- Collectables (412)
- Jewellery (215)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (207)
- Silver & Silver-plated items (106)
- Clocks, Watches & Jewellery (83)
- Sculpture (74)
- Ceramics (51)
- Glassware (51)
- Furniture (50)
- Prints (44)
- Carpets & Rugs (33)
- Asian Art (28)
- Lighting (15)
- Watercolours (13)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Books & Periodicals (4)
- Fine Art & Antiques (2)
1406 Los(e)/Seite
HolzskulpturChristuskorpus, Deutsch, 18. Jh., gefaßt, Teile fehlen, Fassung beschädigt, Dreinageltypus, h 75 cm, ...[more]
LüsterweibchenHolz, gefaßt, geschnitzt, teilvergoldet, geflügeltes Fabelwesen, 19. Jh., Montur mit
LüsterweibchenHolz, gefaßt, geschnitzt, teilvergoldet, geflügeltes Fabelwesen, 19. Jh., Montur mit Hirschgeweih, h 34 cm, ...[more]
HolzskulpturTirol, um 1800, wohl Hl. St. Urban, im Bischofsgewand, geschnitzt, gefaßt, teilvergoldet, h 96 cm, ...[more]
3 PrunkkannenZinn, Mitte 20. Jh., teilweise Standfüßchen, einmal mit Zunftmotiven, h 35-41 cm,
3 PrunkkannenZinn, Mitte 20. Jh., teilweise Standfüßchen, einmal mit Zunftmotiven, h 35-41 cm, ...[more]
Konvolut6 Zinnteller, 1 Zinnschale, verschieden, 19./20. Jh., d 23-28 cm, ...[more]
Konvolut5 Zinnkannen und -krüge, verschiedene Dekore, teilweise graviert, 20. Jh., h 20-30 cm,
Konvolut5 Zinnkannen und -krüge, verschiedene Dekore, teilweise graviert, 20. Jh., h 20-30 cm, ...[more]
Konvolut Eisen18. Jh., Grubenlampe, diverse Eisenschlösser, ca. 18 große Eisenschlüssel, zus.
Konvolut Eisen18. Jh., Grubenlampe, diverse Eisenschlösser, ca. 18 große Eisenschlüssel, zus. ...[more]
SchlüsselhakenSilber, mit großem Silberring, mit 6 Eisenschlüsseln, um 1920, ...[more]
Holzskulpturgeflügelter Putto, gefaßt, um 1800, h 80 cm, ...[more]
HolzskulpturMooreiche, geschnitzt, wohl 2. Hälfte 16. Jh., Restfassung, weibliche Heilige mit
Holzskulpturnatur, wohl sitzender Hl. Petrus, um 1940, h 44 cm, ...[more]
Holzskulptur, 17./18. Jh.Christustorso, Restfassung, Fassung beschädigt, süddeutsch, teilweise
Holzskulptur, 17./18. Jh.Christustorso, Restfassung, Fassung beschädigt, süddeutsch, teilweise gehöhlt, h 47 cm, ...[more]
2 Kupfermodlrund, 19. Jh., Guglhupfform, d 23 und 27 cm, ...[more]
HolzskulpturDarstellung der Altöttinger Madonna mit Jesuskind, gefasst, um 1950, auf Holzsockel,
HolzskulpturDarstellung der Altöttinger Madonna mit Jesuskind, gefasst, um 1950, auf Holzsockel, Fassungsschäden, h 85 cm mit Sockel, ...[more]
HolzskulpturDarstellung der Hl. Elisabeth, gefasst, Grödnertal, 2. Hälfte 2. Jh., h 74 cm, ...[more]
KonvolutFreimaurer, 1 Medaille 1946 - 1986, Zum ewigen Dom Köln, 1 Anstecker, 1 kl. Kupfermünze,
KonvolutFreimaurer, 1 Medaille 1946 - 1986, Zum ewigen Dom Köln, 1 Anstecker, 1 kl. Kupfermünze, Metall, teilweise vergoldet, ...[more]
Tempelauszeichnungam Band, 14 kt. Rotgold, teilweise emailiert, durchbrochen gearbeitet, Handarbeit,
