1449 Los(e)/Seite
Stabbrosche 18 kt. Weißgold, mit 14 Brillanten, zus. 1,14 ct., Top Wesselton-Weiß, mittig 1
Kreuzanhänger 14 kt. Gelbgold, moderne Form, 4,2g, h 3,5 cm, ...[more]
Anhänger 925 Silber, vergoldet, ovaler grüner Edelsteincabochon, teilweise emailliert, durchbrochen
Damenring 18 kt. Gelbgold, mittig Lapislazulicabochon, zwei Rubine, zwei Brillanten, zus, ca. 0,15
Damenarmband Flachpanzer, Kastenschloss, 18 kt., Weißgold, 5 Mondscheincabochons, 5 Saphircabochons, l 19 cm, 50 g schwer, ...[more]
Sternbrosche 18 kt. Gelb- und Weißgold, Rubin und Saphirbesatz, d 4,5 cm, 12 g schwer, ...[more]
Karneolkette geschliffene Karneolkugeln, 14 kt. Gelbgold Verschluss, Fries Arauner, Augsburg, l 65
Karneolkette geschliffene Karneolkugeln, 14 kt. Gelbgold Verschluss, Fries Arauner, Augsburg, l 65 cm, ...[more]
Halskette rote Granatkugeln und Biwaperlen, 14 kt. Gelbgold Verschluss und Zwischenkugeln, Fries-
Halskette rote Granatkugeln und Biwaperlen, 14 kt. Gelbgold Verschluss und Zwischenkugeln, Fries-Arauner, Augsburg, l 42 cm, ...[more]
Camee als Brosche oder Anhänger, Damenporträt, 18 kt. Gelbgold Fassung, h 3,5 cm, Bruttogewicht 7 g
Camee als Brosche oder Anhänger, Damenporträt, 18 kt. Gelbgold Fassung, h 3,5 cm, Bruttogewicht 7 g schwer, ...[more]
Herzanhänger 18 kt. Weißgold, Anhänger mit weißen Saphiren, l 40 cm, 5 g schwer, ...[more]
Collierkette mit Anhänger, 14 kt. Gelbgold, Apfelförmiger Anhänger mit Lapislazuliplatte und drei
Halskette 14 kt. Gelbgold, Flachpanzer, Karabinerverschluss, ca. 45 g schwer, l 42 cm, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Lapislazulicabochon, Reliefdekor, ca. 7 g schwer, RM 56, ...[more]
Schmuckgarnitur 14 kt. Gelbgold, Paar Ohrclipse mit Dorn, 1 Anhänger, besetzt mit 20 Saphiren,
Anhänger 14 kt. Gelbgold, 1 graue Zuchtperle, 1 kl. Diamant, an 14 kt. Gelbgold Venezianerkette,
Anhänger 14 kt. Gelbgold, 1 graue Zuchtperle, 1 kl. Diamant, an 14 kt. Gelbgold Venezianerkette, ca. 6 g schwer, l 40 cm, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Aquamarin, 4 kl. Diamanten als Besatz, ca. 5 g schwer, RM 57,
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Aquamarin, 4 kl. Diamanten als Besatz, ca. 5 g schwer, RM 57, ...[more]
Halskette 14 kt. Gelbgold, runde Plättchen, Karabinerverschluss, ca. 12 g schwer, l 44 cm, ...[more]
Halskette 14 kt. Gelbgold, Kordelform, ca. 14 g schwer, l 45 cm, ...[more]
Paar Ohrclipse 14 kt. Gelbgold, Reliefdekor, mit Dorn, ca. 6 g schwer, h 3 cm, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,04 ct., Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM 56, ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, 1 Blautopas, 5 kl. Diamanten, an 14 kt. Schlangenkette, zus. ca. 10 g
Anhänger 14 kt. Gelbgold, 1 Blautopas, 5 kl. Diamanten, an 14 kt. Schlangenkette, zus. ca. 10 g schwer, l 40 cm, ...[more]
Schmuckgarnitur 14 kt. Weißgold, Damenring, Anhänger, Paar Ohrstecker, 4 Zuchtperlen, weiß, 24
Paar Ohrstecker 14 kt. Gelbgold Montur, 2 weiße Zuchtperlen, d ca. 9 mm, ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, 31 Brillanten zus. ca. 0,60 ct., weiß, si, ca. 5 g schwer, RM 62,
Damenring 18 kt. Gelbgold, 31 Brillanten zus. ca. 0,60 ct., weiß, si, ca. 5 g schwer, RM 62, ...[more]
Armband 18 kt. Gelbgold, Milaneseform, Kastenschloss mit Sicherung, Gebrauchsspuren, ca. 33 g
Armband 18 kt. Gelbgold, Milaneseform, Kastenschloss mit Sicherung, Gebrauchsspuren, ca. 33 g schwer, b 12 mm, l 19 cm, ...[more]
Armreif 18 kt. Gelbgold, Reliefdekor, ca. 6 g schwer, ...[more]
Paar Creolen 8 kt. Gelbgold, ca. 3 g schwer, d 2 cm, ...[more]
Halskette 8 kt. Gelbgold, Erbsenkette, ca. 9 g schwer, l 90 cm, ...[more]
