164 Los(e)/Seite
Deutsch, um 1920
Deutsch, um 1920Öl auf Holz, Kühe am Weiher, im Hintergrund ein Bauernhof, 13x18 cm, im Rahmen, ...[more]
Frauenberger, Erich
Frauenberger, Erich1924 München, Öl auf Holz, Landschaft mit Fluss, rückseitig signiert, 20x25 cm, im Rahmen, ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh. Öl auf Leinen, Frau mit Kopfhaube, wohl schöne Münchnerin, 46x35 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, 18. Jh.
England, um 1900
Aquarellmaler
Aquarellmalerauf Papier, "Bauern an der Weide", rechts unten unleserlich signiert, 20. Jh., 27x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, um 1800
Deutsch, um 1800Öl auf Holz, Hlg. Nepomuk, mit Kruzifix, Krone, Buch, etc., oval, Spannungsrisse, 78x58 cm, im Rahmen, ...[more]
Holland, 17./18. Jh.
Lotter, Heinrich
Lotter, Heinrich 1875 - 1941, Aquarell auf Papier, Reichenau am Bodensee, links unten signiert und Ortsbezeichnung, 24x18 cm, im Rahmen, ...[more]
Muninger, Ludwig
Muninger, Ludwig1929 - 1997, Öl auf Leinen, Winterlandschaft mit Wanderin um Wald, links unten signiert, 50x40 cm, im Rahmen, ...[more]
England, 19. Jh.
England, 19. Jh.Öl auf Leinen, doubliert, Porträt eines vornehmen Herren, 52x43 cm, im Rahmen, ...[more]
Venne, Fritz van der
Wenikof, A.
Wenikof, A.Öl auf Leinen, nächtliche Troikafahrt im Winter, rechts unten signiert und datiert (18)86, gute Arbeit, 69x88 cm, im Rahmen, ...[more]
Scheloumoff, Athanase Ivanovitch
Scheloumoff, Athanase IvanovitchÖl auf Leinen, morgendlicher Troikaausflug im Winter, 50x70 cm, im Rahmen, ...[more]
Schlachtenszene, um 1840
Schlachtenszene, um 1840Öl auf Leinen, doubliert, Türkischer Feldherr beim Kampf gegen ein Reiterheer, gute Arbeit, 49x60 cm, im Rahmen, ...[more]
Monogrammist A V, dat. (1)862
Monogrammist A V, dat. (1)862Öl auf Holz, Kampfszene zu Pferd, rechts unten monogrammiert und datiert (1)862, 28x38 cm, im Rahmen, ...[more]
Gillissen, Karl
Schreyer, Adolf, zugeschrieben
Schreyer, Adolf, zugeschriebenÖl auf Leinen, doubliert, arabische Reiter mit Gewehren am Bachlauf, 28x32 cm, im Rahmen, ...[more]
Sell, Christian
Heiligenmalerei, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh.Öl auf Leinen, doubliert, Alttestamentarische Szene mit zahlreichen Personen, schlechter Zustand, 68x96 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh.Öl auf Leinen, doubliert, Esther und Ashaver im Palast, gute Arbeit, 71x90 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh.Öl auf Leinen doubliert, Alttestamentarische Opferszene, gute Arbeit, 69x96 cm, im Rahmen, ...[more]
Heiligenmalerei, 19. Jh.
Heiligenmalerei, 19. Jh.Öl auf Leinen, doubliert, weibliche Heilige gen Himmel blickend, 46x38 cm, im Rahmen, ...[more]
Leemputten, Cornelis van
Hänger, Max I.<
Deutsch, 19. Jh.
Holland, 19. Jh.
Holland, 19. Jh.Öl auf Leinen auf Karton, Familienidyll in der Stube, im Hintergrund Tiere im Stall, 28x38 cm, im Rahmen, ...[more]
Porträtmalerei, um 1900 <
Porträtmalerei, um 1900 Öl auf Leinen, Porträt einer jungen Dame mit Perlenkette, rechts oben unleserlich signiert, 53x43 cm, im Rahmen, ...[more]
Wehringer, Herbert
Weidlich, Luis
Hoffer, J.
Hoffer, J. Öl auf Leinen, Voralpenlandschaft mit Haus am Fluss, rechts unten signiert, restauriert, 56x69 cm, im Rahmen, ...[more]
Heiligenmalerei
Heiligenmaler, um 1800
Theis, Heinz
Flämisch, 18. Jh. <
Flämisch, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Karl V. zu Pferd mit seinem Diener, 111x91 cm, im Rahmen, ...[more]
Focke, C.
Novigroff, Alexander
Italien, frühes 18.Jh. <
Begeyn, Abraham Jausz
Stilllebenmalerei, frühes 19. Jh. <
Holland, 17. Jh.
Holland, 17. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Seitenprofil einer jungen Dame mit Perlenkette, gute Arbeit, 68x58 cm, im Rahmen ...[more]
Kiesling, Ferdinand
Amalfi, 1874
164 Los(e)/Seite