48 Los(e)/Seite
Holzskulptur
Holzskulpturgeflügelter Putto, gefasst, süddeutsch, 18. Jh., Teile fehlen, h 41 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturder Honigschlecker, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 28 cm, ...[more]
Heiligenskulptur
Teracotta-Skuptur
Teracotta-Skuptur vollplastisch, "Fischer auf einem Felssockel", wohl Venedig, 18. Jh., beschädigt, h 34 cm, ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturHl. Elisabeth mit Krug und Brot, gefaßt, 20. Jh., Bildhauer Dienewald, h 78 cm, Rechnung von 1977 vorhanden DM 1097.-, ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturMadonna mit Jesuskind, gefaßt, 20. Jh., Bildhauer Dienewald, h 52 cm, Rechnung von 1977 vorhanden DM 701.-, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulpturder Dornzieher, um 1950, h 21 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulpturnackter laufender Athlet, Mitte 20. Jh., h 16 cm, ...[more]
Masseskulptur
Masseskulptursitzender nackter Mann mit Panflöte, h 23 cm, 20. Jh., ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulptursitzender Diskuswerfer auf Bronzesockel, h 26 cm, um 1950, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulpturschreitender junger Elefant, restauriert, 20. Jh., h 18 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulpturjunger trompetender Elefant, 20. Jh., h 11 cm, ...[more]
Bronzeskulpturlaufender Gibbon, 20. Jh., h 19 cm,
Bronzeskulptur
Bronzeskulpturstehender Vogel, wohl Fabelwesen, Hans Joachim Ihle, geb. 1919, Berlin, gute Arbeit, h 27 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulpturnackter Diskuswerfer, auf Bronzesockel, um 1950, Gesamthöhe 26 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturgeflügelter Puttokopf, 19. Jh., gefaßt, Süddeutsch, h 22 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulpturspringendes Pferd, neuzeitlich, auf schwarzem Marmorsockel, Gesamthöhe 24 cm, ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturImmaculata mit Strahlenkranz, natur, Oberammergau, 20. Jh., auf Holzsockel, h 53 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur18./19. Jh., männlicher Heiliger, wohl Franz Xaver, natur, teilweise ergänzt, beschädigt, h 83 cm, ...[more]
Heiligenskulptur, 18. Jh.
Bronzeskulptur
BronzeskulpturJugendstil, "Vogelschädel", braune Patina, auf Marmorsockel, l 13 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
BronzeskulpturPferd am Zaun, auf Marmorsockel, nach altem Vorbild, 20. Jh., h 32 cm, l 38 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur
BronzeskulpturLipensky zugeschrieben, "Schildkröte", braune Patina, h 10 cm, l 26 cm, ...[more]
Christusskulptur, 18. Jh.
Christusskulptur, 18. Jh.Elfenbein, geschnitzt, Teile ergänzt, beschädigt, in altem Holzrahmen, vergoldet, bestoßen, Korpus h 20 cm, ...[more]
Heiligenskulptur, 18. Jh.
Heiligenskulptur, 18. Jh.Holz, geschnitzt, Hl. Florian, gefasst und teilvergoldet, h 98 cm, ...[more]
Holzskulptur, 18. Jh.
Holzskulptur, 18. Jh.Barock, geflügelter Putto, gefasst, Spannungsriss, Finger bestoßen, h 66 cm, ...[more]
Holzskulptur, 18. Jh.
Bronzeskulptur, 20. Jh.
Bronzeskulptur, 20. Jh.Handwerker mit Hammer und Rad, auf Marmorsockel, h 32 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturgefasst, 20. Jh., Frau mit Handorgel und Buch, Grödnertal, 20. Jh., auf Holzsockel, Gesamthöhe 60 cm, ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturJäger mit Pfeife, Gewehr und Hund, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, h 24 cm, ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturPuttokopf, 18./19. Jh., vergoldet, beschädigt, h 12 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturgeflügelter Putto, gefasst, 19. Jh., Finger fehlt, Süddeutsch, h 39 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturgeflügelter Putto, gefasst, Barock, 18. Jh., ein Flügel fehlt, süddeutsch, h 35 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturdrei geflügelte Engelsköpfe, vergoldet, leichte Fassungsschäden, um 1800, h 22 cm, b 39 cm, ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturMaria Immaculata mit Blütenkranz, gefasst, Nazarenerskulptur, um 1870, ein Finger fehlt, h 95 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur
HolzskulpturMadonna mit Jesuskind, auf Wolke stehend, gefasst, Hand beschädigt, Süddeutsch, 17./18. Jh., h 120 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur wohl Süddeutsch, 17./18. Jh., "Christustorso", beschädigt, Arme und Beine fehlen, Spannungsrisse, natur, h 96 cm, ...[more]
Holzskulptur, 18. Jh.
Holzskulptur, 18. Jh.geschnitzt, gefasst, "Hlg. Valentin", teilvergoldet, Fassungsschäden, Barock, wohl Süddeutsch, h 97 cm, ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturBarockputtokopf mit Flügeln, gefasst, Süddeutsch, frühes 18. Jh., Fassungsschäden, h 29 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturgeflügelter Putto mit Blume in der Hand, gefasst, 18. Jh., Barock, h 49 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturgeflügelter Leuchterengel, gefasst, frühes 18. Jh., Barock, h 43 cm, ...[more]
Marmorbüste <
Marmorbüste Beethovendarstellung, Anfang 20. Jh., auf Marmorsockel, h 36 cm, ...[more]
48 Los(e)/Seite