Paar AuszeichnungenFreimaurer, Metall, vergoldet, mit Zeichen und Symbolen, h je 4 cm, ...[more]
Freimaurer Anhänger9 ct. Gelbgold, Zirkel und Winkel, an Doublekette, England, durchbrochen
Freimaurer Anhänger9 ct. Gelbgold, Zirkel und Winkel, an Doublekette, England, durchbrochen gearbeitet, ...[more]
Freimaurer Anhänger14 kt. Gelbgold, Zirkel und Winkel im Kreis, durchbrochen gearbeitet, an
Freimaurer Anhänger14 kt. Gelbgold, Zirkel und Winkel im Kreis, durchbrochen gearbeitet, an Doublekette, ...[more]
Freimaurer Anhänger8 kt. Gelbgold, Wappenform, verschiedene Symbole, an Doublekette, ...[more]
Freimaurer Anhänger9 kt. Gelbgold, "Kelle", teilweise blaues Email, England, an Doublekette,
Freimaurer Anhänger9 kt. Gelbgold, "Kelle", teilweise blaues Email, England, an Doublekette, ...[more]
AnstecknadelMetall, vergoldet, Schwert, Beil und Waage, durchbrochen gearbeitet, h 4 cm, ...[more]
Paar Freimaurernadeln1 x Silber, Zirkel und Winkel, Steinbesatz, 1 x Metall, vergoldet, ...[more]
Bronzeskulpturvon Karl Jakob Schwalbach, 1937 Frankfurt, "kleiner Torso", signiert, 10/50, h 10 cm,
Bronzeskulpturvon Karl Jakob Schwalbach, 1937 Frankfurt, "kleiner Torso", signiert, 10/50, h 10 cm, ...[more]
Paar Metallarbeiten1 x Schnecke auf einem Blatt, 1 x Birne, braune Patina, 20. Jh., h 4 und 5 cm,
Paar Metallarbeiten1 x Schnecke auf einem Blatt, 1 x Birne, braune Patina, 20. Jh., h 4 und 5 cm, ...[more]
Konvolut3 Kleinbronzen: 1 x Dame mit Hund, 1 x Jäger, 1 Putto, um 1900, verschieden, h 3-6 cm,
Konvolut3 Kleinbronzen: 1 x Dame mit Hund, 1 x Jäger, 1 Putto, um 1900, verschieden, h 3-6 cm, ...[more]
ReliefbecherKupfer und Messing, Bauernhochzeit, um 1920, h 10 cm, ...[more]
CloisonnevaseChina, Blumen und Vogeldekor, 2 kleine Abschläge, 20. Jh., h 23,5 cm, ...[more]
GelbmetallrahmenAsien um 1940, reliefierter Drachendekor, mit Druck, rund, "Kinderfütterung",
GelbmetallrahmenAsien um 1940, reliefierter Drachendekor, mit Druck, rund, "Kinderfütterung", 20x20 cm, ...[more]
Wandspiegeloval, um 1880, aufgestuckter, vergoldeter Rahmen, h 107 cm, b 109 cm, ...[more]
Eisenskulpturenspielende Jungbären, Bodenmarke, Fa. Buderus, Mitte 20. Jh., h 14 cm, ...[more]
SamuraischwertGelbmetall, Replik, verzierte Scheide, b 97 cm, Wandhalterung, ...[more]
BronzefigurIndonesien, sitzende Gottheit, auf Lotussockel, teilvergoldet, bemalt, 20. Jh., h 22 cm,
BronzefigurIndonesien, sitzende Gottheit, auf Lotussockel, teilvergoldet, bemalt, 20. Jh., h 22 cm, ...[more]
BronzefigurIndonesien, sitzende Gottheit mit einem Schwert, auf Lotussockel, teilvergoldet,
BronzefigurIndonesien, sitzende Gottheit mit einem Schwert, auf Lotussockel, teilvergoldet, bemalt, 20. Jh., h 14 cm, ...[more]
GewürzdoseIndonesien, Messing, graviert, rund, h 5 cm, d 7,5 cm, ...[more]
BronzefigurIndonesien, sitzender Trommler, teilvergoldet, h 11 cm, ...[more]
Konvolut2 Mörser mit Pistill, einmal Eisen mit Reliefwappen, einmal Messing, h 15 und 11 cm, zus.
