167 Los(e)/Seite
Schwinge, Friedrich
Bauerreis, Ida Maria
Bauerreis, Ida Maria
Heckel, Jakob, 20. Jh.
Heckel, Jakob, 20. Jh.Öl auf Leinen, Bauernhof im Hochgebirge, rechts unten signiert, 80x70 cm, ...[more]
Unbekannt
UnbekanntMischtechnik auf Holz, "der Krieg", stehender Tod, 72x57 cm, ...[more]
Allenbach
AllenbachMischtechnik auf Papier, Klatschmohn in der Vase, links unten signiert, neuzeitlich, 49x57 cm, im Rahmen, ...[more]
Jakoby, Peter (19)95
Aquarellmalerei, 20. Jh.
Aquarellmalerei, 20. Jh.Aquarell auf Papier, Ortsteil von Thiersheim mit Kirche, rechts unten Monogramm P., 32x23 cm, im Rahmen, ...[more]
Marx, Franz
Marx, Franz1889 - 1960, Öl auf Holzplatte, Angler im Schilfufer, links unten signiert und datiert (19)23, 53,5x43,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Moeller, Arnold
Moeller, ArnoldÖl auf Karton, Bauer mit Pferdekutsche an der Düne, rechts unten signiert, 34x52 cm, ...[more]
Mohr, H., 20. Jh.
Mohr, H., 20. Jh.Öl auf Leinen, Königsspitze im Ortlergebiet, rückseitig bezeichnet, Motiv nach Compton, 50x61 cm, im Rahmen, ...[more]
Monogrammist M
Monogrammist MMischtechnik auf Papier, Mohnblumen auf der Wiese, rechts unten monogrammiert und datiert 1992, 49x60 cm, im Rahmen, ...[more]
Götze, Josef<
Götze, JosefMischtechnik auf Papier, Spaziergänger unter Alleebäumen, rechts unten signiert, 20x24 cm, im Rahmen, ...[more]
Bruchmann, Willem Leendert
Amon, Rosalia
Interieurmalerei, um 1880
Protscher, L.
Protscher, L.wohl Münchner Schule, Genremaler, Öl auf Leinen, Alter Mann findet eine Champagnerflasche, rechts unten signiert, 32x24 cm, ...[more]
Porträtmalerei, um 1820<
Porträtmalerei, um 1820Öl auf Leinen, doubliert, Porträt eines vornehmen Herren, 68x58 cm, im Rahmen, ...[more]
Fröschl, Daniel, zugeschrieben, <
Hugger, J.
Romantiker, 19. Jh.
Romantiker, 19. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, "Waldlandschaft mit einem Schloss am Fluss", wohl Rheinlandschaft, 39x51 cm, im Rahmen, ...[more]
Heiligenmaler
Porträtmaler <
Porträtmaler wohl Frankreich um 1800, Öl auf Leinen, doubliert, "vornehmer Herr mit Reitgerte und Handschuhen", 71x54 cm, im Rahmen, ...[more]
Porträtmaler <
Porträtmaler wohl Frankreich, 18. Jh., doubliert, "vornehme Dame mit Spitzenhaube, im Rokokogewand", 69x46 cm, im Rahmen, ...[more]
Heiligenbild, um 1800
Heiligenmaler, um 1800
Heiligenmaler, um 1800 wohl Süddeutsch, Öl auf Leinen, doubliert, "Die Krönung Mariens", 141x72 cm, ...[more]
Deutsch, um 1800
Barockmaler, um 1780
Heiligenmaler, 18. Jh.
