150 Los(e)/Seite
Amphorenvase Porzellan, beidseitiger Henkel, Deckel, grüne florale Bemalung, Golddekor, blaue
Deckeldose rund, Porzellan, reiche florale Bemalung, um 1960, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend,
Deckeldose rund, Porzellan, reiche florale Bemalung, um 1960, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, h 8 cm, d 12,5 cm, ...[more]
Ziervase Amphorenform mit beidseitigem Henkel, Porzellan, Medaillon mit Picknickszene, aufgesetzte
Porzellanskulptur bemalt, stolzer Hirsch mit Reh, blaue Bodenmarke, Thüringen, h 23 cm, ...[more]
Paar Kerzenleuchter Porzellan, Manufaktur Herend, grünes Blumendekor, teilvergoldet Bodenmarke, 1x
Paar Kerzenleuchter Porzellan, Manufaktur Herend, grünes Blumendekor, teilvergoldet Bodenmarke, 1x beschädigt, h 15 cm, ...[more]
5 Nussschälchen Porzellan, Manufaktur Herend, grünes Blumendekor, teilvergoldet, Bodenmarke, d 9
5 Nussschälchen Porzellan, Manufaktur Herend, grünes Blumendekor, teilvergoldet, Bodenmarke, d 9 cm, 2x beschädigt, ...[more]
4 Obstteller Porzellan, Manufaktur Rosenthal, verschiedene Obstdekore, gemalt, Goldrand, Bodenmarke, d 22 cm, ...[more]
Tablett Porzellan, wohl Thüringen, 2 Medaillons mit Schäferszenen, reiche Vergoldung, Chip am Rand,
Tablett Porzellan, wohl Thüringen, 2 Medaillons mit Schäferszenen, reiche Vergoldung, Chip am Rand, oval, l 49 cm, ...[more]
Prunkteller Porzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, kobaltblauer Rand, Relief, teilvergoldet,
Zierschale Porzellan, Manufaktur KPM-Berlin, "Obstdekor", gemalt, durchbrochen gearbeiteter
Hummelfigur Kükenmütterchen, Bodennummerierung 57/0, Ausformung von 1936, FM1, h 10 cm, selten,
Hummelfigur Kükenmütterchen, Bodennummerierung 57/0, Ausformung von 1936, FM1, h 10 cm, selten, ...[more]
Porzellanteller Japan, 19. Jh., reiche rot-blaue Bemalung, gewellter Rand, d 41 cm, ...[more]
Porzellanlampe 6-flammig, Blütendekor, teilweise durchbrochen gearbeitet, bunt bemalt, restauriert,
Prunkleuchter Porzellan, zweistöckig, um 1900, 9-flammig, sitzende musizierende Putti, bunt bemalt,
Steinzeugkanne Westerwald, grau-blau, Gansmotiv, 19. Jh., Zinngarnitur, h 36 cm, ...[more]
Steinzeugkanne Westerwald, grau-blau, um 1900, h 39 cm, ...[more]
Steinzeugkanne Westerwald, 19. Jh., graublau, Hirschmotiv, Zinngarnitur, h 42 cm, ...[more]
Porzellankanne floral bemalt, Goldrand, aufgesetzte Blüte, 19. Jh., signiert, H. Heinze, (wohl
Porzellankanne floral bemalt, Goldrand, aufgesetzte Blüte, 19. Jh., signiert, H. Heinze, (wohl Hausmalerei), h 15 cm, ...[more]
Walzenkrug Fayence, 18./19. Jh., blaue florale Bemalung, wohl Bayreuth, Zinngarnitur, h 26 cm,
Walzenkrug Fayence, 18./19. Jh., blaue florale Bemalung, wohl Bayreuth, Zinngarnitur, h 26 cm, ...[more]
Bierkrug Keramik, 20. Jh., Sinnspruch und Porträtdarstellung, Zinndeckel mit Keramikeinsatz,
Deckeldose Porzellan, rund, florale Bemalung, Goldrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur Augarten,
Deckeldose Porzellan, rund, florale Bemalung, Goldrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur Augarten, Wien, d 9,5 cm, ...[more]
Porzellanskulptur Dame mit Hut und Vogelkäfig, zu ihren Füßen ein Schaf, bemalt, Spitzen an
Porzellanvase Amphorenform, bemalte Medaillons, beidseitiger Henkel, 20. Jh., blaue Bodenmarke,
Deckelziervase Porzellan, floral bemalt, Goldrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur Potschappel,
Deckelziervase Porzellan, floral bemalt, Goldrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur Potschappel, Dresden, h 21 cm, ...[more]
Hundeskulptur Porzellan, Manufaktur Meissen, weiß, sitzender Pudel, Entwurf E. Oehme, Nr. T. 258,
Keramikskulptur Manufaktur Capo di Monte, Italien, bemalt, Vagabund auf einer Bank sitzend, 20.
Porzellanteller bemalt, Augsburger Stadtwappen, rückseitig beschriftet "zur Erinnerung an Augsburg
Mokkaservice Porzellan, 6 Tassen (ohne Untertassen), Kanne und Zuckerdose, Rosendekor, blaue
3 Porzellanglocken weiß, Reliefdekor, Weihnachtsmotive, blaue Bodenmarke, Thüringen, ...[more]
Porzellanskulptur weiß, kleiner Junge mit Früchteschale, blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM Berlin,
Porzellanskulptur weiß, kleiner Junge mit Früchteschale, blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM Berlin, h 11,5 cm, ...[more]
Paar Figuren Porzellan, 1 x Valencia, 1 x Miguel Requena, sitzende Dame mit kleinem Schoßhund und
Amphorenvase Porzellan, florale Bemalung, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1.
