Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
41 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Kaminski, Max Gerd
Kaminski, Max Gerd1938 Königsberg/Ostpreussen - 2019 Augsburg, Kohlezeichnung, "Vogel am Nest", rechts unten signiert und datiert (20)17, 32x32 cm...
Kaminski, Max Gerd
Kaminski, Max Gerd 1938 Königsberg/Ostpreussen - 2019 Augsburg, Paar Kohleskizzen, "liegender Akt", und "Blumen", jeweils rechts unten signiert, 2...
Kaminski, Max Gerd
Kaminski, Max Gerd 1938 Königsberg/Ostpreussen - 2019 Augsburg, Paar Kohleskizzen, "Rosen" und "Sonnenblume, Köpfe", jeweils rechts unten signiert...
Kaminski, Max Gerd
Kaminski, Max Gerd 1938 Königsberg/Ostpreussen - 2019 Augsburg, Paar Kohleskizzen "Vögel", jeweils rechts unten signiert und datiert (20)11, 21x30...
Kaminski, Max Gerd
Kaminski, Max Gerd 1938 Königsberg/Ostpreussen - 2019 Augsburg, Kohlezeichnung, "Dame mit Hut", rechts unten signiert und datiert (20)11, 30x21 cm...
Kaschmir
Kaschmir Mittelmedaillon, beigegrundig, florales Muster, 157x97 cm, ...[more]
Mesched
Mesched beige-rot grundig, durchgemustert, florales Dekor, signiert, 201x120 cm, ...[more]
Keshan
Keshan blau-rose grundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 226x135 cm, ...[more]
Mesched-Galerie
Mesched-Galerie rot-beige grundig, 2 Medaillons, 258x91 cm, ...[more]
Ferrahan
Ferrahan Persien, rot-beige grundig, Mittelmedaillon, minimale Laufstellen, antik, 203x135 cm, ...[more]
Lissitzky
LissitzkyAquarell, geometrische Formen, links unten bezeichnet, datiert 1919, 28x38 cm, im Rahmen, ...[more]
Habeck
HabeckAquarell, geometrische Formen, mittig unten bezeichnet, Rückseitig zahlreiche Daten, 16,5x35 cm, im Rahmen, ...[more]
Stillebenmalerei, 20. Jh.
Stillebenmalerei, 20. Jh.Aquarell auf Papier, links unten unleserlich signiert, verschiedene geometrische Formen, 29x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Corneille
Corneille(Guillaume Cornelius van Beverloo), 1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise, Mischtechnik auf Papier, Ohne Titel, Nackte Frau mit einem Vogel...
Heckel, Erich
Heckel, Erich1883 Döbeln - 1970 Radolfzell, Farblithographie, Stilleben, rechts unten signiert und datiert (19)65, Mitglied der Künstlergruppe "Di...
Wichmann
WichmannAquarell, "Hausansichten", rechts unten signiert und datiert (19)53, 33x48 cm, im Rahmen, ...[more]
Schwinge, Friedrich
Schwinge, Friedrich1852 - 1913, Öl auf Leinen auf Malerpappe, Sommerlandschaft mit Bäumen, rechts unten signiert, anbei aufwändiger Restaurierungs...
Jagdteppich
Jagdteppich schwarzgrundig, "Jäger zu Pferd auf der Jagd", Raubtiere, florale Bordüre, Laufstellen, 606x355 cm, ...[more]
Doris Schilffarth, geb. 1944
Doris Schilffarth, geb. 1944Mischtechnik auf Karton, Theaterszene mit tanzenden Personen, bekannte Augsburger Künstlerin, rechts unten signiert, u...
Doris Schilffarth, geb. 1944
Doris Schilffarth, geb. 1944Mischtechnik auf Karton, Theaterszene mit tanzenden Personen, bekannte Augsburger Künstlerin, links unten signiert und...
Radierung
RadierungOtto Bachmann, sitzendes Liebespaar mit nackten Körpern im Hintergrund, rechts unten signiert, links unten nummeriert IV von XXXV, 56x40 ...
Keshan
Keshanrotgrundig, Mittelmedaillon, floral durchgemustert, 290 x 194 cm, ...[more]
Indo Täbriz<
Indo Täbrizrotgrundig, Säulen- und Blumendekor, 225 x 139 cm, ...[more]
Paar Farblithographien
Paar FarblithographienJoan Miro, abstrakte Komposition, 1977, limitierte Auflagen von 180 Stück, im Stein signiert, je 19x12,5 cm, im Rahmen, mit ...
Täbris<
Täbrisbeigegrundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, 2 Medaillons mit Vogelmotiv, Laufstellen, Druckspuren, 602x398 cm, ...[more]
Keshan
Keshan rot-blau grundig, Mittelmedaillon, Blumenbordüre, alt, leichte Randbeschädigung, Abrasch, 243x140 cm, ...[more]
Kirman
Kirmanrotgrundig, Mittelmedaillon, minimale Laufstellen, 414x294 cm, ...[more]
Hereke
HerekeSeide, signiert, Tier- und Baumdekor, pastellfarben, 63x45 cm, ...[more]
Gebetsteppich
Gebetsteppichantik, beige rot grundig, strake Laufstellen, wohl Anatolien, 159 x 87 cm, ...[more]
Hatschlu - Buchara
Hatschlu - Buchara rotgrundig, 4 Felder, mit Zertifikat, Kamm-Orientteppiche, München, 1982, DM 3800.-, 212x155 cm, ...[more]
Kaukasen-Fragment
Kaukasen-Fragmentrot-blau, Medaillon, Laufstellen, beschädigt, antik, 199x104 cm, ...[more]
Bodenteppich
BodenteppichFrankreich um 1800, wohl Abusson, Mittelmedaillon, Pastell farben, Ornamentbordüre, Sterndekor, 347 x 248 cm, ...[more]
Döllgast, Prof. Fritz<
Döllgast, Prof. Fritz1889 - 1962, Aquarell auf Papier, Stillleben von Druckobjekten, rechts unten monogrammiert, 35x40 cm, im Rahmen, ...[more]
Bauerreis, Ida Maria
Bauerreis, Ida Maria 1902 Heidenheim - 1994 Augsburg, Öl auf Karton, Villa in Südfrankreich, links unten signiert, 47x58 cm, im Rahmen, ...[more]
Bauerreis, Ida Maria
Bauerreis, Ida Maria 1902 Heidenheim - 1994 Augsburg, Mischtechnik auf Karton, Stillleben von Obst und Blumen, links unten signiert, 78x63 cm, im ...
-
41 Los(e)/Seite