42 Los(e)/Seite
Heckel, Erich
Radierung
Paar Farblithographien
Farbdruck
FarbdruckHirsch im Wald, schlechter Zustand, 46x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich
KupferstichBerliner Stadtansicht mit Markt, Frankreich, 18. Jh., stockfleckig, 44x86 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierung
Radierungvon Sepp Frank, Darstellung des Faust, signiert, in der Platte bezeichnet, 7/30, 53x39 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierung
RadierungAnsicht von Schloss Nymphenburg, 42/50, schlechter Zustand, stockfleckig, signiert, 56x68 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierung
RadierungSchlossturm, schlechter Zustand, stockfleckig, signiert, 60x70 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Drucke
Paar Druckebunte Schmetterlinge, je 29x24 cm, im Wurzelrahmen, ...[more]
Radierung
RadierungMädchenkopf, signiert, um 1920, 22x18 cm, im Rahmen, ...[more]
Radierung
Radierungvon Sepp Frank, Kopf des Michelangelo, signiert, stockfleckig, 41x25 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstich
KupferstichEmigrantenzug in Oberhausen, 1732, von Johann Conrad Stapff, Augsburg, 21x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographie
Lithographieenglische Jagdszene mit Pferden und Hunden, coloriert, um 1920, 25x48 cm, im Rahmen, ...[more]
Bibel, 18. Jh.
Paar Schabkunstblätter<
Kupferstich
KupferstichVogelschau zu Augsburg, 17. Jh., 28x36 cm, im Rahmen, ...[more]
Schabkunstblatt
SchabkunstblattSchlachtenszene, Motiv von Georg Philipp Rugendas, gestochen von Christian Rugendas, 18. Jh., 10x23 cm, im Rahmen, ...[more]
Schabkunstblatt
SchabkunstblattSchlachtenszene, Motiv von Georg Philipp Rugendas, gestochen von Christian Rugendas, 18. Jh., 17x30 cm, im Rahmen, ...[more]
3 Schabkunstblätter<
Kupferkarte
Kupferkarteum 1700, coloriert, Südamerika mit Südsee, Wappenmalerei mit Legende "William Duke of Gloucester", 38x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Druckgraphik
2 Prunkbücher<
2 PrunkbücherAllioli-Bibel, reich illustriert, 20. Jh., Band I und Band II, ...[more]
Dali, Salvator
Dali, Salvator1904 - 1989, Radierung, Lithographie, Amazone zu Pferd, rechts unten bezeichnet, 112/250, 46x31,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Dali, Salvator
Dali, Salvator1904 - 1989, Radierung, Lithographie, floraler Körper, rechts unten bezeichnet, 82/95, 12x9 cm, im Rahmen, ...[more]
Murer, Augusto
Lithographie
Lithographieeng umschlungenes Liebespaar, rechts unten unleserlich signiert, datiert 1981, 52/90, 20x28,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Stahlstich
StahlstichHinterhof mit Blumengirlanden, 16x22 cm, im Rahmen, ...[more]
4 Aquatinta Radierungen
4 Kupferstiche, um 1800
Kupferstich
KupferstichPorträt von Hans Holbein dem Älteren und Sigmund Holbein, beschnitten, Monogrammiert EE, 18. Jh., 16x20 cm, ...[more]
Paar Kupferstiche
Paar Kupferstiche, um 1800
Paar Kupferstiche, um 1800von Joh. Elias Ridinger, "Ein Hengst", "2 jähriges Fohlen", je 20x18 cm, im Rahmen, ...[more]
3 Guckkastenblätter<
3 Guckkastenblätterum 1800, coloriert, "Lustschloss Wien", "Parkanlage Wien", "Universität Augsburg", je 34x52 cm, ...[more]
Kupferstich
KupferstichVogelschau, "Ansicht von Ulm", mit Legende, 25x32 cm, ...[more]
Kupferstich, 18. Jh.
Kupferstich, 18.Jh.
Kupferstich, 18.Jh. Friedensblatt, anno 1703, Gabriel Ehinger, coloriert, Augsburg Ansicht, 28x33 cm, im Rahmen, ...[more]
Kupferstichbuch
Kupferstich, um 1800
Kupferstich, um 1800Friedensblatt, "Dank und Friedensfest 8 August 1746, in Augsburg", mit Legende, 54x35 cm, im Rahmen, ...[more]
4 Kupferstiche
4 KupferstichePflanzenmotive, altcoloriert, aus dem Kupferstichbuch Hortus Eystettensis, 17. Jh., selten, 49x40 cm, im Rahmen, ...[more]
42 Los(e)/Seite