Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
78 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Konvolut
Konvolut4 Porzellanteile, Zwiebelmusterdekor, Henkeldeckelschale, Schälchen, Suppenteller, Anrichtplatte rund d 35 cm, alles mit blauer Schwerterm...
3 Gewürzschälchen<b
3 GewürzschälchenPorzellan, Muschelform, Standfüßchen, Zwiebelmusterdekor, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, Manufaktur Meissen, h 6 cm, ...[...
Konvolut
Konvolut9 Porzellanteller, Dekor roter Drache, 3 kleine Teller, d 22 cm, 6 Teller d 25,5 cm, ein Teller mit Randchip, blaue Schwertermarke, Schlei...
Biskuitfigur
Biskuitfigurder Dornzieher, am Zeh bestoßen, h 12,5 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturManufaktur Metzler und Ortloff, Ilmenau, Putto auf Ziege sitzend, weiß, Sockel mit Goldrand, Bodenmarke, h 13 cm, ...[more]
Porzellangruppe
PorzellangruppeManufaktur Sitzendorf, Tanzendes Pärchen, weiß, teilvergoldet, minim. bestoßen, Bodenmarke, h 13 cm, ...[more]
Porzellanfigur
PorzellanfigurManufaktur wohl Passau, Der Rosenverkäufer, bemalt, minim. bestoßen (Zigarette fehlt), Nr. 5716, Bodenmarke, h 14,5 cm, ...[more]
2 Porzellanteller
2 Porzellantellerweiß mit blauem Rand, blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM Berlin, um 1900, d 23 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturJäger mit Hunden zu Pferd, bemalt, beschädigt, grüne Bodenmarke und Pressmarke, Manufaktur Nymphenburg, h 19 cm, um 1940, ...[mo...
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturweiß, springendes Fohlen, um 1950, grüne Bodenmarke Manufaktur Rosenthal, h 8 cm, ...[more]
Wandrelief
WandreliefPorzellan, Jubiläumsrelief, Königliche Porzellanmanufaktur Berlin, "alter Fritz zu Pferd", Zeptermarke, 20x15 cm, dat. 1913, ...[more]
Ziervase, 19. Jh.
Ziervase, 19. Jh.Porzellan, reiche Messingmontur, Porzellandeckel, mit Messingzirbelnuss, blaue Marke, Manufaktur Sevres, Galanteriemedaillon, sei...
Porzellanteller
Porzellantellerbemalt, Augsburger Stadtwappen, rückseitig beschriftet "zur Erinnerung an Augsburg und seine Buntweberei Riedinger 1943", grüne Bod...
Bleikristallascher
Bleikristallaschermit breitem Silberrand, graviert, datiert 1928, punziert, d 19 cm, ...[more]
Andenkentasse
AndenkentassePorzellan, kobaltblau mit Goldrand, Medaillon mit Eisernem Kreuz, 1. Weltkrieg, blaue Zeptermarke und Reichsapfel, Manufaktur KPM Ber...
Mokkaservice
MokkaservicePorzellan, 6 Tassen (ohne Untertassen), Kanne und Zuckerdose, Rosendekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Kanne h 17 cm, .....
Porzellankerzenleuchter
Porzellankerzenleuchterfloral bemalt, restauriert (unsachgemäß), blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, h 6,5 cm, ...[more]
3 Porzellanglocken
3 Porzellanglockenweiß, Reliefdekor, Weihnachtsmotive, blaue Bodenmarke, Thüringen, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptursteigendes Fohlen, bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 17 cm, ...[more]
Deckeldose
DeckeldosePorzellan, floral bemalt, Goldrand, blaue Schwertermarke, Schleifstriche, Manufaktur Meissen, 20. Jh., h 14 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturstolzer Hahn, bunt bemalt, Pressmarke und blaue Rautenmarke, Manufaktur Nymphenburg, h 12 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturweiß, kleiner Junge mit Früchteschale, blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM Berlin, h 11,5 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut6 Porzellanteile, zwei kleine bemalte Teller Korbschälchen, weiß, 3 Tierskulpturen, weiß, Eichhörnchen, Gans und Taube, blaue Zeptermarke,...
