252 Los(e)/Seite
Kreuzanhänger Silber, Markasitbesatz, an Silberkettchen, ca. 5 g schwer, ...[more]
Anhänger 14 kt. Weißgold, besetzt mit 3 Brillanten zus. ca. 0,35 ct., weiß, si, an Schlangenkette,
Anhänger 14 kt. Gelbgold, Elefant, an 14 kt. Ankerkettchen, zus. ca. 20 g schwer, h 2 cm, ...[more]
Anhänger 8 kt. Gelbgold, Blautopas, tropfenförmig, an Panzerkettchen zus. ca. 4 g schwer, ...[more]
Paar Ohrstecker 14 kt. Gelb- und Weißgold, 2 Brillanten zus. ca. 0,08 ct., zus. 5 g schwer,
Paar Ohrstecker 14 kt. Gelb- und Weißgold, 2 Brillanten zus. ca. 0,08 ct., zus. 5 g schwer, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, 1 runder Amethyst, 4 Diamantsplitter, durchbrochen gearbeitet,
Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, 1 runder Amethyst, 4 Diamantsplitter, durchbrochen gearbeitet, ca. 5 g schwer, RM 56, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 rechteckiger Quarz, Krampenfassung, ca. 10 g schwer, RM 59, ...[more]
Damenring, um 1920 14 kt. Rotgold, 1 roter Glasstein, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 6 g
Damenring, um 1920 14 kt. Rotgold, 1 roter Glasstein, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 6 g schwer, RM 51, ...[more]
Herrenring 18 kt. Gelbgold, 1 Rauchquarz, Krampenfassung, graviert, ca. 13 g schwer, RM 65,
Herrenring 18 kt. Gelbgold, 1 Rauchquarz, Krampenfassung, graviert, ca. 13 g schwer, RM 65, ...[more]
Damenring 14 kt. Weiß- und Gelbgold, 1 Amethyst, 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct., 6 kl. Diamanten
Damenring 14 kt. Weißgold, 1 Brillant ca. 0,25 ct., am Rand beschädigt, 4 kl. Diamanten als Besatz,
Damenring 14 kt. Weißgold, 1 Brillant ca. 0,25 ct., am Rand beschädigt, 4 kl. Diamanten als Besatz, ca. 5 g schwer, RM 55, ...[more]
Damenring 18 kt. Weißgold, 1 ovaler Saphir, 24 Brillanten zus. ca. 0,90 ct., weiß, vsi - si,
Damenring 14 kt. Weißgold, 5 Saphirnavetten, 6 kl. Brillanten zus. ca. 0,16 ct., Krampenfassung,
Damenring 14 kt. Weißgold, 5 Saphirnavetten, 6 kl. Brillanten zus. ca. 0,16 ct., Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM 59, ...[more]
Solitärring 14 kt. Weißgold, 1 Brillant ca. 0,15 g schwer, weiß, si, ca. 3 g schwer, RM 58,
Solitärring 14 kt. Weißgold, 1 Brillant ca. 0,15 g schwer, weiß, si, ca. 3 g schwer, RM 58, ...[more]
Solitärring 14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,15 ct., ca. 3 g schwer, RM 52, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Diamanten zus. ca. 0,50 ct., weiß, pique, durchbrochen
Konvolut Schmuck 1 Granatbrosche, 8 kt. Gelbgold; 1 Kreuz, 8 kt. Gelbgold; 1 Granatbrosche, unedel,
Konvolut Schmuck 1 Granatbrosche, 8 kt. Gelbgold; 1 Kreuz, 8 kt. Gelbgold; 1 Granatbrosche, unedel, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, große Lachsfarbene Koralle, umringt von 28 Brillanten insgesamt 1,236
Stabbrosche 18 kt. Weißgold, mit 14 Brillanten, zus. 1,14 ct., Top Wesselton-Weiß, mittig 1
Kreuzanhänger 14 kt. Gelbgold, moderne Form, 4,2g, h 3,5 cm, ...[more]
Anhänger 925 Silber, vergoldet, ovaler grüner Edelsteincabochon, teilweise emailliert, durchbrochen
Damenring 18 kt. Gelbgold, mittig Lapislazulicabochon, zwei Rubine, zwei Brillanten, zus, ca. 0,15
Damenarmband Flachpanzer, Kastenschloss, 18 kt., Weißgold, 5 Mondscheincabochons, 5 Saphircabochons, l 19 cm, 50 g schwer, ...[more]
Sternbrosche 18 kt. Gelb- und Weißgold, Rubin und Saphirbesatz, d 4,5 cm, 12 g schwer, ...[more]
Karneolkette geschliffene Karneolkugeln, 14 kt. Gelbgold Verschluss, Fries Arauner, Augsburg, l 65
Karneolkette geschliffene Karneolkugeln, 14 kt. Gelbgold Verschluss, Fries Arauner, Augsburg, l 65 cm, ...[more]
Halskette rote Granatkugeln und Biwaperlen, 14 kt. Gelbgold Verschluss und Zwischenkugeln, Fries-
Halskette rote Granatkugeln und Biwaperlen, 14 kt. Gelbgold Verschluss und Zwischenkugeln, Fries-Arauner, Augsburg, l 42 cm, ...[more]
