- Nur Massenlose anzeigen
109 Los(e)/Seite
Collierantik, Silber, Gelbgoldschloss, punziert, Meistermarke, besetzt mit zahlreichen Diamantrosen,
Damenring14 kt. Rotgold und Silber, 1 kleiner Smaragd, Diamantrosen, ca 2g, RM 50, ...[more]
Huys, Bernhard1896-1973, Öl auf Holz, Worpsweder Landschaft mit Bach und Fischerkahn, links unten
Aufsatzsekretär, 18. Jh. Eiche, Barock, Aufsatz zweitürig, schräge Schreibklappe, 6 Schübe und
Damenarmbanduhr18 kt. Gelbgold, "Cartier", Mod. Tank, Handaufzug, weisses Emailzifferblatt, römische
HerrenarmbanduhrStahl, "Baume Mercier", Chronograph, Quarzwerk, Datum, schwarzes Zifferblatt, 3
Damenhängeuhr14 kt. Gelbgold, Staubschutzdeckel Metall, gravierte Monogrammkartusche, weißes
Damenhängeuhr14 kt. Gelbgold, Staubschutzdeckel Metall, weißes Emailzifferblatt, Rückdeckel
Damenhängeuhr18 kt. Gelbgold, Staubdeckel 18 kt. Gelbgold, weißes Emailzifferblatt, arabische
Damenhängeuhr14 kt. Gelbgold, Staubschutzdeckel Gold, weißes Emailzifferblatt, arabische Zahlen,
DamenhängeuhrSprungdeckel, mit emailliertem Liebespaar, Steinbesatz, Sprungdeckel, Staubdeckel und
Schieberkette, um 190014 kt. Gelbgold, Panzerform, Schieber mit schwarzem Email, ca 50g, l 130 cm,
Schieberkette, um 190014 kt. Gelbgold, Panzerform, Schieber mit schwarzem Email, ca 50g, l 130 cm, ...[more]
Uhrenkette, um 1900für Damenhängeuhr, 14 kt. Gelbgold, durchbrochen gearbeitete Plättchen, ca 23g, l
Uhrenkette, um 1900für Damenhängeuhr, 14 kt. Gelbgold, durchbrochen gearbeitete Plättchen, ca 23g, l ca 140 cm, ...[more]
Damenarmbanduhr, Vintage18 kt. Weißgold, "Lotos Swiss", Handaufzug, Lünette mit Diamantbesatz,
Herrenarmbanduhr, Vintage14 kt. Gelbgold, "Eterna-Matic", Automatik, weißes Zifferblatt, aufgesetzte
Damenhängeuhr18 kt. Gelbgold, "Eugene Tissot Fils", Chaux de Fonds, in Form eines Blumenkörbchens,
Damenhängeuhr18 kt. Gelbgold und Silber, Kronenaufzug, Rückdeckel und Lünette und Diamantbesatz,
Damenhängeuhr14 kt. Gelbgold, weißes Emailzifferblatt, Rückdeckel mit Blütengravur und Steinbesatz, um 1900, läuft an, d 23 mm, 11,6g, ...[more]
DamenhängeuhrSprungdeckel, Staubschutzdeckel und Rückdeckel 14 kt. Gelbgold, nummeriert, J. Bartl
DamenhängeuhrFrontdeckel, Staubschutzdeckel, und Rückdeckel 18 kt. Gelbgold, Frontdeckel und
Damenarmbanduhr, Vintage18 kt. Weißgold, "Eterna-Matic", Automatik, Modell Sahida, silberfarbenes
Damenarmbanduhr, Vintage18 kt. Gelbgold, "Eterna", Handaufzug, weißes Zifferblatt, aufgesetzte
Damenarmbanduhr, Vintage18 kt. Gelbgold, "Eterna", Handaufzug, weißes Zifferblatt, aufgesetzte Indexe, Lederband, läuft an, rechteckig, ...[more]
Damenarmbanduhr18 kt. Gelbgold, "Maurice Lacroix", Lünetet mit 20 Diamanten besetzt, zus. ca 0,40
DamenhängeuhrRückdeckel und Staubschutzdeckel mit Blütendekor, Saphire, Rubine, Diamanten, graviert,