Deutsch, um 1780
Deutsch, um 1780Öl auf Leinen, doubliert, "Kreuzwegstation, Christus fällt unterm Kreuz", Personenstaffage, 137x106 cm, ...[more]
Moll, Oskar
Pieters, Evert
Dongen, van
Dongen, vanAquarell auf Papier, sitzende junge Dame im Abendoutfit, rechts unten bezeichnet, 55x35 cm, im Rahmen, ...[more]
Porträtmalerei, um 1820<
Porträtmalerei, um 1820Öl auf Leinen, Porträt einer jungen Frau mit Fellkragen und Brief, 70x53 cm, im Rahmen, ...[more]
Stillebenmalerei, um 1900
Stillebenmalerei, um 1900Öl auf Leinen, Stillleben mit Maiskolben, Büchern und Briefen, 47x49 cm, im Rahmen, ...[more]
Unbekannt, um 1920
Unbekannt, um 1920Öl auf Leinen, Interieur mit Soldaten und Kartentruhe, 40x54 cm, im Rahmen, ...[more]
Heiligenmalerei, 19. Jh.
Heiligenmalerei, 19. Jh.Öl auf Leinen, Madonna mit Jesuskind in arkadischer Landschaft, 83x65 cm, ...[more]
Pastellmalerei
Unbekannt
UnbekanntÖl auf Leinen, Mutter mit Kindern und Hunden im Stall, neuzeitlich, 60x90 cm, im Rahmen, ...[more]
Müller, Fritz<
Heiligenmaler, 19. Jh.
Heiligenmaler, 19. Jh.Öl auf Leinen, Heilige mit blauem Kleid, Brustbild, 22x17 cm, durchbrochen gearbeiteter Rahmen, ...[more]
Klaiberg, Heinz
Moll, Evert
Dummer, Erich
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900Öl auf Malerpappe, Straße in einer Kleinstadt, wohl Süddeutsch, 41x33 cm, im Rahmen, ...[more]
Jansen, W.
Jansen, W.Öl auf Leinen, Interieurszene: Männer am Tisch beim lesen eines Briefes, rechts unten signiert, 70x80 cm, im Rahmen, ...[more]
Aquarellmalerei
AquarellmalereiFrankreich, um 1900, sitzende Spinnerin, rechts unten unleserlich signiert, 49x44 cm, im Rahmen, ...[more]
Dogarth, 20. Jh.
Dogarth, 20. Jh.Öl auf Holz, bunter Blumenstrauß in der Vase, rechts unten signiert, 61x51 cm, im Rahmen, ...[more]
Schuller, 1920
Schuller, 1920Öl auf Leinen auf Karton, Brücke mit Dorf im Hintergrund, links unten signiert und datiert 1920, 17x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Stilleben, 20. Jh.
Stilleben, 20. Jh.Öl auf Leinen, Blumenstrauß in antiker Vase, im Stil des 17./18. Jh., 76x83 cm, im Rahmen, ...[more]
Marinemalerei, um 1900
Marinemalerei, um 1900Öl auf Karton, Segelschiffe im Hafen am Morgen, 19x14,5 cm, ...[more]
Stillebenmalerei, um 1900
Stillebenmalerei, um 1900Öl auf Metall, Stillleben mit Obst, Gemüse und Ente, 10,5x13,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Warthsteiner
WarthsteinerÖl auf Holz, Klosteranlage auf einem Gebirgssee, neuzeitlich, rechts unten signiert, 16x20 cm, im Rahmen, ...[more]
Bergen, Claus
Monogrammist F. W.
Süddeutsch, um 1900<
Unbekannt, um 1900
Unbekannt, um 1900Öl auf Leinen, Porträt einer vornehmen Dame mit Perlenkette und Ohrschmuck, 42x31 cm, im beschädigten Rahmen, ...[more]
Kinderporträt, um 1880<
Kinderporträt, um 1880Öl auf Leinen, Darstellung von zwei Geschwistern, schlechter Zustand, 50x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Süddeutsch, um 1900<
Süddeutsch, um 1900Öl auf Leinen, Oberbayerischer Gebirgssee mit Booten und Personen, Leinwand beschädigt, 50x80 cm, im Rahmen, ...[more]
167 Los(e)/Seite