85 Los(e)/Seite
Salontisch Frankreich, 20. Jh., Mahagoni, Messingappliken, oval, h 75 cm, b 94 cm, t 67 cm,
Salontisch Frankreich, 20. Jh., Mahagoni, Messingappliken, oval, h 75 cm, b 94 cm, t 67 cm, ...[more]
Eckschrank Marokko, um 1920, zweitürig, offene Fächer, reiche Holz- und Perlmuttintarsien, h 203
Eckschrank Marokko, um 1920, zweitürig, offene Fächer, reiche Holz- und Perlmuttintarsien, h 203 cm, b 58 cm, t 28 cm, ...[more]
Sitzgarnitur Dresdner Barock, Nussbaum, Messingappliken, Sofa, 3 Stühle, 2 Hocker, blauer Samtstreifenbezug, ein Bezug alt, ...[more]
Blumensäule Holz, geschwärzt, um 1940, h 110 cm, b 30 cm, t 30 cm, ...[more]
Aufsatzvitrine Dresdner Barock, 19. Jh., Nussbaum, teilweise intarsiert, reiche Messingappliken,
Barockschrank Kommodenform, Kirschbaum, Wurzelfurnier, 20. Jh., Klappdeckel, fahrbar, h 73 cm, b 98
Barockschrank Kommodenform, Kirschbaum, Wurzelfurnier, 20. Jh., Klappdeckel, fahrbar, h 73 cm, b 98 cm, t 58 cm, ...[more]
Vitrine England, um 1900, zweitürig, dreifach verglast, Ziersprossen, Intarsien, h 168 cm, b 107
Vitrine England, um 1900, zweitürig, dreifach verglast, Ziersprossen, Intarsien, h 168 cm, b 107 cm, t 35 cm, ...[more]
Wandkonsole Dresden, um 1800, weiß gefasst, teilvergoldet, Reliefschnitzereien, vierteilige
Nähtischchen Deutsch, 19. Jh., Nussbaum, 1 Schublade mit Inneneinteilung, geschwärzte Leisten, 1
Boulle-Hlabschrank Frankreich, Holz, geschwärzt, reiche Messing- und Perlmutteinlagen, 19. Jh.,
Barockkommode Franken, Nussbaum, intarsiert, 18. Jh., dreischübig, gebaucht, Eisenschlösser,
Chinaschrank 19. Jh., Holz, Goldbemalung, zweitürig, Landschafts- und Personendekor, h 185 cm, b
Chinaschrank 19. Jh., Holz, Goldbemalung, zweitürig, Landschafts- und Personendekor, h 185 cm, b 116 cm, t 57 cm, ...[more]
Esstisch Frankreich, Mahagoni, Art-Deco, teilweise geschwärzt, Messingfußleisten, Gebrauchsspuren,
Esstisch Frankreich, Mahagoni, Art-Deco, teilweise geschwärzt, Messingfußleisten, Gebrauchsspuren, 76x147x101 cm, ...[more]
Paar Stühle, 19. Jh. Nussbaum, reiche Edelholzintarsien, Blumen und Vogelmotive, Seidenbezug,
Paar Klappstühle Holz, reich intarsiert, Edelhölzer und Perlmutt, wohl Marokko, 20. Jh., h 98 cm,
Paar Klappstühle Holz, reich intarsiert, Edelhölzer und Perlmutt, wohl Marokko, 20. Jh., h 98 cm, ...[more]
Sofa Art Deko, ockerfarbenes Leder, zweisitzig, Gebrauchsspuren, h 80 cm, b 167 cm, t 82 cm,
Sofa Art Deko, ockerfarbenes Leder, zweisitzig, Gebrauchsspuren, h 80 cm, b 167 cm, t 82 cm, ...[more]
Prunkspiegel Holz, gestuckt, Deutsch, 19. Jh., aufwändiger Weinlaub- und Früchtedekor, rechts
Schreibschatulle Nussbaum, aufwendig intarsiert, Süddeutsch, 18. Jh., h 17 cm, b 30 cm, t 24 cm,
Schreibschatulle Nussbaum, aufwendig intarsiert, Süddeutsch, 18. Jh., h 17 cm, b 30 cm, t 24 cm, abschließbar, ...[more]
Modellkommode, 19. Jh. Nussbaum, floraler Branddekor, bemalt, barocke Form, dreischübig, mit
Paar Spiegelrahmen Holz, vergoldet, 18. Jh., geschnitzt, mit späterem einflammigen Kerzenleuchtern,
Paar Spiegelrahmen Holz, vergoldet, 18. Jh., geschnitzt, mit späterem einflammigen Kerzenleuchtern, Gesamthöhe 43 cm, ...[more]
Paar Wandappliken Holz, 18. Jh., Goldfassung, ovales Spiegelglas, je einflammig, Gesamthöhe 48 cm,
Schminkspiegel Holz, eine Seitenschublade, reicher geschnitzter Elfenbeindekor, Ziersäulen als
Lüsterweibchen Holz, geschnitzt, "Frau mit Fischschwanz", bemalt, elektrifiziert, mit Geweih,
Stehlampe, um 1900 Holz, geschnitzt, "Venezianischer Gondoliere", gefasst, teilvergoldet, auf
Stehlampe, um 1900 Holz, geschnitzt, "Venezianischer Gondoliere", gefasst, teilvergoldet, auf Rundsäule, Italien, h 186 cm, ...[more]
6 italienische Konsolen 19. Jh., Holz, geschnitzt, "Venezianische Mohren", gefasst und bemalt,
85 Los(e)/Seite