318 Los(e)/Seite
Camee-AnhängerGoldfassung, Porträt einer Dame mit lockigen Haaren, oval, 4x3,5 cm, ...[more]
Camee-Broschegeschnitten, weiß, Damenporträt, Gelbmetallfassung, 4x3 cm, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mittig Rubin, 6 kleine Diamanten zusammen 0,03 ct., RM 52, 1,8g, ...[more]
Brosche14 kt. Gelbgold, Platte mit blauem Email, aufgearbeitetes Dekor, "Pfeile und Köcher", mit
Damenring14 kt. Gelbgold, mittig 1 runder Pink-Saphir,m ca 0,50 ct., durchbrochen gearbeitete
Damenring14 kt. Gelbgold, mittig 1 runder Pink-Saphir,m ca 0,50 ct., durchbrochen gearbeitete Fassung, ca 4g, RM 54, ...[more]
Collier8 kt. Gelbgold, 2 Lapislazulis, Kastenschloss mit Sicherung, ca 8g, l 40 cm, ...[more]
Damenring14 kt. 2 Lapislazulicabochons, Krampenfassung, ca 4g, RM 52,5 ...[more]
Silberschalerund, Innenvergoldung, punziert, Schnauffer Dresden, d 16,5 cm, 231g, ...[more]
4 GewürzschälchenSilber, um 1900, zweimal rund, Innenvergoldung, Standfüßchen, zweimal mit Glaseinsatz, Silbergewicht zus. 193g, ...[more]
BesteckSilber, 800, punziert, Fa. Wilkens, Modell Classic, 77 Teile: 12 Menülöffel, 12 Menügabeln,
Paar WeinbecherSterlingsilber, 925, punziert, Innenvergoldung, Weinlaubdekor, reliefiert, zusammen
Paar WeinbecherSterlingsilber, 925, punziert, Innenvergoldung, Weinlaubdekor, reliefiert, zusammen 412g, ...[more]
Brosche18 kt. Weißgold, Kleeblatt, Lapislazuli Cabochons, mittig Brillantsolitär ca. 0,15 ct.,
Brosche18 kt. Weißgold, Kleeblatt, Lapislazuli Cabochons, mittig Brillantsolitär ca. 0,15 ct., wesselton, si, Meistermarke, 7 g schwer, ...[more]
Art-Deko-Collier18 kt. Weißgold, mit synthetischem Aquamarin, l 42 cm, Kastenschloß, 3 g schwer,
Art-Deko-Collier18 kt. Weißgold, mit synthetischem Aquamarin, l 42 cm, Kastenschloß, 3 g schwer, ...[more]
Damenring14 kt Weißgold mit großem synthetischen Aquamarin, im Kranz von 14 Diamanten, 2 g schwer,
Damenring14 kt Weißgold mit großem synthetischen Aquamarin, im Kranz von 14 Diamanten, 2 g schwer, RM 54, ...[more]
Paar OhrhängerArt Deko, 18. kt Weißgold, Schraubverschluß, mittig kleiner Solitärdiamant, h 2,8 cm,
Paar OhrhängerArt Deko, 18. kt Weißgold, Schraubverschluß, mittig kleiner Solitärdiamant, h 2,8 cm, ...[more]
Uhrenkette14 kt. Gelbgold, mit schieberartigem Anhänger, punziert, zweikettig, l 75 und 78 cm, 28
Uhrenkette14 kt. Gelbgold, mit schieberartigem Anhänger, punziert, zweikettig, l 75 und 78 cm, 28 g schwer, ...[more]
Goldanhänger14 kt. Gelbgold mit 1/4 Unze Brittania, d 3 cm, 10,4 g brutto, ...[more]
BroscheSchaumgold, Biedermeier um 1820, auch als Anhänger verwendbar, mit hellblauem Lagenstein, h 4
BroscheSchaumgold, Biedermeier um 1820, auch als Anhänger verwendbar, mit hellblauem Lagenstein, h 4 cm, ...[more]
Besteck4tlg., Silber, punziert, florale Gravur, Messer, Gabel, Löffel und Kaffeelöffel, Bruttogewicht 180g, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, Came, geschnitztes Damenporträt, ca. 5 g schwer, RM 59, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 kl. Diamanten, in Blütenform, ca. 2 g schwer, RM 54,
Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 kl. Diamanten, in Blütenform, ca. 2 g schwer, RM 54, ...[more]
Gliederkette8 kt. Gelbgold, punziert, l ca. 43 cm, ca. 15 g schwer, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 kl. Brillant Solitär ca. 0,05 ct., ca. 4 g schwer, RM 52, ...[more]
Medaillonanhänger mit Kette8 kt. Gelbgold, mittig kl. Kristallsplitter, aufklappbar, für 2 kl.
