150 Los(e)/Seite
Hummelfigur Spieluhr, Engel mit Kerzenhalter, aufziehbar, h 17 cm, Manufaktur Goebel, ...[more]
Hummelfigur Nr. 396 "Fahrt in die Weihnacht 1971", Junge auf Schlitten mit Weihnachtsbaum, Manufaktur Goebel, h 15 cm, ...[more]
Konvolut 5 Hummelfiguren, Nr. 171, "Kehrliesl", Nr. 2077, Mädchen mit Blume (beschädigt), Nr. 201
Hummelfigur Nr. 21/0, "Christkindl kommt", Ausformung von 1935, geflügelter Engel mit Kerze,
Hummelfigur Nr. 21/0, "Christkindl kommt", Ausformung von 1935, geflügelter Engel mit Kerze, Bodenmarke Goebel, h 15,5 cm, ...[more]
Hummelfigur Nr. 43 "Lausbub", von 1935, mit Schal und Mütze, Bodenmarke Goebel, h 13 cm, ...[more]
Hummelfigur Nr. 337 "Aschenputtel", Ausformung von 1956, Mädchen mit Tauben, Bodenmarke Goebel, h
Hummelfigur Nr. 337 "Aschenputtel", Ausformung von 1956, Mädchen mit Tauben, Bodenmarke Goebel, h 12,5 cm, ...[more]
Hummelfigur Nr. 330 "die Bäckerin", Ausformung von 1955, Mädchen beim Teig rühren, Manufaktur
Hummelfigur Nr. 330 "die Bäckerin", Ausformung von 1955, Mädchen beim Teig rühren, Manufaktur Goebel, h 13 cm, ...[more]
Hummelfigur wohl Nr. 314 "Zwiegespräch", Ausformung von 1955, Junge mit einem Kaktusgesicht,
Hummelfigur wohl Nr. 314 "Zwiegespräch", Ausformung von 1955, Junge mit einem Kaktusgesicht, Manufaktur Goebel, h 15 cm, ...[more]
Hummelfigur Nr. 95 "Dorfheld", Ausformung von 1938, Junge in Lederhose, Bodenmarke Goebel, h 15 cm,
Hummelfigur Nr. 95 "Dorfheld", Ausformung von 1938, Junge in Lederhose, Bodenmarke Goebel, h 15 cm, ...[more]
Hummelfigur Nr. 319 "Puppenbad", Ausformung von 1956, Mädchen mit Puppe im Waschtrog, h 13 cm,
Hummelfigur Nr. 319 "Puppenbad", Ausformung von 1956, Mädchen mit Puppe im Waschtrog, h 13 cm, Manufaktur Goebel, ...[more]
Steinzeugkrug, 19. Jh. Westerwald, grau-blau, florale Gravur, Zinndeckel, Bodenchip, h 27 cm,
Steinzeugkrug, 19. Jh. Westerwald, grau-blau, florale Gravur, Zinndeckel, Bodenchip, h 27 cm, ...[more]
Bierkrug Keramik, 1 Liter, Zinndeckel, Bodenchip, h 25 cm, ...[more]
Porzellanskulptur bemalt, Bäuerin beim Füttern der Hühner, blaue Bodenmarke, Thüringen, GDR, h 24
Porzellanskulptur bemalt, Bäuerin beim Füttern der Hühner, blaue Bodenmarke, Thüringen, GDR, h 24 cm, ...[more]
Porzellanminiatur Porträt einer vornehmen Dame mit Blumen im Haar, um 1950, 9,5 x 7,5 cm, im
Porzellanminiatur Porträt einer vornehmen Dame mit Blumen im Haar, um 1950, 9,5 x 7,5 cm, im Perlmuttrahmen, ...[more]
Kaffeeservice Porzellan, Manufaktur Meissen, Blümchendekor, Goldrand, 12 Personen, 1 Kanne, Sahne
Kaffee- und Teeservice Porzellan, Manufaktur Meissen, Blumendekor, Goldrand, 10 Personen, 2 Kannen,
Konvolut sieben Porzellan- und Metallobjekte, 4 Porzellane Art Wien, Messingascher aufklappbar,
Deckeldose Porzellan, Herzform, aufgesetzte Blüten (minimal bestoßen), floral bemalt, um 1950,
Porzellanschale floral bemalt, Goldrand, rund, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche, um 1950, d 28 cm, ...[more]
Schlangenhenkelvase Porzellan, Goldrand, floraler Dekor, um 1920, h 52 cm, ...[more]
Deckeldose Biskuitporzellan, grün, weißer Reliefdekor, Bodenmarke Wedgewood, um 1940, d 12 cm,
Deckeldose Biskuitporzellan, grün, weißer Reliefdekor, Bodenmarke Wedgewood, um 1940, d 12 cm, ...[more]
Konvolut 3 Steinzeugkrüge, grau, Reliefdekor, Regensburg, 19. Jh., Zinndeckel später, h 15 - 17 cm,
Konvolut 3 Steinzeugkrüge, grau, Reliefdekor, Regensburg, 19. Jh., Zinndeckel später, h 15 - 17 cm, ...[more]
Freundschaftsbecher grün, Goldbemalung und -Rand, Böhmen, 19. Jh., h 12 cm, ...[more]
Freundschaftsbecher Böhmen um 1900, beschliffen, Medaillons, h 14,5 cm, ...[more]
Paar Wandteller Porzellan, floral bemalt, Korbrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1.
