stadtansicht mit Kirchtürmen, 10x21 cm, im Rahmen ...[more]
Holper, Franz1862 Meiningen - 1935 Großkarolinenfeld, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, "Dorf in
Holper, Franz, zugeschrieben 5 Gemälde, Öl auf Malerpappe, verschiedene Landschaften, 8x11 bis 17x15
Holper, Franz, zugeschrieben 5 Gemälde, Öl auf Malerpappe, verschiedene Landschaften, 8x11 bis 17x15 cm, im Rahmen, ...[more]
Holper, Franz, zugeschrieben3 Gemälde, Öl auf Malerpappe, verschiedene kleine Landschaften,
Holper, Franz, zugeschrieben3 Gemälde, Öl auf Malerpappe, verschiedene kleine Landschaften, ...[more]
Holper, Franz, zugeschriebenPaar Gemälde, Aquarell auf Papier, "Landschaften mit Bauernhöfen", je
Holper, Franz, zugeschriebenPaar Gemälde, Aquarell auf Papier, "Landschaften mit Bauernhöfen", je 12x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Aspacher, E.Öl auf Leinen, doubliert, "Turmansicht, im Vordergrund ein Bach", rechts unten monogrammiert, 24x17 cm, im Rahmen, ...[more]
Braning, Z.Öl auf Leinen, "Sommerlandschaft mit einem Fluss", links unten signiert, 39x52 cm, im
Braning, Z.Öl auf Leinen, "Sommerlandschaft mit einem Fluss", links unten signiert, 39x52 cm, im Rahmen, ...[more]
Bromley, C. ShailorPaar Ölgemälde auf Karton, Stilleben mit Obst, Krug und Gläsern, sehr feine
Felgentreff, Paul1854 Potsdam - 1933 München, Öl auf Malerpappe, Interieurszene, rückseitig
Kunz, Ludwig Adam, zugeschreiben1857 - 1929 zugeschrieben, Öl auf Leinen, romantische Landschaft mit
Italien, um 1900Öl auf Holz, älteres Ehepaar freut sich über die neuesten Zeitungsinformationen,
Italien, um 1900Öl auf Holz, drei Männer beim musizieren, rechts unten signiert Piccini, 23x15 cm,
Italien, um 1900Öl auf Holz, drei Männer beim musizieren, rechts unten signiert Piccini, 23x15 cm, im Rahmen, ...[more]
Interierumalerei, 1896Öl auf leinen, doubliert, sitzende Dame beim Abendgebet, rechts unten signiert
Koch-Hanau, 1920Pastellmalerei, kleiner Junge im Matrosen-Outfit, im Hintergrund ein Bach, links
Sohler, Ludwig 1907-1998Öl auf Leinen, herbstliche Waldlandschaft mit Kühen und Hirtin, links
Point, Rudolf1927 Augsburg 2015, Öl auf Holz, Chiemseelandschaft mit Booten und Spaziergängerin,
Holland, 19. Jh.Öl auf Leinen, Flußlandschaft mit Windmühle, links unten unleserlich signiert, 44x36
Holland, 19. Jh.Öl auf Leinen, Flußlandschaft mit Windmühle, links unten unleserlich signiert, 44x36 cm, im Rahmen, ...[more]
Federico, Michele, 20. Jh.Öl auf Leinen, untergehende Sonne an der Küste Capris, mit Segelbooten,
Interieurmalerei, um 1900Öl auf Holz, vornehme Dame mit ihrem Kind auf dem Schoß im Schlafsalon,
Interieurmalerei, um 1900Öl auf Holz, vornehme Dame mit ihrem Kind auf dem Schoß im Schlafsalon, 28x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, um 1900Öl auf Leinen auf Karton, Gebirgssee mit Fischerboot, 36x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, 18. Jh.Öl auf Leinen, doubliert, betender Mönch mit Kreuz und Buch, beschädigt, 67x52 cm,
Deutsch, 18. Jh.Öl auf Leinen, doubliert, betender Mönch mit Kreuz und Buch, beschädigt, 67x52 cm, ...[more]
Kopist, um 1900Öl auf Leinen, Bachlandschaft mit Wald, rückseitig bezeichnet, 42x62 cm, im Rahmen,
Kopist, um 1900Öl auf Leinen, Bachlandschaft mit Wald, rückseitig bezeichnet, 42x62 cm, im Rahmen, ...[more]
Wege, Dietergeb. 1939 Stuttgart, Öl auf Holz, oberbayrische Seenlandschaft mit Personen und Boot,
IkoneRussland um 1900, Hl. Nikolaus mit dem Jesuskind, 25x19 cm, im Rahmen, ...[more]
IkoneRussland, 19. Jh., Darstellung der Iberischen Gottesmutter mit Jesuskind, Messingoklad, 44x34
IkoneRussland, 19. Jh., Darstellung der Iberischen Gottesmutter mit Jesuskind, Messingoklad, 44x34 cm, ...[more]
Ehner, Walter1835 - 1889 München, Öl auf Leinen, doubliert, romantische Landschaft mit Bergen,
Raffler, Max1902 - 1988, Greifenberg/Ammersee, Aquarell auf Papier, Kloster Andechs, rechts oben
Raffler, Max1902 - 1988, Greifenberg/Ammersee, Aquarell auf Papier, Kloster Andechs, rechts oben signiert, 30x40 cm, ...[more]
Raffler, Max1902 - 1988, Greifenberg/Ammersee, Aquarell auf Papier, Behandlungszimmer eines
Raffler, Max1902 - 1988, Greifenberg/Ammersee, Aquarell auf Papier, Schäfflertanz in München, rechts
Raffler, Max1902 - 1988, Greifenberg/Ammersee, Aquarell auf Papier, Schäfflertanz in München, rechts unten signiert, 30x40 cm, ...[more]
Raffler, Max1902 - 1988, Greifenberg/Ammersee, Aquarell auf Papier, Auer Dult, verschiedene
Raffler, Max1902 - 1988, Greifenberg/Ammersee, Aquarell auf Papier, Fraueninsel im Chiemsee,
Raffler, Max1902 - 1988, Greifenberg/Ammersee, Aquarell auf Papier, Fraueninsel im Chiemsee, rechts oben signiert, 30x41 cm, ...[more]
Raffler, Max1902 - 1988 Greifenberg/Ammersee, Aquarell auf Papier, Kirchengeräte und Gefäße,
Wutky, Michael, zugeschrieben1739 Krems - 1822 Wien, zugeschreiben, Paar Ölgemälde auf Metall,
Ehrhardt, H.Öl auf Leinen, doubliert, Bachlandschaft mit Fischerkahn, um 1920, rechts unten signiert
Thauer, Friedrich Karl1924-2009, Öl auf Leinen, italienische Villa am Gardasee, links unten
Thauer, Friedrich Karl1924-2009, Öl auf Leinen, italienische Villa am Gardasee, links unten signiert, 60x80 cm, im Rahmen, ...[more]
Blumenmalerei, um 1920Öl auf Holz, Herbstblumenstrauß in einer Porzellanvase, Deutsch um 1920, 16x12
Blumenmalerei, um 1920Öl auf Holz, Herbstblumenstrauß in einer Porzellanvase, Deutsch um 1920, 16x12 cm, im Rahmen, ...[more]
192 Los(e)/Seite