Brosche, um 190014 kt. Gelbgold Montur, Pietra Dura, "Käfer", rund, ca. 8 g schwer, d 2,5 cm,
Brosche, um 190014 kt. Gelbgold Montur, Pietra Dura, "Käfer", rund, ca. 8 g schwer, d 2,5 cm, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 facettierter Citrin, 4 kleine Diamanten, durchbrochen gearbeitet,
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 facettierter Citrin, 4 kleine Diamanten, durchbrochen gearbeitet, Krampenfassung, ca 6g, RM 58, ...[more]
Anhänger14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Amethyst 39x29 mm, durchbrochen gearbeitete Fassung, Meisterpunze A K, ca. 31 g schwer, h 5,5 cm, ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, großer Rauchtopas 25x18 mm, durchbrochen gearbeitet, Kordeldekor,
Damenring18 kt. Gelbgold, großer Rauchtopas 25x18 mm, durchbrochen gearbeitet, Kordeldekor, Handarbeit, ca. 15 g schwer, RM 56, ...[more]
Anhänger14 kt. Gelbgold, 1 großer Rauchtopas 35x28 mm, durchbrochen gearbeitet, Krampenfassung,
Anhänger14 kt. Gelbgold, 1 großer Rauchtopas 35x28 mm, durchbrochen gearbeitet, Krampenfassung, ca. 33 g schwer, h 5 cm, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 großer Rauchtopas, rund, d 23 mm, offen gearbeitete Fassung, ca. 17 g
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 großer Rauchtopas, rund, d 23 mm, offen gearbeitete Fassung, ca. 17 g schwer, RM 58, ...[more]
Anhänger14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Amethyst 28x18 mm, durchbrochen gearbeitet, Art Deco Form, ca.
Anhänger14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Amethyst 28x18 mm, durchbrochen gearbeitet, Art Deco Form, ca. 17 g schwer, h 5,5 cm, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Amethyst, durchbrochen gearbeitet, ca. 14 g schwer, RM 56,
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Amethyst, durchbrochen gearbeitet, ca. 14 g schwer, RM 56, ...[more]
Anhänger14 kt. Gelbgold, 1 synth. Aquamarin, oval, durchbrochen gearbeitet, ca. 5 g schwer, h 3 cm,
Anhänger14 kt. Gelbgold, 1 synth. Aquamarin, oval, durchbrochen gearbeitet, ca. 5 g schwer, h 3 cm, ...[more]
Schmuckgarnitur18 kt. Gelbgold, Reliefarbeit, 1 Armband, 1 Brosche, 1 Damenring, durchbrochen
Damenring18 kt. Gelbgold, besetzt mit 4 geschliffenen Kristallsteinen, ca. 4 g schwer, RM 58,
Damenring18 kt. Gelbgold, besetzt mit 4 geschliffenen Kristallsteinen, ca. 4 g schwer, RM 58, ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit 4 Saphiren, moderne Designerarbeit, Reliefdekor, ca. 8 g schwer, RM
Damenring18 kt. Gelbgold, mit 4 Saphiren, moderne Designerarbeit, Reliefdekor, ca. 8 g schwer, RM 53, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Türkis Cabochon, 6 kl. Diamanten zus. ca. 0,06 ct., durchbrochen
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 runder Turmalin, d 18 mm, durchbrochen gearbeitet, ca. 7 g schwer, RM
