455 Los(e)/Seite
Ikone, 19. Jh. Holz, Russland, "Kreuzigungsszene", feine Ausarbeitung, im verglasten Holzrahmen,
Ikone, 19. Jh. Holz, Russland, "Kreuzigungsszene", feine Ausarbeitung, im verglasten Holzrahmen, Ikone: 35x27 cm, ...[more]
Paar Prunkvasen China, Cloisonne, Gegenstücke, "Paradiesvogel und Pfauendekor", Vögel, Bäume und
Beinschnitzarbeit 19. Jh., "Christuskorpus", h 15 cm, ...[more]
Stickarbeit auf Seide, 19. Jh., "Vögel und Ornamente", wohl China, 49x20 cm, im Rahmen, ...[more]
Blumensäule Frankreich, Mahagoni, Messingappliken, um 1900, 1 Ecksäule, 4 Rundsäulen, h 110 cm,
Blumensäule Frankreich, Mahagoni, Messingappliken, um 1900, 1 Ecksäule, 4 Rundsäulen, h 110 cm, ...[more]
6 italienische Konsolen 19. Jh., Holz, geschnitzt, "Venezianische Mohren", gefasst und bemalt,
Medaille Spanien, Silber, vergoldet, "Königliche Akademie der Geschichte", Reliefarbeit, an grün-
Medaille Spanien, Silber, vergoldet, "Königliche Akademie der Geschichte", Reliefarbeit, an grün-goldener Kordel, h 9 cm, ...[more]
Nationaler Orden des Kondors der Anden Bolivien, Silber, vergoldet, blaues Email, für zivile und
Ehrenauszeichnung 3 Stück, Bolivien, für Dr. Wilfried Nolle, Presseattache, von 1965 - 1970 in La
Konvolut Orden 1x Chile, Orden Bernard O'Higgins, ausschließlich für Ausländer, vergoldet, weißes
Bronzeskulptur neuzeitlich, nackte Tänzerin, moderne Ausformung, auf Marmorsockel, h gesamt 56,5
Bronzeskulptur neuzeitlich, nackte Tänzerin, moderne Ausformung, auf Marmorsockel, h gesamt 56,5 cm, ...[more]
Bronzeskulptur auf Marmorsockel, nackt posierende Dicke, 20. Jh., h gesamt 28 cm, ...[more]
Bronzefigur stehender, brüllender Löwe, neuzeitlich, auf Marmorsockel, h gesamt 21 cm, ...[more]
Bronzeskulptur sitzendes Schwein, neuzeitlich, auf Marmorsockel, h gesamt 15 cm, ...[more]
Vase Japan, To-tai-Shippo-Vase, Baumrinde, 19. Jh., Vorderseite mit Cloisonnedrachen, h 26 cm,
Vase Japan, To-tai-Shippo-Vase, Baumrinde, 19. Jh., Vorderseite mit Cloisonnedrachen, h 26 cm, ...[more]
Rotlackdose Holz, China, um 1900, rund, h 18 cm, d 33 cm, ...[more]
Vallauris- Vase Pressmarke Gerbino, farbige Mosaikkeramik, 20. Jh., h 9 cm, ...[more]
Jadeskulptur sitzender Frosch, neuzeitlich, h 10 cm, ...[more]
5 Ashantigewichte erotische Motive, Gelbmetall, Anfang 20. Jh., ...[more]
Konvolut 10 Kalksteinstränge, jeweils ca 80 cm lang, Afrika, 20. Jh., ...[more]
Zierdegen Frankreich, um 1900, Holzgriff, l 90 cm, ...[more]
Zierschwert Siam, Metallscheide, versilbert, reicher Dekor, l 118 cm, ...[more]
Fo-Hund Bronze, China um 1900, h 19 cm, ...[more]
Holzkreuz beschnitzt, um 1900, h 24 cm, ...[more]
Metallskulptur neuzeitlich, Tänzerin im bunten Kleid, Art des Art-Deco, Steinsockel, h 38 cm,
Metallskulptur neuzeitlich, Tänzerin im bunten Kleid, Art des Art-Deco, Steinsockel, h 38 cm, ...[more]
Türschloss Holz, Afrika, 19. Jh., 39x37 cm, ...[more]
Paar Bronzefiguren liegende Löwen, 20. Jh., Gegenstücke, h 30 cm, b 70 cm, ...[more]
Pillendose Alpaca, Reliefdekor, "Obst", innen vergoldet, oval, um 1920, b 6,5 cm, ...[more]
Konvolut 6 indische bzw. persische Miniaturmalereien, Mischtechnik, verschieden, "Maharadschas,
Miniaturmalerei Indien, "Ganesha", Mischtechnik auf Papier, 17x13 cm, ...[more]
Paar Zeichnungen Indien, "Heilige Männer mit Wanderstab", Mischtechnik, 16x9 cm, ...[more]
Werbeschild Metall, "Pelagatti, Parmesan-Reggiano", rund, Gebrauchsspuren, d 35 cm, ...[more]
Paar Werbeschilder Pappe/Papier, 1x Crüwell-Tabak, 1x Entwurfzeichnung Telefunken, 24x38 und 31x24
Paar Werbeschilder Pappe/Papier, 1x Crüwell-Tabak, 1x Entwurfzeichnung Telefunken, 24x38 und 31x24 cm, ...[more]
Paar Aquarelle China, erotische Motive, auf Papier, je 21x30 cm, im Rahmen, ...[more]
455 Los(e)/Seite