57 Los(e)/Seite
Frankfurter Wellenschrank
Salonschrank
Stollenschrank
Barockkommode
Barockkommode
Barockkommode
Barockkommode Deutsch, 18. Jh., Nussbaum, dreischübig, Beschläge fehlen, Furnierschäden, h 82 cm, b 123 cm, t 62 cm, ...[more]
Barockkommode
Louis-Philippe-Sessel
Louis-Philippe-Sessel Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, Streifenbezug, h 110 cm, ...[more]
Ohrenbackensessel
Ohrenbackensessel Nussbaum, Deutsch, um 1800, teilweise beschnitzt, neuer floraler Bezug, h 107 cm, ...[more]
Paar Barockstühle <
Paar Barockstühle Eiche, Deutsch, 18. Jh., Brokatbezug, teilweise beschädigt, h 92 cm, ...[more]
Dielenschrank
Dielenschrank Biedermeier, um 1840, 2türig, 4 Kassetten mit Sternintarsien, Außenangeln, Original Schloss, h 199 cm, b 158 cm, t 62 cm, ...[more]
4 Schaufelstühle <
4 Schaufelstühle Biedermeier, Kirschbaum, um 1820, grüner Leinenbezug, h 91 cm, ...[more]
Ohrenbackensessel
Ohrenbackensessel Kirschbaum, Biedermeier um 1830, grüner Streifenbezug, h 112 cm, ...[more]
Sessel
Sessel Kirschbaum, Biedermeier um 1820, 2 geschwärzte Vollsäulen, grüner Bezug (verschlissen), h 85 cm, ...[more]
Eckvitrine
Eckvitrine Biedermeier, Kirschbaum, um 1840, gebogte Front, zweitürig, 3 Ablagen, geschwärzte Leisten, h 176 cm, b 108 cm, t 77 cm, ...[more]
Ziervitrine
Ziervitrine Kirschbaum, um 1900, zweitürig, teilweise geschwärzte Leisten, Halbverglasung, Furnierschäden, h 172 cm, b 97 cm, t 33 cm, ...[more]
Esstisch
Esstisch Frankreich, 19. Jh., rund, Wurzelspiegelfurnier, Mittelfuß mit Dreibein, h 74 cm, d 110 cm, ...[more]
Paar Stühle <
Paar Stühle Frankreich, Empire, Mahagoni, teilweise beschnitzt, grüner Leinenbezug, h 94 cm, ...[more]
Bauernschrank
Schrank
Schrank Kirschbaum, eintürig, Spiegelfurnier, um 1900, h 164 cm, b 107 cm, t 49 cm, ...[more]
Biedermeierstuhl
Biedermeierstuhl Kirschbaum, Schaufellehne, um 1820, grüner Leinenbezug, h 90 cm, ...[more]
Beistellbänkchen <
Beistellbänkchen Rüster, um 1830, grüne Polsterung, h 51 cm, b 68 cm, ...[more]
Chaiselonge, 19. Jh.
Chaiselonge, 19. Jh.Kirschbaum, grüner Leinenbezug, minim beschädigt, geschweift, 82x185x70 cm, ...[more]
Biedermeierstruhl
Biedermeierstruhl Kirschbaum, um 1830, Rückeneinsatz in Schildform, grüner Leinenbezug, h 90 cm, ...[more]
Stilkommode
Stilkommode Italien, 20. Jh., Nussbaum, dreischübig, beschädigt, h 67 cm, b 60 cm, t 38 cm, ...[more]
Kommode
Kommode Mahagoni, Frankreich, 19. Jh., zweischübig, Gelbmetallbeschlag, Furnierschaden, h 81 cm, b 109 cm, t 55 cm, ...[more]
Kommode
Kommode Biedermeier, Kirschbaum, um 1830, Spiegelfurnier, zweischübig, abgeschrägte Ecken, h 82 cm, b 107 cm, t 54 cm, ...[more]
Tisch, 19. Jh.
Tisch, 19. Jh. Nussbaum, Spiegelfurnier, Mittelfuß mit 3 Ausläufern, h 766 cm, d 103 cm, ...[more]
Biedermeierkommode
Blumentisch
Wandkonsole
WandkonsoleFrankreich, um 1880, Mahagoni, gebogte Beine, Mittelstrebe, eine Schublade, Halbrund, h 61 cm, b 104 cm, t 40 cm, ...[more]
Salontisch
SalontischFrankreich, 19. Jh., ovale Platte, intarsiert, Platte gesprungen, viergeteilter Mittelfuß, h 81 cm, b 105 cm, t 70 cm, ...[more]
Gateleg Table
Gateleg TableEngland, 19. Jh., Mahagoni, Seiten klappbar, oval, 73x104x75 cm, ...[more]
Sessel
Sessel Frankreich, um 1800, Nussbaum, teilweise beschnitzt, beiger Samtbezug (verschlissen), h 101 cm, ...[more]
Jockeltisch, um 1880
Bettgestell
Bettgestell Holz, Nussbaum, reich beschnitzt, um 1900, l 200 cm, h 181 cm, ...[more]
Bureau Plat
Hochzeitsschrank
Salonschrank
Lothringer Barockschrank
Frankfurter Wellenschrank
Frankfurter Nasenschrank
Frankfurter Wellenschrank
Dielenschrank
Thonet-Stuhl
Thonet-Stuhl Bugholz, Rücken- und Sitzfläche aus Riedgeflecht, gemarkt, "Thonet 76", h 116 cm, ...[more]
Prunksessel
PrunksesselDeutsch, 19. Jh., Eiche, reich beschnitzt, roter Samtbezug, h 137 cm, ...[more]
Paar Stühle <
Paar Stühle Nussbaum, Frankreich, um 1800, teilweise beschnitzt, beiger Lederbezug, h 97 cm, ...[more]
Paar Stühle <
Paar Stühle Frankreich, um 1800, Mahagoni, ockerfarbener Samtbezug, h 102 cm, ...[more]
Paar Stühle <
Paar Stühle Deutsch, um 1800, Mahagoni, teilweise beschnitzt, Sitz mit Reetgeflecht, 1x beschädigt, h 112 cm, ...[more]
Paar Wandkonsolen
Kommode
Dielenkommode
Dielenkommodeum 1890, Nussbaum, Spiegelfurnier, vierschübig, Beschläge ergänzt, minimal beschädigt, h 94 cm, b 109 cm, t 55 cm, ...[more]
57 Los(e)/Seite