Amphorenvase Porzellan, florale Bemalung, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, h 29 cm, ...[more]
Aufsatzschale Porzellan, Manufaktur Stadt Meissen, bemalt, Blumendekor, durchbrochen gearbeiteter
Konvolut Porzellan Japan, 2 Teetassen, 4 Unterteller, Personen- und Landschaftsdekor, ...[more]
Ascher Porzellan, Manufaktur Rosenthal, "Medusakopf", Versace, teilvergoldet, achteckig, Originalverpackung, d 13,5 cm, ...[more]
Reservistenkrug Keramik, 1. Batt. Nieder. sächs. Feld. Artill. Regt. No46. in Wölfenbüttel, 1906,
Reservistenkrug Keramik, 1. Batt. Nieder. sächs. Feld. Artill. Regt. No46. in Wölfenbüttel, 1906, mit Zinndeckel, h 28 cm, ...[more]
Reservistenkrug graues Steinzeug, Prinz Carl von Bayern, 3 Comp. Augsburg, berieben, mit Zinndeckel, h 30 cm, ...[more]
Reservistenkrug Porzellan, Kgl. bayr. 7 Inft. Regt. Prinz Leopold 12. Comp. 1904/06, Bayreuth, mit
Reservistenkrug Porzellan, 2. Garde Rgt. zu Fuß, Berlin, 1901 - 1903, mit Zinndeckel, Bodenbild, h
Reservistenkrug Porzellan, 2. Garde Rgt. zu Fuß, Berlin, 1901 - 1903, mit Zinndeckel, Bodenbild, h 29 cm, ...[more]
Reservistenkrug Porzellan, kgl. bayr. 10 Inft. Regt. Prinz Ludwig, 1 Comp. 1904/06, Ingolstadt,
Reservistenkrug Porzellan, 5. Inf.-Rgt. Großh. Ernst Ludwig von Hessen, 4. Comp. Bamberg, 1910/
Reservistenkrug Porzellan, Soldatendekor, mit Zinndeckel und Bodenbild, Haarriss am Boden, h 22 cm,
Reservistenkrug Porzellan, Soldatendekor, mit Zinndeckel und Bodenbild, Haarriss am Boden, h 22 cm, ...[more]
Reservistenkrug Keramik, 12. Inf. Rgt. Prinz Arnulf Neu-Ulm 10. Comp. 99/1901, Zinndeckel mit
Reservistenkrug Keramik, 12. Inf. Rgt. Prinz Arnulf Neu-Ulm 10. Comp. 99/1901, Zinndeckel mit Prisme, h 24 cm, ...[more]
Fayencekrug, 18. Jh. cremefarbener Fond, "Vogel", gemalt, Abschläge und Haarrisse, mit Zinndeckel,
Fayencekrug, 18. Jh. cremefarbener Fond, "Vogel", gemalt, Abschläge und Haarrisse, mit Zinndeckel, h 21 cm, ...[more]
Fayence Krug, um 1800 heller Fond, Blumendekor, Zinnmontierung, h 23 cm, ...[more]
Fayence Krug, 18. Jh. weißer Fond, blaue Bemalung, Vogel in Landschaft, Zinnmontierung, Monogramm
Fayence Krug, 18. Jh. Baldachin mit Blumenmedaillon, Zinnmontierung, innen mit Craquele, h 24 cm,
Fayence Krug, 18. Jh. Baldachin mit Blumenmedaillon, Zinnmontierung, innen mit Craquele, h 24 cm, ...[more]
Fayence Krug, 18. Jh. heller Fond, Blumen- und Obstdekor, Zinnmontierung, Abschlag am unteren Rand,
Fayence Krug, 18. Jh. heller Fond, Blumen- und Obstdekor, Zinnmontierung, Abschlag am unteren Rand, h 26 cm, ...[more]
Fayence Krug, um 1800 Blumendekor, Zinnmontierung, Haarrisse, am Boden beschädigt, h 17,5 cm,
Fayence Krug, um 1800 Blumendekor, Zinnmontierung, Haarrisse, am Boden beschädigt, h 17,5 cm, ...[more]
Konvolut 3 Hummelfiguren, Junge mit Hase, Junge mit Blume, Mädchen mit Puppe, Manufaktur Goebel, h
Konvolut 3 Hummelfiguren, Junge mit Hase, Junge mit Blume, Mädchen mit Puppe, Manufaktur Goebel, h 9 cm, ...[more]
Konvolut 4 Hummelfiguren, Nr. 110 "Heini Bandeonspieler", Nr. 63 "S stimmt Net", Nr. 94/3/0 "Hänsel
Hummelfigur Kind im Leiterwagen, Erstlingsausgabe von 1994, Bodenmarke Goebel, h 12 cm, ...[more]
Hummelfigur Nr. 196/0 "das Geheimnis", Ausformung von 1948, zwei sich umarmende Mädchen, Bodenmarke
Hummelfigur Nr. 196/0 "das Geheimnis", Ausformung von 1948, zwei sich umarmende Mädchen, Bodenmarke Goebel, h 14 cm, ...[more]
Hummelfigur Nr. 193, "Stille Nacht 1948", Engel am Turm, Bodenmarke Goebel, h 18 cm, ...[more]
Hummelfigur Nr. 136/1 "Gute Freunde", Ausformung von 1940, Mädchen mit Reh, Manufaktur Goebel, h
Hummelfigur Nr. 136/1 "Gute Freunde", Ausformung von 1940, Mädchen mit Reh, Manufaktur Goebel, h 12,5 cm, ...[more]
150 Los(e)/Seite