Blattschälchen<
BlattschälchenPorzellan, floral bemalt, Goldrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, 15x11 cm, ...[more]
Stangenvase
StangenvasePorzellan, floral bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, h 10 cm, ...[more]
Deckeldose
DeckeldosePorzellan, floral bemalt, Goldrand, rund, blaue Schwertermarke, Schleifstrich, Manufaktur Meissen, h 5,5 cm, ...[more]
Hummelfigur
Hummelfigurbunt, 57/0, "Kükenmütterchen", Ausformung von 1936, Bodenmarke, FM2, h 9 cm, ...[more]
Vogelskulptur
VogelskulpturPorzellan, Manufaktur Meissen, bemalt, "Tukan", Nr. Y 177, Entwurf von Paul Walther, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 33,5 cm, ...[m...
Hundeskulptur
HundeskulpturPorzellan, Manufaktur Meissen, weiß, sitzender Pudel, Entwurf E. Oehme, Nr. T. 258, blaue Schwertermarke,, 1. Wahl, h 11,5 cm, ...[m...
Zierteller
ZiertellerPorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, kobaltblauer Rand, reiche Vergoldung, großer Chip am Rand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, ...
Aufsatzschale
AufsatzschalePorzellan, Manufaktur Stadtmeissen, bemalt, Blumendekor, durchbrochen gearbeiteter Korbrand, teilvergoldet, blaue Bodenmarke, stark b...
Pokalvase, 19. Jh.
Pokalvase, 19. Jh.Porzellan, Böhmen, bemalt, Galanterie und Landschaft, seitl. Henkel, teilvergoldet, berieben, verschraubt, h 27 cm, ...[more]
Konvolut Porzellan
Konvolut PorzellanJapan, 2 Teetassen, 4 Unterteller, Personen- und Landschaftsdekor, ...[more]
Dejeuner
DejeunerPorzellan, zwei Tassen mit Unterteller, Zucker und Milch, Kanne auf Tablett, reiche florale Schmetterlingsbemalung, aufgesetzte Blüten, bl...
Kaffeegarnitur
KaffeegarniturPorzellan, Manufaktur Thomas, barocke Form, reiche Versilberung, 1 Kanne, Sahne und Zucker, Bodenmarke, ...[more]
Reservistenkrug
ReservistenkrugPorzellan, 3. Batt. 2. Württ. Feld Art. Rgt. Nr. 29. Prinzr. Luitp. v. Bayern Ludwigsburg 1912 - 14, beschädigt, restauriert, mit Z...
Reservistenkrug
ReservistenkrugPorzellan, 3. (K. Bayer.) Pionier-Bataillon, 2. Komp. Ingolstadt, 1912 - 14, mit Zinndeckel, Bodenbild, h 32 cm, ...[more]
Reservistenkrug
ReservistenkrugPorzellan, 2. Ulan. Rgt. König 4. Esk. 1901/1902, Ansbach, mit Zinndeckel, Bodenbild, h 29 cm, ...[more]
Reservistenkrug
ReservistenkrugPorzellan, 3. Battr. 6. Kngl. Bayer. Feld. Art. Rgt. in Fürth, 1908-10, mit Zinndeckel, Bodenbild, h 31 cm, ...[more]
Reservistenkrug
ReservistenkrugPorzellan, "2. Chev. Rgt. "Taxis", 3 Esk. 954/98, Dillingen, mit Zinndeckel, Bodenbild, (Spinne am Boden), h 22 cm, ...[more]
Reservistenkrug
ReservistenkrugPorzellan, SMS, Kanonenboot Prinz Adalbert, Kiel, mit Zinndeckel, Bodenbild, Galante Szene, h 30 cm, ...[more]
Reservistenkrug
ReservistenkrugPorzellan, Kgl. bayr. 7 Inft. Regt. Prinz Leopold 12. Comp. 1904/06, Bayreuth, mit Zinndeckel, Bodenbild, h 29 cm, ...[more]
Reservistenkrug
ReservistenkrugPorzellan, 21. Inf. Regt. Großhrz. Friedr. frz. IV. v. Mecklenburg-Schm. 2. Copm. Fürth, Zinndeckel mit Prisme, Bodenbild, h 25 cm,...