Anhänger 8 kt. Weißgold, 1 Saphir, an 8 kt. Venezianerkette, ca. 5 g schwer, l ca. 40 cm, ...[more]
Damenring 8 kt. Gelbgold, mittig 1 Zuchtperle, weiß, d 6 mm, ca. 2 g schwer, RM 61, ...[more]
Damenring 8 kt. Gelbgold, mit 6 Türkisen, Krampenfassung, ca. 3 g schwer, ...[more]
Vorsteckring 8 kt. Rotgold, besetzt mit Kristallsteinchen, 1 Stein fehlt, RM 61, ...[more]
Paar Ohrhänger 8 kt. Gelbgold, 2 Opale, ca. 2 g schwer, ...[more]
Paar Ohrstecker 8 kt. Gelbgold, 2 Blautopase, 2 kl. Diamanten, ca. 3 g schwer, ...[more]
Armband 18 kt. Weißgoldschloss, mit 7 Saphiren besetzt, durchbrochen gearbeitet, 44 Zuchtperlen, d
Armband 18 kt. Weißgoldschloss, mit 7 Saphiren besetzt, durchbrochen gearbeitet, 44 Zuchtperlen, d 7 mm, l 18 cm, ...[more]
Halskette 14 kt. Weißgold Schloss, 1 kl. Saphir, 54 Zuchtperlen, weiß, l 42 cm, ...[more]
Halskette rote Korallstückchen, natur, im Verlauf, ...[more]
Konvolut Pandora Schmuck 1 Halskette mit 6 Teilen, Quarz, Silber, etc.; 1 Armband mit 4 Teilen,
2 Abendtaschen um 1900, florale Perlstickerei (Fransen fehlen), goldener Samt, reliefierte Silberbügel, punziert, ...[more]
Konfektdose aufklappbar, Silber, barocke Form, Standfüßchen, Handarbeit, 20. Jh., punziert, h 13
Konfektdose aufklappbar, Silber, barocke Form, Standfüßchen, Handarbeit, 20. Jh., punziert, h 13 cm, b 20 cm, 835 g schwer, ...[more]
Bleikristallkaraffe farblos, beschliffen, Sterlingsilbermontur, h 28 cm, ...[more]
Schnapsset Silber, 8 Stamper und Tablett, gewellter Rand, punziert, neuzeitlich, Tablett d 21 cm,
Schnapsset Silber, 8 Stamper und Tablett, gewellter Rand, punziert, neuzeitlich, Tablett d 21 cm, 385 g schwer, ...[more]
6 Silberbecher 20. Jh., punziert, glatt, Bodendekor, h 9 cm, 743 g schwer, ...[more]
Schatulle Silber, Inneneinteilung Holz, punziert, bestoßen, h 4,5 cm, b 11,5 cm, t 8,5 cm, Bruttogewicht 261 g schwer, ...[more]
Tischfeuerzeug Silbermantel, graviert, punziert, Augusta Patent, h 7 cm, ...[more]
Silberschälchen rund, punziert, reliefierter Obstdekor, d 6,5 cm, 27 g schwer, ...[more]
Hufeisenständer Silber, Hufnägel als Partysticker, punziert, h 12 cm, 229 g schwer, ...[more]
Silberservice 5-tlg., Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerschale, Milchkännchen, Sterlingsilber, punziert,
3 Weinkorken mit Silbermontur, im barocken Ständer, Pferd, Löwe, Auerhahn, neuzeitlich, 260 g
3 Weinkorken mit Silbermontur, im barocken Ständer, Pferd, Löwe, Auerhahn, neuzeitlich, 260 g schwer, ...[more]
Silberschale rund, Innenvergoldung, Handarbeit, gewellter reliefierter Rand, 20. Jh., Standfüßchen,
Silberschale rund, Hammerschlagdekor, punziert, Sterlingsilber, h 18 cm, d 33 cm, Fa. Lameyer, 20.
Silberschale rund, Hammerschlagdekor, punziert, Sterlingsilber, h 18 cm, d 33 cm, Fa. Lameyer, 20. Jh., 1210 g schwer, ...[more]
Henkelkanne Silber, punziert, Kordeldekor, Henkel bestoßen, h 25 cm, 20. Jh., 732 g schwer,
Henkelkanne Silber, punziert, Kordeldekor, Henkel bestoßen, h 25 cm, 20. Jh., 732 g schwer, ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Amethystcabochon, 15x10 mm, gedrehte Fassung, ca. 12 g schwer, R 56,
Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Amethystcabochon, 15x10 mm, gedrehte Fassung, ca. 12 g schwer, R 56, ...[more]
Herrenring 10 kt. Rotgold, Reliefarbeit, Inschrift: Greenbrier Military School, 1812, Juwelier
Paar Creolen 14 kt. Gelbgold, moderne Form, punziert, 4,6 g schwer, ...[more]
Brosche 18 kt. Gelbgold, um 1920, mit 8 kleinen Rubinen, mittig florale Emaillierung, b 5,2 cm, 8,5
Brosche 18 kt. Gelbgold, um 1920, mit 8 kleinen Rubinen, mittig florale Emaillierung, b 5,2 cm, 8,5 g schwer, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold mit einem großen geschliffenen Granat, 3,5 g schwer, RM 58, ...[more]
1449 Los(e)/Seite