• (Lose: 1001 - 5039)

  • (Lose: 6001 - 8164)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Glas, porcelain + ceramics (135)

Schätzpreis

135 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 135 Los(e)

Los 7061

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, 3. (K. Bayer.) Pionier-Bataillon, 2. Komp. Ingolstadt, 1912 - 14, mit Zinndeckel, Bodenbild, h 32 cm, ...[more]

Los 7062

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, 2. Ulan. Rgt. König 4. Esk. 1901/1902, Ansbach, mit Zinndeckel, Bodenbild, h 29 cm, ...[more]

Los 7063

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, 3. Battr. 6. Kngl. Bayer. Feld. Art. Rgt. in Fürth, 1908-10, mit Zinndeckel, Bodenbild, h 31 cm, ...[more]

Los 7064

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, "2. Chev. Rgt. "Taxis", 3 Esk. 954/98, Dillingen, mit Zinndeckel, Bodenbild, (Spinne am Boden), h 22 cm, ...[more]

Los 7065

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, SMS, Kanonenboot Prinz Adalbert, Kiel, mit Zinndeckel, Bodenbild, Galante Szene, h 30 cm, ...[more]

Los 7066

Reservistenkrug

ReservistenkrugKeramik, 1. Batt. Nieder. sächs. Feld. Artill. Regt. No46. in Wölfenbüttel, 1906, mit Zinndeckel, h 28 cm, ...[more]

Los 7067

Reservistenkrug

Reservistenkruggraues Steinzeug, Prinz Carl von Bayern, 3 Comp. Augsburg, berieben, mit Zinndeckel, h 30 cm, ...[more]

Los 7068

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, Kgl. bayr. 7 Inft. Regt. Prinz Leopold 12. Comp. 1904/06, Bayreuth, mit Zinndeckel, Bodenbild, h 29 cm, ...[more]

Los 7069

Reservistenkrug

Los 7070

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, 2. Garde Rgt. zu Fuss, Berlin, 1901 - 1903, mit Zinndeckel, Bodenbild, h 29 cm, ...[more]

Los 7071

Reservistenkrug

Los 7072

Reservistenkrug

Los 7073

Reservistenkrug

ReservistenkrugSteinzeug, Mettlach, Inf-Regt-Nr. 13, bemalt, Zinndeckel mit Eisernem Kreuz 1914, h 23 cm, ...[more]

Los 7074

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, "10. Feldart. Regt. 2. Batt. Erlangen 1910/1912", mit Zinndeckel, Bodenbild, h 26 cm, ...[more]

Los 7075

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, "1. Kürassir Regt. Prinz Carl v. Bayern, München", mit Zinndeckel, Haarriss am Boden, Bodenbild, h 23 cm, ...[more]

Los 7076

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, Soldatendekor, mit Zinndeckel und Bodenbild, Haarriss am Boden, h 22 cm, ...[more]

Los 7077

Reservistenkrug

ReservistenkrugPorzellan, 1. Comp. 8. Bod. Inf. Regt. Nr. 169, Lahr, 1907 - 09, mit Zinndeckel, Bodenbild, h 29 cm, ...[more]

Los 7078

Reservistenkrug

ReservistenkrugKeramik, 12. Inf. Rgt. Prinz Arnulf Neu-Ulm 10. Comp. 99/1901, Zinndeckel mit Prisme, h 24 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.cremefarbener Fond, "Vogel", gemalt, Abschläge und Haarrisse, mit Zinndeckel, h 21 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.cremefarbener Fond, springendes Pferd in Landschaft, Zinnmontierung, Sprünge und Haarrisse, h 23 cm, ...[more]

Los 7081

Paar Krüge<

Paar KrügeFayence, 1 x heller Fond mit Zopfhenkel, 1 x heller Fond, Blumendekor, 19. Jh., mit Zinndeckel, beschädigt, h 16 und 24 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.bemalt, sog. Nürnberger Vögeleskrug, Zopfhenkel, Zinnmontierung, h 32 cm, Rand beschädigt, teilweise restauriert, ...[more]

Henkelkrug, 18. Jh.Fayence, Hanau, blaues Landschafts- und Prismendekor, Zinnmontierung, Haarrisse, Abschläge am Rand, h 27 cm, ...[more]

