318 Los(e)/Seite
AnbietschaleSilber, quadratisch, reicher floraler Randdekor, mittig Monogrammgravur, punziert,
ObstschaleSilber, Mittelteil mit floraler Gravur, punziert, Sterlingsilber, S. Kirk&Son, England,
ObstschaleSilber, Mittelteil mit floraler Gravur, punziert, Sterlingsilber, S. Kirk&Son, England, 20. Jh., d 30 cm, 865g, ...[more]
Paar KerzenleuchterSilber, je einflammig, aufwendiger Dekor, Standfüßchen mit geflügelten Putti, h
Paar KerzenleuchterSilber, je einflammig, aufwendiger Dekor, Standfüßchen mit geflügelten Putti, h 46 cm, 4400g, ...[more]
AnbietschaleHistorismus, geschliffene Glasschale, farblos, aufwändiger dreigeteilter Silberfuß,
AnbietschaleHistorismus, geschliffene Glasschale, farblos, aufwändiger dreigeteilter Silberfuß, punziert, h 20 cm, Bruttogewicht 773 g, ...[more]
KaffeekanneSilber, klassische Form, Holzhenkel, h 19 cm, um 1900, Bruttogewicht 673 g, ...[more]
MilchkännchenSilber, barocke Form, Innenvergoldung, h 12,5 cm, 317 g schwer, ...[more]
DeckelschaleSilber, Hammerschlagdekor, Abschluss mit Löwen, rund, d 16 cm, 375g, ...[more]
DeckeldoseSilber, rund, punziert, Sterlingsilber, Edelsteinknauf, d 8,5 cm, 211 g schwer, ...[more]
Damenring14 kg. Gelbgold, Art Deko Form, 11 Diamanten und Brillanten, 4 g schwer, RM 54, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit reichem Diamantbesatz, 3 g schwer, RM 52, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, reicher Diamantbesatz, rechts und links Saphir und Rubinschiene, mittig
Damenring18 kt. Gelbgold, zahlreiche Brillanten, mittig drei Blüten mit 12 Saphiren, 10 g schwer, RM
Damenring18 kt. Gelbgold, zahlreiche Brillanten, mittig drei Blüten mit 12 Saphiren, 10 g schwer, RM 57, ein kleiner Brillant fehlt, ...[more]
DamenringKettenring, 18 kt. Gelbgold, mittig Schmettelingsmotiv mit Saphir und zahlreichen kleinen
Paar Ohrringe18 kt. Weißgold, mittig Zuchtperle, umlaufender weißer Steinbesatz, 4 g schwer,
Paar Ohrringe18 kt. Weißgold, mittig Zuchtperle, umlaufender weißer Steinbesatz, 4 g schwer, ...[more]
5 MokkalöffelSilber, punziert, Reliefdekor, "Fratzen", teilvergoldet, um 1900, ca. 54 g schwer, l 11
5 MokkalöffelSilber, punziert, Reliefdekor, "Fratzen", teilvergoldet, um 1900, ca. 54 g schwer, l 11 cm, ...[more]
Gewürzschälchenmit Deckel, Silber, England, punziert, barocke Form, Blauglaseinsatz, mit Löffelchen,
Gewürzschälchenmit Deckel, Silber, England, punziert, barocke Form, Blauglaseinsatz, mit Löffelchen, brutto ca. 108 g schwer, h 4,5 cm, ...[more]
Kette14 kt. Gelbgold, punziert, Flachpanzer, l 56 cm, ca. 59 g schwer, ...[more]
Halskette14 kt. Gelbgold, verschlungene Kettenglieder, ca 24g, l 40 cm, ...[more]
318 Los(e)/Seite