- Oberkategorie,
22 Los(e)/Seite
Kaschmir
Kaschmir Mittelmedaillon, beigegrundig, florales Muster, 157x97 cm, ...[more]
Mesched
Mesched beige-rot grundig, durchgemustert, florales Dekor, signiert, 201x120 cm, ...[more]
Keshan
Keshan blau-rose grundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 226x135 cm, ...[more]
Mesched-Galerie
Mesched-Galerie rot-beige grundig, 2 Medaillons, 258x91 cm, ...[more]
Ferrahan
Ferrahan Persien, rot-beige grundig, Mittelmedaillon, minimale Laufstellen, antik, 203x135 cm, ...[more]
Jagdteppich
Jagdteppich schwarzgrundig, "Jäger zu Pferd auf der Jagd", Raubtiere, florale Bordüre, Laufstellen, 606x355 cm, ...[more]
Keshan
Keshanrotgrundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 290 x 194 cm, ...[more]
Indo Täbriz<
Indo Täbrizrotgrundig, Säulen- und Blumendekor, 225 x 139 cm, ...[more]
Täbris<
Täbrisbeigegrundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, 2 Medaillons mit Vogelmotiv, Laufstellen, Druckspuren, 602x398 cm, ...[more]
Keshan
Kirman
Kirmanrotgrundig, Mittelmedaillon, minimale Laufstellen, 414x294 cm, ...[more]
Hereke
HerekeSeide, signiert, Tier- und Baumdekor, pastellfarben, 63x45 cm, ...[more]
Gebetsteppich
Gebetsteppichantik, beige rot grundig, strake Laufstellen, wohl Anatolien, 159 x 87 cm, ...[more]
Hatschlu - Buchara
Hatschlu - Buchara rotgrundig, 4 Felder, mit Zertifikat, Kamm-Orientteppiche, München, 1982, DM 3800.-, 212x155 cm, ...[more]
Kaukasen-Fragment
Kaukasen-Fragmentrot-blau, Medaillon, Laufstellen, beschädigt, antik, 199x104 cm, ...[more]
Bodenteppich
BodenteppichFrankreich um 1800, wohl Abusson, Mittelmedaillon, Pastell farben, Ornamentbordüre, Sterndekor, 347 x 248 cm, ...[more]
22 Los(e)/Seite