9 Los(e)/Seite
Huys, Bernhard1896-1973, Öl auf Holz, Worpsweder Landschaft mit Bach und Fischerkahn, links unten
Leemputten, Cornelis van1841 - 1902, Öl auf Holz, Landschaft mit Hütten, Hühnern und Wildenten,
Hänger, Max I.1874 - 1941, Paar Ölgemälde auf Holz, Gockel, Hühner und Pfauen in ländlicher
Koch, Hermann1856-1939, Öl auf Leinen, Blumenstillleben, rechts unten signiert und Ortsbezeichnung
Koch, Hermann1856-1939, Öl auf Leinen, Blumenstillleben, rechts unten signiert und Ortsbezeichnung München, 90x36 cm, im Rahmen, ...[more]
Splitgerber, August, zugeschrieben, Öl auf Holz, "abendliche Winterlandschaft", Bauernhaus mit
Splitgerber, August, zugeschrieben, Öl auf Holz, "abendliche Winterlandschaft", Bauernhaus mit Personenstaffage, 11x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Münchner Schule, 19. Jh. Öl auf Holz, "Bootsbauer am Seeufer", im Vordergrund 2 Kinder und Enten,
Münchner Schule, 19. Jh. Öl auf Holz, "Bootsbauer am Seeufer", im Vordergrund 2 Kinder und Enten, 13x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Köhrl, Ludwig, 1858 Graz - 1927 München, Öl auf Holz, "Mönch beim Tabak schnupfen", links unten
Köhrl, Ludwig, 1858 Graz - 1927 München, Öl auf Holz, "Mönch beim Tabak schnupfen", links unten signiert, 24,5x19 cm, im Rahmen, ...[more]
Heiligenmaler, um 1800, Öl auf Holz, "Mutter Gottes mit dem Jesuskind", rückseitig alter Klebezettel
9 Los(e)/Seite