• (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Collectibles, Folk Art (227)

Schätzpreis

227 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 227 Los(e)

Los 6062

3 Lorgnetten

3 Lorgnetten19. Jh., Metall, vergoldet, feines Reliefdekor, verschieden, l 10,5 - 13 cm, ...[more]

Rosenkranz, 19. Jh.Kreuz und Zwischenstücke, Silberfiligranarbeit, rote geschliffene Glasperlen, ...[more]

Los 6064

Pulverflasche

PulverflascheMetall, wohl Persien, graviert, 20. Jh., h 15 cm, ...[more]

Los 6065

Wandspiegel

WandspiegelHolz mit Messingbeschlägen, Reliefdekor, 20. Jh., h 51 cm, ...[more]

Holzschnitzarbeit gefasst und teilvergoldet, "Hlg. Ulrich mit Buch und Fisch", Grödnertal, auf Wandsockel, 20. Jh., h gesamt 72 cm, ...[more]

Los 6067

Ofenschirm

OfenschirmHolz, durchbrochen gearbeitet, vergoldet, mit Strohblumen Collage (beschädigt), 151 x 84 cm, ...[more]

Los 6068

Wandspiegel

WandspiegelHolz mit Messingbeschlag, Reliefdekor, 20. Jh., Klapptüren mit 2 Kleiderbürsten, h 67 cm, ...[more]

Los 6069

Zierdolch

ZierdolchAsien, Damastklinge, Griff mit Perlmutt, Lederscheide, l ca. 43 cm, ...[more]

Los 6070

Opernglas

OpernglasIris Paris, Messing mit Perlmutt, um 1900, im Lederetui, ...[more]

Obstbesteck, um 1900Metall, Perlmuttgriffe, 6 Messer und 5 Gabeln, l 13 und 14 cm, ...[more]

Los 6072

Kinderskizze

Kinderskizzelachendes Kindergesicht, Ölskizze zu Gemälde, 35x26 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6073

Intarsienbild

Intarsienbildgelbe Rose mit Blüten auf schwarzer Onxyplatte, um 1920, 13x19 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6074

Kruzifix

KruzifixChristus am Kreuz,. gefaßt, frühes 19. Jh., Fassungsschäden, Korpushöhe 44 cm, ...[more]

Los 6075

Bronzeskulptur

Bronzeskulpturnackter Diskuswerfer, auf Bronzesockel, um 1950, Gesamthöhe 26 cm, ...[more]

Paar FarbholzschnitteChina, Wäscherinnen am Ufer, Lehrer mit Kindern, signiert, um 1900, je 26x22 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 6077

Miniatur

MiniaturAquarell und Guache auf Elfenbein, Brustporträt eines vornehmen Herrn mit langen Haaren, um 1900, 8,5x7 cm, im Elfenbeinrahmen, ...[more]

Los 6078

Petschaft

PetschaftBronze, stehender Junge mit Wasserkanne, graviert, um 1880, h 8 cm, ...[more]

Los 6079

Wandkästchen<

WandkästchenIndonesien, vier Türen, Inneneinteilung mit 3 Schubladen, 20. Jh., h 35 cm, b 60 cm, t 25 cm, ...[more]

Los 6080

Tischlampe

TischlampeMessing, gedreht, 4-flammig, verstellbarer Schirm, 20. Jh., h 65 cm, ...[more]

Los 6082

Prunkspiegel

Prunkspiegel aufwendig gestuckt, um 1880, oval, Gesamtgröße 85x108 cm, ...[more]

Los 6083

Wandspiegel

Wandspiegel oval, eingeschliffenes Spiegelglas, 20. Jh., Gesamtgröße 65x57 cm, ...[more]

Los 6084

Holzskulptur

Holzskulpturgeflügelter Puttokopf, 19. Jh., gefaßt, Süddeutsch, h 22 cm, ...[more]

Los 6085

Deckenlampe

Los 6086

Deckenlampe

Los 6087

Wandspiegel

Los 6088

Tischlampe

TischlampeMetallfuß, geflügelter Putto hält Lampenschirm, einflammig, 20. Jh., Gesamthöhe 50 cm, ...[more]

