455 Los(e)/Seite
Aquarellminiatur auf Papier, vornehme Dame mit Kopfhaube, ovaler Bildausschnitt, 14,5 x 10,5 cm, um
Zierfächer Frankreich, um 1920, Bein, allegorische Szene, im Etui, 26x47 cm, ...[more]
Sextant Holz, Metall, Bein, um 1920, l 30 cm, ...[more]
Metallskulptur stehender Franz Xaver mit Kreuz und Putto, um 1900, Weißmetall, h 16 cm, ...[more]
Pinselbehälter Bambus, Reliefschnitzerei, Spannungsriss, 20. Jh., h 30 cm, ...[more]
Kruzifix Christus am Kreuz, gefasst, frühes 19. Jh., Fassung beschädigt, Korpushöhe 46 cm, ...[more]
Kukri Metall, 20. Jh., Indien, Metallgriff, l 47 cm, ...[more]
Kukri Metall, gravierte Klinge, 20. Jh., Indien, Metallgriff, l 54 cm, ...[more]
Katarmesser Indien, Tigermesser, 20. Jh., l 49 cm, ...[more]
Dolch Jemen, 19. Jh., reich dekorierte Scheide, Dschambya, l 35 cm, ...[more]
Schwert Tuareg, Lederscheide, Mitte 20. Jh., l 76 cm, ...[more]
Dolchmesser Griff in Form eines Löwenkopfes, um 1920, Italien, l 26 cm, ...[more]
Kuhglocke Messing, um 1920, mit Lederriemen, Gesamtlänge 60 cm, ...[more]
Cloisonneteller Metall, floraler und Schmetterlingsdekor, beschädigt, um 1920, Japan, d 31 cm,
Cloisonneteller Metall, floraler und Schmetterlingsdekor, beschädigt, um 1920, Japan, d 31 cm, ...[more]
Jardiniere China um 1940, florale Motive mit Vögeln, Metall, Emailbemalung, b 22 cm, ...[more]
Skulpturenfragment chinesischer Soldat, Restfassung, 19. Jh., h 37 cm, ...[more]
Metalltablett floral bemalt, England um 1920, teilweise Farbabrieb, 52x44 cm, ...[more]
Masseskulptur sitzender Buddha, Thailand, 20. Jh., h 25 cm, ...[more]
Holzrahmen 20. Jh., Randbeschädigung, Innenmaß 21x26 cm, ...[more]
Paar Prunkleuchter Weißmetall, 20. Jh., je fünfflammig, h 94 cm, ...[more]
Bronzeskulptur sitzender Diskuswerfer auf Bronzesockel, h 26 cm, um 1950, ...[more]
Kerzenleuchter Gelbmetall, dreiflammig, reicher Reliefdekor, um 1890, h 32 cm, ...[more]
Bronzeskulptur, 20. Jh. Handwerker mit Hammer und Rad, auf Marmorsockel, h 32 cm, ...[more]
Abendtasche 800 Silberbügel, Reliefdekor mit Putti und Blumen, Sticktasche mit Rosendekor, b 18 cm,
Abendtasche 800 Silberbügel, Reliefdekor mit Putti und Blumen, Sticktasche mit Rosendekor, b 18 cm, ...[more]
Münzwaage um 1950, nicht alle Gewichte vorhanden, Mahagonietui, h 3,5 cm, b 13 cm, t 7 cm, ...[more]
Stickarbeit, um 1800 Damast, florales Dekor, 116x52 cm, im Rahmen, ...[more]
Emaillbecher sogenannter "Todesbecher von Glogau", reicher Dekor, datiert 1896, Randschäden, h 10,5
Emaillbecher sogenannter "Todesbecher von Glogau", reicher Dekor, datiert 1896, Randschäden, h 10,5 cm, ...[more]
Miniatur, um 1900 Öl auf Karton, Porträt von einem Mädchen und einem Jungen mit blonden Haaren,
Kruzifix Holz, Pestchristus, gefasst, Ende 18. Jh., h 66 cm, Kreuz fehlt, ...[more]
Holzskulptur Pieta, gefasst, bäuerliche Auffassung, 18. Jh., h 55 cm, ...[more]
Holzskulptur Madonna mit Weltkugel und Jesuskind, gefasst, Osteuropa um 1800, Fassungsschäden, Arme
Holzskulptur Madonna mit Weltkugel und Jesuskind, gefasst, Osteuropa um 1800, Fassungsschäden, Arme fehlen, h 46 cm, ...[more]
Konvolut 3 Holzskulpturen, Edelholz, natur, Chinesischer Edelmann und Bauern mit Produkten, 20.
