227 Los(e)/Seite
Holzskulptur, 18. Jh.
Holzskulptur, 18. Jh.geschnitzt, gefasst, "Hlg. Valentin", teilvergoldet, Fassungsschäden, Barock, wohl Süddeutsch, h 97 cm, ...[more]
Altarschmuck
AltarschmuckGelbmetallfuß mit buntem Blumenstrauß, 19. Jh., Gegenstücke, einseitiger Dekor, h 52 cm, ...[more]
Altarschmuck
AltarschmuckGelbmetallvasen mit Blumendekor, 19. Jh., Gegenstücke, einseitiger Dekor, h 47 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut4 Altarschnitzereien, Holz, vergoldet, 19. Jh. oder später, ...[more]
Ewige Licht Ampel
Ewige Licht AmpelMessing, vergoldet, 19. Jh., h 30 cm, Gebrauchsspuren, ...[more]
Ewige Licht Ampel
Ewige Licht AmpelMetall, 19. Jh., Gebrauchsspuren, h 35 cm, ...[more]
3 Holzskulpturen
3 Holzskulpturengeflügelte Puttiköpfe, gefasst, um 1900, h 30 cm, ...[more]
4 Metallsträuße<b
4 Metallsträußebunte Blumensträuße, Altarschmuck, 19. Jh., beschädigt, teilweise verschieden, ...[more]
Paar Altarleuchter
Paar Altarleuchterreliefiertes Metall, steckbar, je dreiflammig, 19. Jh., floraler Dekor, sowie Wappen mit Löwen, h 78 cm, ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturBarockputtokopf mit Flügeln, gefasst, Süddeutsch, frühes 18. Jh., Fassungsschäden, h 29 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturgeflügelter Putto mit Blume in der Hand, gefasst, 18. Jh., Barock, h 49 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturgeflügelter Leuchterengel, gefasst, frühes 18. Jh., Barock, h 43 cm, ...[more]
Paar Altarleuchter
Paar AltarleuchterMessing, graviert, 18./19. Jh., h 71 cm, ...[more]
Paar Altarleuchter
Paar AltarleuchterMessing, 19. Jh., h 72 cm, ...[more]
3 Altarleuchter
3 AltarleuchterHolz, gefasst, beschädigt, 18./19. Jh., h 65 cm, ...[more]
3 Altarleuchter
3 AltarleuchterHolz, gefasst, bestoßen, 18./19. Jh., 2 x h 71 cm, 1 x h 78 cm, ...[more]
Operngucker
OpernguckerBeinartiger Dekor, vergoldet, 20. Jh., F.P. Sanson, Hamburg, im Samtetui, ...[more]
Kerzenleuchter
KerzenleuchterHolz, 19. Jh., Goldfassung, h 56 cm, ...[more]
Altarleuchter
AltarleuchterHolz, Goldfassung, 19. Jh., h 70 cm, ...[more]
Paar Zinnkännchen<
Paar Zinnkännchengedrehte Form, 19. Jh., h 18 und 24 cm, ...[more]
Altarleuchter
AltarleuchterHolz, gefasst, 18./19. Jh., zur Lampe gearbeitet, zweiflammig, elektrifiziert, Fassungsschäden, beschädigt, h 120 cm, ...[more]
Deckelschale
DeckelschaleKupfer, 19. Jh., beidseitiger Henkel, rund, beschädigt, h 36 cm, d 35 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolutdrei Eisenschlösser, 18./19. Jh., eines mit Schlüssel, verschieden, ...[more]
2 Feuerzeuge
2 FeuerzeugeFa. Dunhill, vergoldet, Schweiz, h 6,5 cm, ...[more]
Bürolampe<
BürolampeGelbmetall mit Messingschirm, nach antikem Vorbild, elektrifiziert, ...[more]
Paar Engelflügel<
Paar Engelflügelgefasst, 18. Jh., beschädigt, 92x48 cm, ...[more]
Barockrahmen
Barockrahmengestuckt, 19. Jh., Innenmaß 51x39,5 cm, Randbeschädigung, ...[more]
Barockrahmen
Barockrahmengestuckt, 19. Jh., beschädigt, Innenmaß 74x58 cm, ...[more]
Barockrahmen
BarockrahmenHolz, geschnitzt, vergoldet, 18. Jh., selten, Innenmaß 95,5x75,5 cm, ...[more]
Altarschnitzerei
Altarschnitzereinatur, 18. Jh., floraler und Ornamentdekor, gebogt, beschädigt, b 118 cm, h 85 cm, ...[more]
Barockrahmen
BarockrahmenHolz, geschnitzt, vergoldet, 18./19. Jh., Teile fehlen, beschädigt, Innenmaß 112x89 cm, ...[more]
Barockrahmen
Barockrahmengestuckt, 19. Jh., leichte Schäden, Innenmaß 120x79 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut 3 Holzskulpturen, Edelholz, natur, Chinesischer Edelmann und Bauern mit Produkten, 20. JH., h 36 bis 38 cm, ...[more]
Rapier
Rapier 19.720. Jh., Metall, beschädigt, neu bestrichen, l 130 cm, ...[more]
Fleischplatte
Fleischplatte Plated, Standfüßchen, Blutrinne, b 46 cm, ...[more]
Bronzehenkelschale
Bronzehenkelschale rund, China um 1920, auf Holzplatte montiert, Reliefdekor, d 30 cm, ...[more]
Rosenkranzteile
Rosenkranzteile und Miederstecher, 19. Jh., Silber, Filigran, ...[more]
4 Leuchter
4 Leuchter Messing, je einflammig, um 1900, 2x h 20 cm, 2 x h 28 cm, ...[more]
2 Altarschnitzereien
2 AltarschnitzereienHolz, gefasst, Säulenform, 19. Jh., h 47 cm, ...[more]
Märklin Eisenbahn <
Märklin Eisenbahn Lok mit Tender, 8 Wagon, aus Metallbaukasten, Zubehör, und Gleise ...[more]
Paar Prunkleuchter
Paar PrunkleuchterWeißmetall, 20. Jh., je fünfflammig, h 94 cm, ...[more]
Paar Altarleuchter
Paar Altarleuchter Bronze, 19. Jh., dreigeteilt, h 48 cm, ...[more]
Marmorbüste <
Marmorbüste Beethovendarstellung, Anfang 20. Jh., auf Marmorsockel, h 36 cm, ...[more]
Lampenfuß<
LampenfußBronze, um 1920, stehender Napoleon mit Planet auf dem Kopf, Jugendstildekor, einflammig, elektrifiziert, h 58 cm, ...[more]
Diorama, 19. Jh.,
227 Los(e)/Seite