165 Los(e)/Seite
Schatulle Silber, reicher Reliefdekor, um 1900, punziert, h 6,5 cm, b 21 cm, t 13 cm, 656 g schwer,
Schatulle Silber, reicher Reliefdekor, um 1900, punziert, h 6,5 cm, b 21 cm, t 13 cm, 656 g schwer, ...[more]
Zierschale 925er Silber, punziert, P.Lopez, Mexico, Nierenform, auf 3 Füßchen, ca 240g, b 23 cm,
Zierschale 925er Silber, punziert, P.Lopez, Mexico, Nierenform, auf 3 Füßchen, ca 240g, b 23 cm, ...[more]
Paar Sektflöten 925er Silber, 2 verschiedenfarbige Edelsteinkugeln, zusammen ca 170g, h 17 cm,
Paar Sektflöten 925er Silber, 2 verschiedenfarbige Edelsteinkugeln, zusammen ca 170g, h 17 cm, ...[more]
Cognac-Wärmer 800er Silber, Halterung mit Brenner, ca 167g, h 15,5 cm, ...[more]
Menage Silberhalterung, 2 Kristallfläschchen mit Stöpsel, 20. Jh., ca 220g netto, h 17 cm, ...[more]
Obstschale 800er Silber, schwenkbar, Standfuß mit Holzplatte, brutto ca 1450g, h 23 cm, ...[more]
Obstschale 925er Silber, punziert, Signatur berieben, Reliefdekor, gebaucht, rund, ca 580g, h 12
Obstschale 925er Silber, punziert, Signatur berieben, Reliefdekor, gebaucht, rund, ca 580g, h 12 cm, d 21 cm, ...[more]
Obstschale 800er Silbermontur, Österreich, Kristallglaseinsatz, reich beschliffen, Wellrand, auf 4
Bettpfanne 800er Silber, sogenannter "Witwentröster", Deckel mit Wappengravur, durchbrochen
Vase 800er Silber, punziert, "Greggio", Hammerschlagdekor, 20. Jh., ca 450g, h 27 cm, ...[more]
Tuchvase 925er Sterlingsilber, punziert, G. Vavassori, Modell: "Origami Line"; Reliefdekor, ca
Tuchvase 925er Sterlingsilber, punziert, G. Vavassori, Modell: "Origami Line"; Reliefdekor, ca 126g, h 9,5 cm, ...[more]
Puderzuckerstreuer 925er Sterlingsilber, punziert, innen vergoldet, ca 180g, h 11,5 cm, ...[more]
Deckeldose 800er Silber, punziert, "Annad", rund, 20. Jh., h 8 cm, d 11,5 cm, ...[more]
Henkelkanne 800er Silber, graviert, "Chivas Regal, Scotch Whisky", mit Holzgriff, ca 320g, h 11,5
Henkelkanne 800er Silber, graviert, "Chivas Regal, Scotch Whisky", mit Holzgriff, ca 320g, h 11,5 cm, ...[more]
Zierschale 800er Silber, punziert, Hammerschlagdekor, Schiffchenform, 50er Jahre, auf 4 Füßchen, ca
Zierschale 800er Silber, punziert, Hammerschlagdekor, Schiffchenform, 50er Jahre, auf 4 Füßchen, ca 315g, ...[more]
Kerzenleuchter 835er Silber, Wilkens, zweiflammig, gefüllter Fuß, brutto ca 340g, h 9cm, ...[more]
Deckeldose Silber, Reliefdekor, "Schnecke", rund, ca 60g, d 7,5 cm, ...[more]
Deckeldose Silber, Medaillons mit Tuladekor, Palast und Landschaften, achteckig, auf 4 Füßchen, ca
Deckeldose Silber, Medaillons mit Tuladekor, Palast und Landschaften, achteckig, auf 4 Füßchen, ca 105g, h 4 cm, ...[more]
Zigarettenetui 800er Silber, punziert, aufgearbeitetes Monogramm, Innenvergoldung, innen mit
Pillendose, 19. Jh. Silber, Reliefdekor, Monogrammkartusche, "Adelswappen", florales Dekor, Reste
Pillendose, 19. Jh. Silber, Reliefdekor, Blumen, barocke Form, ca 33g, h 2 cm, ...[more]
