17 Los(e)/Seite
Karaffe
Barockglas, 18. Jh.
Barockglas, 18. Jh. farblos, facettiert, Goldbemalung, "Landschaft mit einer Palme", h 10 cm, ...[more]
Glaskanne
Glaskannerosa farben mit gelben Streifen, 19. Jh., mundgeblasen, weißer Bodenstandring, h 24 cm, ...[more]
Glasascher
Glasascherfarbloses Glas, Silberrand, graviert, Stabsarzt, 1907 - 1911, rund, d 16 cm, punziert, ...[more]
Konvolut
Konvolut4 Swarowski Figuren, kleiner Fuchs (beschädigt), 3 Schwäne in verschiedenen Größen, Bleikristall, 20. Jh., ...[more]
Karaffe
Glaskaraffe
Zierpokal
Pokalglas, 19. Jh.
Pokalglas, 19. Jh.farbloses Kristallglas, teilweise blauer Überfang, Deckel fehlt, h 14,5 cm, ...[more]
Pokalglas, 19. Jh.
Pokalglas, 19. Jh.farbloses Kristallglas, 5 Medaillons mit rubinrotem Überfang, Landschaft mit Tieren, Deckel fehlt, h 11,5 cm, ...[more]
Karaffe
Prunkbecher, 19. Jh.
Prunkbecher, 19. Jh.wohl Haida, farbloses Kristallglas, Email- und Golddekor, minim. bestoßen, h 13 cm, ...[more]
Deckenleuchter
Pokalglas
Glasskulptur
17 Los(e)/Seite