DamenhängeuhrRückdeckel und Staubdeckel 18 kt. Gelbgold, Rückdeckel kobaltblau emailliert mit
Vintage-Damenarmbanduhr14 kt. Gelb- und Rotgold, Handaufzug, weißes Zifferblatt, aufgesetzte Indexe,
Vintage-Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold und Stahl, "Omega Constellation", Quarz, goldfarbenes
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, "Eterna", Handaufzug, goldfarbenes Zifferblatt, arabische Zahlen,
DamenarmbanduhrStahl/Goldhaube, "Eterna-Matic", Automatik, weißes Zifferblatt, aufgesetzte Indexe,
DamenarmbanduhrStahl/Gold, "van Cleff und Arpels", Paris, Datum, Quarzwerk, weißes Zifferblatt,
Kupferstichgroßformatiger Plan der "Stadt Augspurg" von Matthias Seutter, mit Legende und Register, 50x58 cm, im Rahmen, ...[more]
HeiligenskulpturHolz, geschnitzt, "Hlg. Paulus", gefasst und teilvergoldet, Fassungsschäden, wohl
HeiligenskulpturHolz, geschnitzt, "Hlg. Paulus", gefasst und teilvergoldet, Fassungsschäden, wohl Süddeutsch, 19. Jh., h 97 cm, ...[more]
FüllerMontblanc, Meisterstück, Kappe aus 925er Sterlingsilber, graviert, mit 18 kt. Goldfeder, Nr
ZierschalePorzellan, Manufaktur Nymphenburg, Blumenmalerei, Goldrand, seitliche Griffe, grüne
ZierschalePorzellan, Manufaktur Nymphenburg, Blumenmalerei, Goldrand, seitliche Griffe, grüne Bodenmarke, oval, b 17 cm, ...[more]
ZierkorbPorzellan, Manufaktur Nymphenburg, Blumenmalerei, durchbrochen gearbeiteter Korbrand,
Leemputten, Cornelis van1841 - 1902, Öl auf Holz, Landschaft mit Hütten, Hühnern und Wildenten,
Hänger, Max I.1874 - 1941, Paar Ölgemälde auf Holz, Gockel, Hühner und Pfauen in ländlicher
Koch, Hermann1856-1939, Öl auf Leinen, Blumenstillleben, rechts unten signiert und Ortsbezeichnung
Koch, Hermann1856-1939, Öl auf Leinen, Blumenstillleben, rechts unten signiert und Ortsbezeichnung München, 90x36 cm, im Rahmen, ...[more]
Splitgerber, August, zugeschrieben, Öl auf Holz, "abendliche Winterlandschaft", Bauernhaus mit
Splitgerber, August, zugeschrieben, Öl auf Holz, "abendliche Winterlandschaft", Bauernhaus mit Personenstaffage, 11x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Münchner Schule, 19. Jh. Öl auf Holz, "Bootsbauer am Seeufer", im Vordergrund 2 Kinder und Enten,
Münchner Schule, 19. Jh. Öl auf Holz, "Bootsbauer am Seeufer", im Vordergrund 2 Kinder und Enten, 13x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Köhrl, Ludwig, 1858 Graz - 1927 München, Öl auf Holz, "Mönch beim Tabak schnupfen", links unten
Köhrl, Ludwig, 1858 Graz - 1927 München, Öl auf Holz, "Mönch beim Tabak schnupfen", links unten signiert, 24,5x19 cm, im Rahmen, ...[more]
Heiligenmaler, um 1800, Öl auf Holz, "Mutter Gottes mit dem Jesuskind", rückseitig alter Klebezettel
109 Los(e)/Seite