Los 6089

Wandspiegel

Wandspiegelgeschnitzter Holzrahmen mit Trauben und Blütendekor, gefasst, um 1920, 60x46 cm, ...[more]

Los 6091

Bronzeskulptur

Bronzeskulpturspringendes Pferd, neuzeitlich, auf schwarzem Marmorsockel, Gesamthöhe 24 cm, ...[more]

Los 6093

Holzskulptur

HolzskulpturImmaculata mit Strahlenkranz, natur, Oberammergau, 20. Jh., auf Holzsockel, h 53 cm, ...[more]

Paar KerzenleuchterMetall, Christoffle, punziert, je 1-flammig, verschraubt, abnehmbare Tüllen, h 18,5 cm, ...[more]

Los 6095

Abendtasche

Abendtasche800 Silberbügel, Reliefdekor mit Putti und Blumen, Sticktasche mit Rosendekor, b 18 cm, ...[more]

Kaffeegarnitur, um 1900Metall, versilbert, WMF, Storchenmarke, 1 Kanne, Sahne und Zucker, Bodenmarke, ...[more]

Los 6097

Deckenlampe

DeckenlampeMessingmontur, 1 beschliffene Glasschale, 3 Glasschirme, Reliefdekor, 4-flammig, rund, h 60 cm, d 65 cm, ...[more]

Los 6098

Holzskulptur

Holzskulptur18./19. Jh., männlicher Heiliger, wohl Franz Xaver, natur, teilweise ergänzt, beschädigt, h 83 cm, ...[more]

Paar KirchenwangenHolz, beschnitzt, 18. Jh., h 95 cm, ...[more]

Los 6100

Kerzenleuchter

KerzenleuchterGelbmetall, dreiflammig, reicher Reliefdekor, um 1890, h 32 cm, ...[more]

Paar Engel, 18. Jh. Holz, geschnitzt, Barock, alte Fassung, Gegenstücke, teilweise beschädigt, h 48 cm, ...[more]

Los 6103

Paar Ziervasen

Paar ZiervasenMetall, auf Alabastersockel, Goldbemalung, um 1930, h 20 cm, ...[more]

Los 6104

Bronzeskulptur

BronzeskulpturJugendstil, "Vogelschädel", braune Patina, auf Marmorsockel, l 13 cm, ...[more]

Studentenkrug, um 1900Pressglas, Zinndeckel mit Reliefeinsatz, "Virat Sequens", Katzenjammer, h 13 cm, ...[more]

Holzschnitzerei, um 1800Süddeutsch, Christus, gefasst, teilvergoldet, h 42 cm, ...[more]

Los 6108

Bronzeskulptur

BronzeskulpturPferd am Zaun, auf Marmorsockel, nach altem Vorbild, 20. Jh., h 32 cm, l 38 cm, ...[more]

Paar FatschenkinderWachsköpfchen, bemalt, Textilarbeit mit Damast, Perlchen, Spitzen etc., l 22 und 25 cm, ...[more]

Los 6110

Bronzeskulptur

Los 6111

Bronzeskulptur

Los 6112

Bronzeskulptur

Los 6113

Bronzeskulptur

Los 6114

Bronzeskulptur

Los 6115

Bronzeskulptur

BronzeskulpturLipensky zugeschrieben, "Schildkröte", braune Patina, h 10 cm, l 26 cm, ...[more]

Christusskulptur, 18. Jh.Elfenbein, geschnitzt, Teile ergänzt, beschädigt, in altem Holzrahmen, vergoldet, bestoßen, Korpus h 20 cm, ...[more]

Heiligenskulptur, 18. Jh.Holz, geschnitzt, Hl. Florian, gefasst und teilvergoldet, h 98 cm, ...[more]

Schutzmantelmadonna, um 1900Italien, Holz, geschnitzt, bemalt und teilvergoldet, h 71 cm, ...[more]

Holzskulptur, 18. Jh.Barock, geflügelter Putto, gefasst, Spannungsriss, Finger bestoßen, h 66 cm, ...[more]

  • 227 Los(e)