Paar Wandteller Porzellan, floral bemalt, Korbrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, um 1950, d 25 cm, ...[more]
Schokoladentasse Porzellan, bemalt mit Dreimaster-Segelschiff, 20. Jh., Bodenmarke, "Captains Cup
Anbietschale Keramik, bunter Reliefdekor, Bodenmarke Rouen, b 33 cm, ...[more]
Konvolut 2 Tassen, 4 Unterteller, Porzellan, floral bemalt, blaue Schwertermarke, Manufaktur
Konvolut 2 Tassen, 4 Unterteller, Porzellan, floral bemalt, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche, ...[more]
Reservistenkrug Porzellan, 3. Batt. 2. Württ. Feld Art. Rgt. Nr. 29. Prinzr. Luitp. v. Bayern
Henkelkrug graues Steinzeug, Porträtmedaillon mit Krone, "Prinz-Regent Luitpold von Bayern",
Keramikskulptur bemalt, "sitzender Affe mit einer Frucht", minimal berieben, Glasaugen, h 21 cm,
Keramikskulptur bemalt, "sitzender Affe mit einer Frucht", minimal berieben, Glasaugen, h 21 cm, ...[more]
Steinzeugkanne Westerwald, 19. Jh., grau-blau, Zinndeckel, h 37 cm, ...[more]
Konvolut 4 Steinzeugkrüge, grau, Reliefdekor, wohl Regensburg, mit Zinndeckel, h 14 - 18 cm, ein
Konvolut 5 Weizengläser, teilweise bemalt, Andenken und Liebespaarszenen, um 1920, jeweils 0,5
Konvolut 5 Weizengläser, teilweise bemalt, Andenken und Liebespaarszenen, um 1920, jeweils 0,5 Liter, ...[more]
Freundschaftsbecher Bernsteinfarben, beschliffen, 20. Jh., Jagdmotiv, h 14 cm, ...[more]
Bierkrug Porzellan, um 1900, Trinkmotiv, Sinnspruch, Bodenbild, Zinndeckel, h 25 cm, ...[more]
Konvolut 6 Steinzeugkrüge, je 1 ltr., um 1900, seltene Zinndeckel und Monturen, mit Keilerkopf und
3 Weingläser bunte Kuppa, reiche Vergoldung, wohl Theresienthal, Bayerischer Wald, 20. Jh.,
3 Weingläser bunte Kuppa, reiche Vergoldung, wohl Theresienthal, Bayerischer Wald, 20. Jh., ...[more]
Konvolut 7 Bierkrüge, Keramik um 1900 und später, Zinndeckel, verschieden, teilweise bestoßen,
Konvolut 7 Bierkrüge, Keramik um 1900 und später, Zinndeckel, verschieden, teilweise bestoßen, ...[more]
Steinzeugkanne grau-blau, schlanke Form, 20. Jh., Zinndeckel, h 38 cm, ...[more]
Konvolut 6 Bierkrüge, verschieden, Steinzeug, Metall, Porzellan, Keramik, teilweise bestoßen,
Karaffe mit 9 Whiskybechern, 20. Jh., reicher Golddekor, Fa. St. Louis Frankreich, Modell Thistle,
Karaffe mit 9 Whiskybechern, 20. Jh., reicher Golddekor, Fa. St. Louis Frankreich, Modell Thistle, Karaffe h 25 cm, ...[more]
Porzellanskulptur Reiter in Uniform mit Jagdfalken auf einem Pferd, weiß, beschädigt (Zügel und
Porzellanskulptur weiß, steigendes Pferd, restauriert, signiert K. Tutter, grüne Bodenmarke,
Porzellanskulptur trabendes Pferd, bunt bemalt, 20. Jh., grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 24 cm, ...[more]
Porzellanskulptur weiß, vornehme Dame mit Hut und Muff, um 1940, grüne Bodenmarke, Manufaktur
Porzellanskulptur weiß, vornehme Dame mit Hut und Muff, um 1940, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, h 31 cm, ...[more]
Porzellanvase aufwändig, floral bemalt, 2. Hälfte 20. Jh., grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal,
Porzellanskulptur nackte Panflöten Spielerin mit tanzendem Zicklein, bunt bemalt, um 1950, grüne
Porzellanskulptur weiß, steigendes Pferd, Biskuitporzellan, Frankreich, 1981, h 22 cm, ...[more]
Porzellanskulptur Fische im Schilf, Schleierschwanzgruppe, um 1950, bunt bemalt, minimal bestoßen,
Chinavase Porzellan, bunter Dekor, teilweise reliefiert, 19. Jh., Bodensprung (Spinne), h 58 cm,
Chinavase Porzellan, bunter Dekor, teilweise reliefiert, 19. Jh., Bodensprung (Spinne), h 58 cm, ...[more]
Paar Deckelvasen Porzellan, 20. Jh., floraler Dekor, Deckel beschädigt, h 40 cm, ...[more]
Deckelvase Keramik, Delft, um 1900, bunte Bemalung, blaue Bodenmarke, bestoßen, h 34 cm, ...[more]
Porzellanskulptur nackte Amazonenreiterin, bunt bemalt, Hand beschädigt, um 1950, grüne Bodenmarke,
Porzellanskulptur weiß, stehendes Pferd, 20. Jh., blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, h 19
Porzellanskulptur weiß, stehendes Pferd, 20. Jh., blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, h 19 cm, ...[more]
150 Los(e)/Seite