76 Los(e)/Seite
Salontisch Frankreich, 20. Jh., Mahagoni, Messingappliken, oval, h 75 cm, b 94 cm, t 67 cm,
Salontisch Frankreich, 20. Jh., Mahagoni, Messingappliken, oval, h 75 cm, b 94 cm, t 67 cm, ...[more]
Eckschrank Marokko, um 1920, zweitürig, offene Fächer, reiche Holz- und Perlmuttintarsien, h 203
Eckschrank Marokko, um 1920, zweitürig, offene Fächer, reiche Holz- und Perlmuttintarsien, h 203 cm, b 58 cm, t 28 cm, ...[more]
Sitzgarnitur Dresdner Barock, Nussbaum, Messingappliken, Sofa, 3 Stühle, 2 Hocker, blauer Samtstreifenbezug, ein Bezug alt, ...[more]
Blumensäule Holz, geschwärzt, um 1940, h 110 cm, b 30 cm, t 30 cm, ...[more]
Aufsatzvitrine Dresdner Barock, 19. Jh., Nussbaum, teilweise intarsiert, reiche Messingappliken,
Barockschrank Kommodenform, Kirschbaum, Wurzelfurnier, 20. Jh., Klappdeckel, fahrbar, h 73 cm, b 98
Barockschrank Kommodenform, Kirschbaum, Wurzelfurnier, 20. Jh., Klappdeckel, fahrbar, h 73 cm, b 98 cm, t 58 cm, ...[more]
Vitrine England, um 1900, zweitürig, dreifach verglast, Ziersprossen, Intarsien, h 168 cm, b 107
Vitrine England, um 1900, zweitürig, dreifach verglast, Ziersprossen, Intarsien, h 168 cm, b 107 cm, t 35 cm, ...[more]
Wandkonsole Dresden, um 1800, weiß gefasst, teilvergoldet, Reliefschnitzereien, vierteilige
Nähtischchen Deutsch, 19. Jh., Nussbaum, 1 Schublade mit Inneneinteilung, geschwärzte Leisten, 1
Boulle-Hlabschrank Frankreich, Holz, geschwärzt, reiche Messing- und Perlmutteinlagen, 19. Jh.,
Barockkommode Franken, Nussbaum, intarsiert, 18. Jh., dreischübig, gebaucht, Eisenschlösser,
Chinaschrank 19. Jh., Holz, Goldbemalung, zweitürig, Landschafts- und Personendekor, h 185 cm, b
Chinaschrank 19. Jh., Holz, Goldbemalung, zweitürig, Landschafts- und Personendekor, h 185 cm, b 116 cm, t 57 cm, ...[more]
Esstisch Frankreich, Mahagoni, Art-Deco, teilweise geschwärzt, Messingfußleisten, Gebrauchsspuren,
Esstisch Frankreich, Mahagoni, Art-Deco, teilweise geschwärzt, Messingfußleisten, Gebrauchsspuren, 76x147x101 cm, ...[more]
Paar Stühle, 19. Jh. Nussbaum, reiche Edelholzintarsien, Blumen und Vogelmotive, Seidenbezug,
Paar Klappstühle Holz, reich intarsiert, Edelhölzer und Perlmutt, wohl Marokko, 20. Jh., h 98 cm,
Paar Klappstühle Holz, reich intarsiert, Edelhölzer und Perlmutt, wohl Marokko, 20. Jh., h 98 cm, ...[more]
Sofa Art Deko, ockerfarbenes Leder, zweisitzig, Gebrauchsspuren, h 80 cm, b 167 cm, t 82 cm,
Sofa Art Deko, ockerfarbenes Leder, zweisitzig, Gebrauchsspuren, h 80 cm, b 167 cm, t 82 cm, ...[more]
76 Los(e)/Seite