- Oberkategorie,
13 Los(e)/Seite
Kaminski, Max Gerd
Kaminski, Max Gerd
Kaminski, Max Gerd
Kaminski, Max Gerd
Kaminski, Max Gerd
Lissitzky
LissitzkyAquarell, geometrische Formen, links unten bezeichnet, datiert 1919, 28x38 cm, im Rahmen, ...[more]
Habeck
HabeckAquarell, geometrische Formen, mittig unten bezeichnet, Rückseitig zahlreiche Daten, 16,5x35 cm, im Rahmen, ...[more]
Stillebenmalerei, 20. Jh.
Stillebenmalerei, 20. Jh.Aquarell auf Papier, links unten unleserlich signiert, verschiedene geometrische Formen, 29x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Corneille
Wichmann
WichmannAquarell, "Hausansichten", rechts unten signiert und datiert (19)53, 33x48 cm, im Rahmen, ...[more]
Doris Schilffarth, geb. 1944
Doris Schilffarth, geb. 1944
Döllgast, Prof. Fritz<
Döllgast, Prof. Fritz1889 - 1962, Aquarell auf Papier, Stillleben von Druckobjekten, rechts unten monogrammiert, 35x40 cm, im Rahmen, ...[more]
13 Los(e)/Seite