• (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

988 Los(e)

  • 988 Los(e)

Los 1241

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 ovaler Türkiscabochon, Wellrand, ca 8g, RM 56, ...[more]

Los 1242

Halskette

Los 1243

Damenring

Damenring 18 kt. Weißgold, 1 oval geschliffener Citrin, Schiffchenform, Krampenfassung, ca 7g, RM 56, ...[more]

Los 1244

Herrenring

Herrenring Hufnagel, Eisen und Gelbgold, "Kriegsjahr 1914", mit Monogramm, RM 64, ...[more]

Los 1245

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca 0,10 ct., weiß, Frauenkörper, figürlich ausgearbeitet, Designarbeit, ca 6g, RM 53, ...[more]

Paar Ohrhänger 14 kt. Gelbgold und Silber, "in Form von Bienen", Rubin, Saphir und Diamantbesatz, nach altem Vorbild, ca 5g, h 2 cm, ...[more]

Los 1247

Paar Ohrclipse

Paar Ohrclipse 18 kt. Gelbgold, 2 cremefarbene Südseeperlen, d ca 12 mm, Juweliersarbeit, zusammen ca 11g, ...[more]

Los 1248

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Diamant ca 0,10 ct., weiß, 20 kleine Diamantrosen als Besatz, durchbrochen gearbeitet, ca 6g, RM 55, ...[more]

Los 1249

Brosche, um 1900

Los 1250

Clipanhänger <

Clipanhänger 14 kt. Gelbgold, 3 Biwaperlen, besetzt mit 9 kleinen Brillanten, Blatt und Blütenform, ca 2g, h ca 2,5 cm, ...[more]

Los 1251

Anhänger<

Los 1252

Collier

Collier14 kt. Gelbgold Schloß, mit 27 Diamantrosen besetzt, 136 Zuchtperlen, weiss d 8 mm, 3-reihig, l ca. 38 cm, ...[more]

Los 1253

Damenring

DamenringSilber, Goldmontur, großer Beinstein, beschliffen, RM 60, Bruttogewicht 22 g, ...[more]

Los 1254

Damenring

Damenring18 kt. Weißgold, mittig grüner Edelstein, wohl Smaragd, Kranz mit 12 Diamanten, Krampenfassung, ca 3,5g, RM 52, ...[more]

Los 1255

Halskette

Halskette5-reihig, Biwaperlen, 25 Lapislazuli-Zwischenstücke, l 48 cm, ...[more]

Los 1256

Krawattennadel

Krawattennadel 14 kt. Gelbgold, Hand hält Solitärbrillanten, ca 0,05 ct., 2,5g, ...[more]

Los 1257

Brosche

Los 1258

Brosche

Brosche 14 kt. Gelbgold, mit 5 Perlen besetzt, Blütenform, 5,3g, ...[more]

Los 1259

Damenring

Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Solitärbrillant, ca 0,05 ct., 2,3g, RM 55, ...[more]

Paar Perlenkettenverschlüsse 14 kt. Weißgold, mit Perl- und Brillantbesatz, insgesamt ca 0,8 ct., zusammen ca 8,7 g, ...[more]

Perlkettenverschluss 18 kt. Weißgold, mit 14 Brillanten zusammen ca 0,9 ct., wesselton, si, 4,2g, ...[more]

Los 1262

Schmuckgarnitur

Schmuckgarnitur18 kt. Gelbgold, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrgehänge, getrocknete Blüten und Blätter, zus. ca. 10 g schwer, verglast, ...[more]

Los 1264

Damenring

Los 1265

Damenring

Damenring18 kt. Gelb- und Weißgold, mittig Kristallcaree, 24 weisse Steine geschliffen, ca. 7 g schwer, RM 57, ...[more]

Los 1266

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, mittig Mabeperle, Kranz mit Kristallsteinchen, Krampenfassung, ca. 10 g schwer, RM 57, ...[more]

Los 1267

Damenring

Damenring18 kt. Weißgold, 1 Kristallstein, d 10 mm, Krampenfassung, durchbrochen gearbeitet, ca. 6 g schwer, RM 56, ...[more]

Los 1268

Damenring

Los 1269

Damenring

Los 1270

Halskette

Halskette14 kt. Weißgoldschloß, ca. 130 Zuchtperlen, 2-reihig, d ca. 7 mm, l ca. 40 cm, ...[more]

Los 1271

Halskette

HalsketteMetallverschluß, 47 Zuchtperlen, d ca. 9 mm, l 44 cm, ...[more]

Los 1272

Halskette

HalsketteSilberschloß, 2-reihig, Perlen im Verlauf, d 3-7 mm, l 40 cm, ...[more]

Los 1273

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit kl. Diamanten, ca. 5 g schwer, RM 54, ...[more]

Los 1274

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,02 ct., ca. 1,5 g schwer, RM 54, ...[more]

Los 1275

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 3 Brillanten zus. ca. 0,10 ct., durchbrochen gearbeitet, ca. 3 g schwer, RM 54, ...[more]

Los 1276

Halskette

Halskette verschiedenfarbige Bernsteinstücke, im Verlauf, l ca 70 cm, ...[more]

Los 1277

Bernsteinkette

Bernsteinkette im Verlauf, l 64 cm, 98g, ...[more]

Los 1278

Pillendose

Pillendose Sterlingsilber, punziert,Deckel mit Münze, "Delicorum Augustana", rund, ca 64g, d 4,7 cm, ...[more]

Los 1279

Pillendose

Pillendose Silber, Deckel und Boden mit Münze, "Louis Philippe I. König von Frankreich, 5 Francs 1847, rund, ca 20g, d 3,8 cm, ...[more]

Los 1280

Pillendose

Pillendose Silber, punziert, Deckel mit Münze "Patrona Bavaria", 1868, rund, ca 42g, d 3,5 cm, ...[more]

Los 1281

Anhänger <

Paar Gebäckzangen Silber, durchbrochen gearbeitet, l 16 und 14 cm, 90g, ...[more]

Los 1283

Schmuckset

Los 1284

Konvolut

3 Bernsteinanhänger mit Silbermontur, 18g, ...[more]

Los 1286

Kreuzanhänger <

Kreuzanhänger Silber, Markasitbesatz, 6 rote Glassteine, um 1940, h 6 cm, ...[more]

3 Silbermünzen Bayerische Könige, 1821 - 1911, im Originaletui, ...[more]

Los 1288

Designerring

Designerring 14 kt. Gelbgold und Holz, 1 große Smaragddoublette, Kranz mit kleinen Zirkonen, RM 50 ...[more]

Los 1289

Paar Ohrclipse

Paar Ohrclipse 18 kt. Weißgold, besetzt mit 78 Saphircarees, 38 kleine Brillanten als Besatz, mit Dorn, ca 8g, h 2 cm, ...[more]

Los 2006

Kaschmir

Kaschmir Mittelmedaillon, beigegrundig, florales Muster, 157x97 cm, ...[more]

Los 2007

Mesched

Mesched beige-rot grundig, durchgemustert, florales Dekor, signiert, 201x120 cm, ...[more]

Los 2008

Ghoum

Ghoum beigegrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 100x65 cm, ...[more]

Los 2009

Nain

Nain blau-rot-beige grundig, Mittelmedaillon, 130x87 cm, ...[more]

Los 2010

Keshan

Keshan beigegrundig, Mittelmedaillon, 220x138 cm, ...[more]

Los 2011

Keshan

Keshan blau-rose grundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 226x135 cm, ...[more]

  • 988 Los(e)