Fotorahmen 800er Silbermontur, punziert, Alexander Sturm, Wien, rechteckig, 15x10 cm, ...[more]
Schnupftabakdose, 19. Jh. Silber, Tulatechnik, Monogrammkartusche, oval, ca 70g, b 9 cm, ...[more]
Deckeldose Art-Deco, 925er Silber, punziert, Alexander Sturm, Wien, innen mit Holz, Beingriff,
Rose 800er Silber, punziert, Blüte und Blätter, ca 125g, h 19 cm, ...[more]
3 Rosen 800er Silber, Blüten und Blätter, zusammen ca 150g, l 27 - 40 cm, ...[more]
6 Tischkartenhalter 800er Silber, punziert, "Musizierende Engel", verschiedene Instrumente,
6 Tischkartenhalter 800er Silber, punziert, "Musizierende Engel", verschiedene Instrumente, zusammen ca 119g, h 3 cm, ...[more]
Miniatur 800er Silber, "Skispringer", 20. Jh., h 5 cm, ...[more]
Gaucho-Messer 800er Silber, punziert, signiert Prata, Reliefdekor mit Tieren und Ornamenten,
Zigarettendose 800er Silbermontur, Holz, geschwärzt, Art-Deco, auf 4 Kugelfüßchen, 5,5x16x12 cm,
Zigarettendose 800er Silbermontur, Holz, geschwärzt, Art-Deco, auf 4 Kugelfüßchen, 5,5x16x12 cm, ...[more]
Zigarettendose 800er Silber, punziert, innen mit Holzmontur, rechteckig, ca 350g, 2,5x25x11 cm,
Zigarettendose 800er Silber, punziert, innen mit Holzmontur, rechteckig, ca 350g, 2,5x25x11 cm, ...[more]
Paar Prunkbecher 925er Silber, punziert, Innenvergoldung, vergoldetes Sockelband mit roten und
Weinprobierschale 800 Silber, punziert, im Originaletui, rund, ca. 108 g schwer, d 12 cm, ...[more]
Tischspiegel Silbermontur, Mayer Wien, Perlrand, facettiertes Glas, netto ca 620g, 46x37 cm,
Tischspiegel Silbermontur, Mayer Wien, Perlrand, facettiertes Glas, netto ca 620g, 46x37 cm, ...[more]
Ascher 900er Silbermontur, Bernsteindekor, blaues Email, rund, d 15,5 cm, ...[more]
Silberplatte 925 punziert, sitzende Frau, von Emilio Greco, signiert, im Originaletui, ca. 340 g
Silberplatte 925 punziert, sitzende Frau, von Emilio Greco, signiert, im Originaletui, ca. 340 g schwer, d ca. 8 cm, ...[more]
Briefhalter England, Silber, punziert, Engeldekor, durchbrochen gearbeitet, auf Schildpattherz
Briefhalter England, Silber, punziert, Engeldekor, durchbrochen gearbeitet, auf Schildpattherz montiert, h 11,5 cm, ...[more]
Briefhalter England, Silber punziert, Jäger mit einem Horn, durchbrochen gearbeitet, auf ovaler
Paar Andenkenlöffel Silber, Emailmalerei, Reliefdekor, Ägyptische Motive, zus. ca 33g, ...[more]
Nadelkissen 925 Silbermontur, in Form eines kleinen Vogels, Reliefdekor, h 4 cm, ...[more]
Zierei 800 Silber, grünes Email, Zierrand, innen vergoldet, 1 Jadecabochon, h 9,5 cm, ...[more]
Deckeldose, um 1900 Silber, punziert, England, Reliefdekor, Medaillons mit Engeln, rund, ca. 150 g
Deckeldose, um 1900 Silber, punziert, England, Reliefdekor, Medaillons mit Engeln, rund, ca. 150 g schwer, h 9 cm, d 8 cm, ...[more]
Reisebesteck im Lederetui Silber, punziert, Müller, wohl um 1800, schraubbar, 1 Messer, 2 Löffel, 1
165 Los(e)/Seite