4 Leuchter Messing, je einflammig, um 1900, 2x h 20 cm, 2 x h 28 cm, ...[more]
Märklin Eisenbahn Lok mit Tender, 8 Wagon, aus Metallbaukasten, Zubehör, und Gleise ...[more]
Holzskulptur, 18. Jh. geschnitzt, gefasst, "Hlg. Valentin", teilvergoldet, Fassungsschäden, Barock,
Paar Militärkrüge Pressglas, beschliffen, Medaillons mit Relief, 1 x Albert, 1 x Offizier, mit
Bronzeskulptur Pferd am Zaun, auf Marmorsockel, nach altem Vorbild, 20. Jh., h 32 cm, l 38 cm,
Bronzeskulptur Pferd am Zaun, auf Marmorsockel, nach altem Vorbild, 20. Jh., h 32 cm, l 38 cm, ...[more]
Paar Fatschenkinder Wachsköpfchen, bemalt, Textilarbeit mit Damast, Perlchen, Spitzen etc., l 22
Paar Fatschenkinder Wachsköpfchen, bemalt, Textilarbeit mit Damast, Perlchen, Spitzen etc., l 22 und 25 cm, ...[more]
Christusskulptur, 18. Jh. Elfenbein, geschnitzt, Teile ergänzt, beschädigt, in altem Holzrahmen,
Heiligenschrein, um 1880 Holz, geschnitzt, gefasst, teilvergoldet, Säulen und Ornamentdekor,
Heiligenschrein, um 1880 Holz, geschnitzt, gefasst, teilvergoldet, Säulen und Ornamentdekor, 161x73x40 cm, ...[more]
Paar Wandblaker Holz, geschnitzt, gefasst, mit kleinen runden Spiegeln, barocke Form, um 1900, je
Petschaft Messing, Russland, Holzgriff, 10. Jh., h 10 cm, ...[more]
Holzskulptur, 18. Jh. Hl. Florian mit Fahne, gefasst, Deutsch, beschädigt, Spannungsriss, Fassungsschäden, h 80 cm, ...[more]
Barockrahmen gestuckt, 19. Jh., Innenmaß 141 x 76 cm, ...[more]
Barockrahmen gestuckt, 19. Jh., beschädigt, Innenmaß 96x76 cm, ...[more]
Holzrahmen um 1940, mit altem Defregger Druck, Innenmaß 80x65 cm, ...[more]
Gemälderahmen um 1900, Goldleiste, Innenmaß 120x82 cm, ...[more]
Barockrahmen 20.Jh., Innenmaß 63x50 cm, ...[more]
Barockrahmen gestuckt, um 1900, Innenmaß 54 x 43 cm, ...[more]
Schreibschatulle Nussbaum, aufwendig intarsiert, Süddeutsch, 18. Jh., h 17 cm, b 30 cm, t 24 cm,
Schreibschatulle Nussbaum, aufwendig intarsiert, Süddeutsch, 18. Jh., h 17 cm, b 30 cm, t 24 cm, abschließbar, ...[more]
Modellkommode, 19. Jh. Alpenländisch, bemalt, florales Dekor, dreischübig, Messingbeschlag, 27 x 40
Modellkommode, 19. Jh. Alpenländisch, bemalt, florales Dekor, dreischübig, Messingbeschlag, 27 x 40 x 22 cm, ...[more]
Modellkommode, 19. Jh. Nussbaum, floraler Branddekor, bemalt, barocke Form, dreischübig, mit
Heiligenschrein, um 1780 Süddeutsch, geschwärztes Holz, Wachsmadonna mit Jesuskind, beschädigt,
Paar Barockrahmen Holz, vergoldet, Gegenstücke, 18./19. Jh., Falzmaß 18,5x16 cm, ...[more]
Tryptichon Holz, neuzeitlich, Druckdarstellungen, h 32 cm, ...[more]
Barockskulptur, 18. Jh. Holz, Putto mit Wappenschild, Teile fehlen, Supraportendarstellung,
Barockskulptur, 18. Jh. Holz, Putto mit Wappenschild, Teile fehlen, Supraportendarstellung, Süddeutsch, h 43 cm, b 50 cm, ...[more]
Reliefschnitzerei Süddeutsch, 18. Jh., vornehme Dame zu Pferd, gefasst, 23x19,5 cm, Fassungsschäden, ...[more]
Lackdose Russland, 20. Jh., Landschaft mit Bach, signiert, h 3,5 cm, b 9 cm, t 6 cm, ...[more]
Konvolut 4 Miniaturen, 3 Stück auf Porzellan, 1 auf Papier, Porträt und Jagddarstellungen, um 1900,
Miniatur Aquarell und Guache auf Elfenbein, Nackter Mann mit Panflöte und Mann am Baum, ovaler
455 Los(e)/Seite