Konvolut2 Mörser mit Pistill, einmal Eisen mit Reliefwappen, einmal Messing, h 15 und 11 cm, zus. ...[more]
HolzskulpturBali, stehender Mann mit Haube, bemalt, um 1920, h 24 cm, ...[more]
IkoneMetalloklad, versilbert, Kreuzigungsszene, verschiedene Randfelder, um 1900, wohl griechisch,
IkoneMetalloklad, versilbert, Kreuzigungsszene, verschiedene Randfelder, um 1900, wohl griechisch, 33x23 cm, ...[more]
HolzskulpturHl. Joseph mit Attributen, gefasst, Oberammergau, 20. Jh., h 60 cm, ...[more]
Holzskulpturgeschnitzt, "Mutter Gottes mit Jesukind", natur, 19. Jh., h 10 cm, ...[more]
BeinschnitzereiAfrika, "stehende Frau", um 1900, h 18 cm, ...[more]
Paar KerzenleuchterGuss, kupferfarben, Reliefdekor, Jugendstilform, 20. Jh., h 20 cm, ...[more]
Aufsatzschalepunziert, Fink, Metall versilbert, um 1920, rund, h 10,5 cm, d 18 cm, ...[more]
AufsatzschaleWMF, Metallfuß, Jugendstildekor, grüne Pressglasschale, Wellrand, h 21 cm, d 21 cm,
AufsatzschaleWMF, Metallfuß, Jugendstildekor, grüne Pressglasschale, Wellrand, h 21 cm, d 21 cm, ...[more]
ReliefschaleMetallguss, "Der kleine Buddha mit Schlangen", Zierrand, um 1900, d 20 cm, ...[more]
TischlampeMetall, teilvergoldet, Mittelteil "Putto", am Fuß gemarkt, Alexander Scott, h 35 cm,
TischlampeMetall, teilvergoldet, Mittelteil "Putto", am Fuß gemarkt, Alexander Scott, h 35 cm, ...[more]
Paar JugendstilvasenMetall, WMF, Storchenmarke, seitliche Zierhenkel, teilweise durchbrochen
Paar JugendstilvasenMetall, WMF, Storchenmarke, seitliche Zierhenkel, teilweise durchbrochen gearbeitet, Reliefblumendekor, h 29 cm, ...[more]
Paar KerzenleuchterZinn, "Engelmarke", gedrehte barocke Form, h 20 cm, ...[more]
HenkelschaleMetall, Reste alter Versilberung, Reliefobstrand, gewellt, graviert: Musikpreis, Bergamo
Konvolutca 130 Heiligenbildchen, Stahlstiche, Drucke, Lithos, Spitzenbildchen, etc., verschieden,
Konvolutca 130 Heiligenbildchen, Stahlstiche, Drucke, Lithos, Spitzenbildchen, etc., verschieden, ...[more]
ZinnschaleBlockzinn, gemarkt, barocke Form, Wellrand, graviert 1824, l 36 cm, ...[more]
Konvolut5 Schnupftabakdosen, Horn, Metall und Kunststoff, teilweise Reliefdekor, verschieden, h 3,
Konvolut5 Schnupftabakdosen, Horn, Metall und Kunststoff, teilweise Reliefdekor, verschieden, h 3,5-7,5 cm, ...[more]
TeekanneSilber plated, England, um 1930, h 16 cm, ...[more]
Ewiges Licht AmpelEisen, geflügelter Puttidekor, um 1880, sechsseitig verglast, h 40 cm, ...[more]
Konvolutca 20 Apothekerflasche, Glas, braun und weiß, verschieden, 20. Jh., ...[more]
KerzenleuchterMessing, einflammig, 19. Jh., h 21 cm, ...[more]
1406 Los(e)/Seite