Reservistenkrug
ReservistenkrugPorzellan, 2. Garde Rgt. zu Fuss, Berlin, 1901 - 1903, mit Zinndeckel, Bodenbild, h 29 cm, ...[more]
Reservistenkrug
ReservistenkrugPorzellan, kgl. bayr. 10 Inft. Regt. Prinz Ludwig, 1 Comp. 1904/06, Ingolstadt, Zinndeckel mit Prisme, Haarriss am Boden, Bodenbild...
Reservistenkrug
ReservistenkrugPorzellan, 5. Inf.-Rgt. Großh. Ernst Ludwig von Hessen, 4. Comp. Bamberg, 1910/1912, Haarriss und Chip am Rand, mit Zinndeckel, Bod...
Reservistenkrug
ReservistenkrugPorzellan, "10. Feldart. Regt. 2. Batt. Erlangen 1910/1912", mit Zinndeckel, Bodenbild, h 26 cm, ...[more]
Reservistenkrug
ReservistenkrugPorzellan, "1. Kürassir Regt. Prinz Carl v. Bayern, München", mit Zinndeckel, Haarriss am Boden, Bodenbild, h 23 cm, ...[more]
Reservistenkrug
ReservistenkrugPorzellan, Soldatendekor, mit Zinndeckel und Bodenbild, Haarriss am Boden, h 22 cm, ...[more]
Reservistenkrug
ReservistenkrugPorzellan, 1. Comp. 8. Bod. Inf. Regt. Nr. 169, Lahr, 1907 - 09, mit Zinndeckel, Bodenbild, h 29 cm, ...[more]
Eisvogel
EisvogelPorzellan, Manufaktur Hutschenreuther, bemalt, Nr. 8172, grüne Bodenmarke, h 15 cm, ...[more]
Aufsatzschale, 20. Jh.
Aufsatzschale, 20. Jh.Porzellan, nach altem Vorbild, Drei tanzende Mädchen, figürlich ausgearbeitet, Reliefdekor, h 26 cm, ...[more]
Schlangenvase
SchlangenvasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, verschraubt, teilvergoldet, Beschädigung am Rand, blaue Schwertermarke, 4 Schleifstrich...
Schlangenvase
SchlangenvasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, teilvergoldet, Nr. E/53, verschraubt, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, ...[more]
Porzellanmalerei
PorzellanmalereiPlatte KPM Berlin, Biedermeierdame mit Spitzenhaube, restauriert, feine Ausarbeitung, 19x13,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Mokkaservice
MokkaservicePorzellan, Manufaktur Meissen, Weinlaubdekor, 1 Kanne, Sahne und Zucker, 6 Tassen mit Unterteller, 1 Konfektschälchen, 1 kl. Tellerche...
Paar Figuren
Paar FigurenPorzellan, 1 x Valencia, 1 x Miguel Requena, sitzende Dame mit kleinem Schoßhund und Jäger mit einem Vogel, bemalt, verschiedene Boden...
Prunkplatte, um 1890
Prunkplatte, um 1890Porzellan, Manufaktur Meissen, bemalt, "Stillleben mit Austern, Obst und einem Weinkelch", verzierter Goldrand, oval, blaue Sc...
Sauciere
SaucierePorzellan, Manufaktur Meissen, Zwiebelmuster, um 1900, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, l 25 cm, ...[more]
Paar Chinavasen, um 1900
Paar Chinavasen, um 1900Porzellan, reiche Bemalung, beidseitige Henkel in Form von reliefierten Elefantenköpfen, rotgrundiger Dekor, h je 38 cm, ...
-
78 Los(e)/Seite