Camee als Brosche oder Anhänger, Damenporträt, 18 kt. Gelbgold Fassung, h 3,5 cm, Bruttogewicht 7 g
Camee als Brosche oder Anhänger, Damenporträt, 18 kt. Gelbgold Fassung, h 3,5 cm, Bruttogewicht 7 g schwer, ...[more]
Herzanhänger 18 kt. Weißgold, Anhänger mit weißen Saphiren, l 40 cm, 5 g schwer, ...[more]
Collierkette mit Anhänger, 14 kt. Gelbgold, Apfelförmiger Anhänger mit Lapislazuliplatte und drei
Halskette 14 kt. Gelbgold, Flachpanzer, Karabinerverschluss, ca. 45 g schwer, l 42 cm, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Lapislazulicabochon, Reliefdekor, ca. 7 g schwer, RM 56, ...[more]
Schmuckgarnitur 14 kt. Gelbgold, Paar Ohrclipse mit Dorn, 1 Anhänger, besetzt mit 20 Saphiren,
Anhänger 14 kt. Gelbgold, 1 graue Zuchtperle, 1 kl. Diamant, an 14 kt. Gelbgold Venezianerkette,
Anhänger 14 kt. Gelbgold, 1 graue Zuchtperle, 1 kl. Diamant, an 14 kt. Gelbgold Venezianerkette, ca. 6 g schwer, l 40 cm, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Aquamarin, 4 kl. Diamanten als Besatz, ca. 5 g schwer, RM 57,
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Aquamarin, 4 kl. Diamanten als Besatz, ca. 5 g schwer, RM 57, ...[more]
Halskette 14 kt. Gelbgold, runde Plättchen, Karabinerverschluss, ca. 12 g schwer, l 44 cm, ...[more]
Halskette 14 kt. Gelbgold, Kordelform, ca. 14 g schwer, l 45 cm, ...[more]
Paar Ohrclipse 14 kt. Gelbgold, Reliefdekor, mit Dorn, ca. 6 g schwer, h 3 cm, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,04 ct., Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM 56, ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, 1 Blautopas, 5 kl. Diamanten, an 14 kt. Schlangenkette, zus. ca. 10 g
Anhänger 14 kt. Gelbgold, 1 Blautopas, 5 kl. Diamanten, an 14 kt. Schlangenkette, zus. ca. 10 g schwer, l 40 cm, ...[more]
Schmuckgarnitur 14 kt. Weißgold, Damenring, Anhänger, Paar Ohrstecker, 4 Zuchtperlen, weiß, 24
Paar Ohrstecker 14 kt. Gelbgold Montur, 2 weiße Zuchtperlen, d ca. 9 mm, ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, 31 Brillanten zus. ca. 0,60 ct., weiß, si, ca. 5 g schwer, RM 62,
Damenring 18 kt. Gelbgold, 31 Brillanten zus. ca. 0,60 ct., weiß, si, ca. 5 g schwer, RM 62, ...[more]
Armband 18 kt. Gelbgold, Milaneseform, Kastenschloss mit Sicherung, Gebrauchsspuren, ca. 33 g
Armband 18 kt. Gelbgold, Milaneseform, Kastenschloss mit Sicherung, Gebrauchsspuren, ca. 33 g schwer, b 12 mm, l 19 cm, ...[more]
Armreif 18 kt. Gelbgold, Reliefdekor, ca. 6 g schwer, ...[more]
Paar Creolen 8 kt. Gelbgold, ca. 3 g schwer, d 2 cm, ...[more]
Halskette 8 kt. Gelbgold, Erbsenkette, ca. 9 g schwer, l 90 cm, ...[more]
Anhänger 8 kt. Weißgold, 1 Saphir, an 8 kt. Venezianerkette, ca. 5 g schwer, l ca. 40 cm, ...[more]
Damenring 8 kt. Gelbgold, mittig 1 Zuchtperle, weiß, d 6 mm, ca. 2 g schwer, RM 61, ...[more]
Damenring 8 kt. Gelbgold, mit 6 Türkisen, Krampenfassung, ca. 3 g schwer, ...[more]
Vorsteckring 8 kt. Rotgold, besetzt mit Kristallsteinchen, 1 Stein fehlt, RM 61, ...[more]
Paar Ohrhänger 8 kt. Gelbgold, 2 Opale, ca. 2 g schwer, ...[more]
Paar Ohrstecker 8 kt. Gelbgold, 2 Blautopase, 2 kl. Diamanten, ca. 3 g schwer, ...[more]
Armband 18 kt. Weißgoldschloss, mit 7 Saphiren besetzt, durchbrochen gearbeitet, 44 Zuchtperlen, d
Armband 18 kt. Weißgoldschloss, mit 7 Saphiren besetzt, durchbrochen gearbeitet, 44 Zuchtperlen, d 7 mm, l 18 cm, ...[more]
Halskette 14 kt. Weißgold Schloss, 1 kl. Saphir, 54 Zuchtperlen, weiß, l 42 cm, ...[more]
Halskette rote Korallstückchen, natur, im Verlauf, ...[more]
Bleikristallkaraffe farblos, beschliffen, Sterlingsilbermontur, h 28 cm, ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Amethystcabochon, 15x10 mm, gedrehte Fassung, ca. 12 g schwer, R 56,
Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Amethystcabochon, 15x10 mm, gedrehte Fassung, ca. 12 g schwer, R 56, ...[more]
Herrenring 10 kt. Rotgold, Reliefarbeit, Inschrift: Greenbrier Military School, 1812, Juwelier
252 Los(e)/Seite