Los 7084

Birnkrug

BirnkrugSüddeutsch um 1800, Fayence, blauer Fond, Vogel- und Blumendekor, Zinnmontierung, h 29 cm, ...[more]

Los 7086

Eisvogel

EisvogelPorzellan, Manufaktur Hutschenreuther, bemalt, Nr. 8172, grüne Bodenmarke, h 15 cm, ...[more]

Aufsatzschale, 20. Jh.Porzellan, nach altem Vorbild, Drei tanzende Mädchen, figürlich ausgearbeitet, Reliefdekor, h 26 cm, ...[more]

Los 7088

Schlangenvase

Los 7089

Schlangenvase

SchlangenvasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, teilvergoldet, Nr. E/53, verschraubt, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, ...[more]

Regensburger Kruggraues Steinzeug, Reliefdekor, Gambrinus, Zinndeckel, Haarriss am Boden, h 15 cm, ...[more]

Los 7091

Reliefteller

RelieftellerMajolika, "Hummer und Muschel", farbig bemalt, undeutliche Pressmarke, minim. bestoßen, wohl Portugal, d 32 cm, ...[more]

Los 7092

Porzellanmalerei

PorzellanmalereiPlatte KPM Berlin, Biedermeierdame mit Spitzenhaube, restauriert, feine Ausarbeitung, 19x13,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Fayence Krug, um 1800heller Fond, Blumendekor, Zinnmontierung, h 23 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.weißer Fond, blaue Bemalung, Vogel in Landschaft, Zinnmontierung, Monogramm am Boden H., wohl Hanau, h 20,5 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.heller Fond, Vogel in Landschaft, Zinnmontierung, Haarrisse, Abplatzungen am Griff, h 24 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.heller Fond, Blumendekor, Zinnmontierung, Haarrisse, Craquele, h 23 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.Baldachin mit Blumenmedaillon, Zinnmontierung, innen mit Craquele, h 24 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.wohl Crailsheim, bemalt, Medaillon mit Vogel auf Ast, Zinnmontierung, h 23 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.heller Fond, Vogel im Baum, Craquele, Zinnmontierung, Bodenmarke E. ?, h 24 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.heller Fond, Blumen- und Obstdekor, Zinnmontierung, Abschlag am unteren Rand, h 26 cm, ...[more]

Fayence Krug, um 1800Blumendekor, Zinnmontierung, Haarrisse, am Boden beschädigt, h 17,5 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.heller Fond, Hirsch und Hund in Landschaft, Zinnmontierung, Craquele, Bodenmarke M.J., h 25 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.cremefarbener Fond, Blumenmalerei, Zinnmontierung, Sprünge und Haarrisse, h 25 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.heller Fond, Vogeldekor, wohl Nürnberg, Bodenmarke K, Zinnmontierung, Craquele, h 23 cm, ...[more]

Fayence Krug, um 1800heller Fond, Blumendekor, Zinnmontierung, h 25 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jh.Schäferin in Landschaft, Zinnmontierung, Craquele und Haarrisse, Bodenzeichen AB. wohl Ansbach, h 24 cm, ...[more]

Fayence Krug, 18. Jhwohl Nürnberg, Bodenmarke K, blaues Medaillon mit einem Pfau, Zinnmontierung, h 24,5 cm, ...[more]

Los 7110

Mokkaservice

Los 7111

Paar Figuren

Los 7113

Sauciere

SaucierePorzellan, Manufaktur Meissen, Zwiebelmuster, um 1900, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, l 25 cm, ...[more]

Fayence Krug, um 1800bemalt, blaues Landschaftsdekor, "Kirche", Zinngarnitur, h 20 cm, ...[more]

Walzenkrug, um 1800braunes Steinzeug, Zinndeckel, Haarrisse, h 27 cm, ...[more]

Los 7118

Reservistenkrug

Porzellanskulptur Liebespaar mit Falke am Kaffeetisch, Böhmen um 1920, bunt bemalt, h 16 cm, ...[more]

Los 7121

Porzellanvase

Porzellanvase bemalt mit Landschaftsdekor, Goldrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur Hoechst, 20. Jh., h 25 cm, ...[more]

  • 135 Los(e)