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 runder Turmalin, d 18 mm, durchbrochen gearbeitet, ca. 7 g schwer, RM 57, ...[more]
Stabbrosche18 kt. Gelb- und Weißgold, 2 Brillanten zus. ca. 0,30 ct., weiß, vsi, mod. Form, ca. 8
Stabbrosche18 kt. Gelb- und Weißgold, 2 Brillanten zus. ca. 0,30 ct., weiß, vsi, mod. Form, ca. 8 g schwer, b 5,5 cm, ...[more]
Anhänger18 kt. 1 Rubin, 1 Saphir, modern, ca. 5 g schwer, h 3 cm, ...[more]
Anhänger18 kt. Gelbgold, in Form eines Harlekins, besetzt mit ca. 86 Brillanten zus. ca. 1,70 ct.,
Armband14 kt. Weißgold, besetzt mit 11 Diamanten zus. ca. 0,10 ct., Kästchenglieder, Kastenschloß
Schmuckgarnitur18 kt. Gelbgold, besetzt mit 7 Brillanten zus. ca. 0,85 ct., top wesselton, si, 1
SilberschatulleMuschelform, reicher Reliefdekor, punziert, 950er Silber, wohl Südamerika, 20. Jh., h
SilberschatulleMuschelform, reicher Reliefdekor, punziert, 950er Silber, wohl Südamerika, 20. Jh., h 20 cm, b 25 cm, 1688g, ...[more]
SilberschatulleTruhenform, aufklappbar, reicher Reliefdekor, Standfüßchen in Form von geflügelten
Paar Handleuchterbarocke Form, Silber, punziert, Sterling, h 13 cm, 552 g schwer, ...[more]
HenkelkanneSilber, barockförmiger Ausgießer mit reliefiertem Männerkopf, wohl Südamerika, h 24,5 cm,
HenkelkanneSilber, barockförmiger Ausgießer mit reliefiertem Männerkopf, wohl Südamerika, h 24,5 cm, 961 g schwer, ...[more]
AnbietschaleSilber, Schiffchenform, rechts und links Löwenköpfe mit Tragehalterungen, b 53 cm,
HenkelbecherSilber, Faßform, floraler Dekor, 950 Silber, wohl Südamerika, h 13 cm, 248 g schwer,
HenkelbecherSilber, Faßform, floraler Dekor, 950 Silber, wohl Südamerika, h 13 cm, 248 g schwer, ...[more]
PrunkschatulleSilber, reicher floraler Reliefdekor, aufgesetzte Ranken, figürlicher Abschluß,
PrunkschatulleSterlingsilber, reicher Reliefdekor, punziert, Tragegriffe, aufklappbar, Standfüßchen,
AnbietschaleSilber, barocke Form, Blütendekor, beidseitiger Henkel, Standfüßchen, ein Füßchen
AnbietschaleSilber, barocke Form, Blütendekor, beidseitiger Henkel, Standfüßchen, ein Füßchen restauriert, b 33 cm, 425 g schwer, ...[more]
PrunkkelchSilber, reicher Reliefdekor, Innenvergoldung, punziert, Sterlingsilber, h 30 cm, um
PrunkkelchSilber, reicher Reliefdekor, Innenvergoldung, punziert, Sterlingsilber, h 30 cm, um 1900, 629 g schwer, ...[more]
HenkelschaleSilber, Schiffchenform, beidseitiger Henkel, Standfüßchen, b 38 cm, 692 g schwer,
HenkelschaleSilber, Schiffchenform, beidseitiger Henkel, Standfüßchen, b 38 cm, 692 g schwer, ...[more]
Teekannemit Stövchen, Silber, punziert, Deutsch um 1900, reicher Dekor, 1776g, h 40 cm, ...[more]
Wasserbehältermit Ausguss, Silber, punziert, beidseitiger Tragehenkel, Deckel mit nussförmigen
Wasserbehältermit Ausguss, Silber, punziert, beidseitiger Tragehenkel, Deckel mit nussförmigen Abschluss, 2237g, h 50 cm, ...[more]
318 Los(e)/Seite