11 Los(e)/Seite
Ausborn, Gerhard geb. 1933, Öl auf Leinen, untergehende Sonne an der Küste, rechts unten signiert,
Ladwig, Roland 1935 - 2014 Berlin, Öl auf Leinen, "liegender Damenakt auf Blau", rechts unten
Bauerreis, Ida Maria 1902 Heidenheim - 1994 Augsburg, Öl auf Karton, Villa in Südfrankreich, links
Döllgast, Prof. Fritz 1889 - 1962, Aquarell auf Papier, Stillleben von Druckobjekten, rechts unten
Waldmann, Emil geb. 1925 Fürth, Öl auf Leinen, Segelboote in Aufbruchstimmung, rechts unten
Waldmann, Emil geb. 1925 Fürth, Öl auf Leinen, Segelboote in Aufbruchstimmung, rechts unten signiert, 50x60 cm, im Rahmen, ...[more]
Chalupova, Zuzanna 1971, Replik auf Leinen, handsigniert, "Weihnachtsfreude", limitierte Auflage,
Menard, Emile Rene, zugeschrieben 1861 - 1950 Paris, zugeschrieben, Pastellmalerei, Liegende Nackte
Hinterglasmalerei Surreale Darstellung, Frau mit Ball rechts unten unleserlich signiert, datiert (
Hinterglasmalerei Surreale Darstellung, Frau mit Ball rechts unten unleserlich signiert, datiert (19)59, 56x28, im Rahmen, ...[more]
Stilllebenmaler Öl auf Leinen, "Blumenstillleben", rechts oben bezeichnet mit Schriftzug, Bernard
Mischtechnik Unbekannt, "moderne Impression", Rand beschädigt, 67x50 cm, ...[more]
Erabboni, S. Öl auf Leinen, "sitzendes Mädchen", links unten signiert, um 1960, 100x70 cm, ...[more]
11 Los(e)/Seite