9 Los(e)/Seite
Prunkspiegel Holz, gestuckt, Deutsch, 19. Jh., aufwändiger Weinlaub- und Früchtedekor, rechts
Schreibschatulle Nussbaum, aufwendig intarsiert, Süddeutsch, 18. Jh., h 17 cm, b 30 cm, t 24 cm,
Schreibschatulle Nussbaum, aufwendig intarsiert, Süddeutsch, 18. Jh., h 17 cm, b 30 cm, t 24 cm, abschließbar, ...[more]
Modellkommode, 19. Jh. Nussbaum, floraler Branddekor, bemalt, barocke Form, dreischübig, mit
Paar Spiegelrahmen Holz, vergoldet, 18. Jh., geschnitzt, mit späterem einflammigen Kerzenleuchtern,
Paar Spiegelrahmen Holz, vergoldet, 18. Jh., geschnitzt, mit späterem einflammigen Kerzenleuchtern, Gesamthöhe 43 cm, ...[more]
Paar Wandappliken Holz, 18. Jh., Goldfassung, ovales Spiegelglas, je einflammig, Gesamthöhe 48 cm,
Paar Wandappliken Holz, 18. Jh., Goldfassung, ovales Spiegelglas, je einflammig, Gesamthöhe 48 cm, ...[more]
Schminkspiegel Holz, eine Seitenschublade, reicher geschnitzter Elfenbeindekor, Ziersäulen als
Lüsterweibchen Holz, geschnitzt, "Frau mit Fischschwanz", bemalt, elektrifiziert, mit Geweih,
Stehlampe, um 1900 Holz, geschnitzt, "Venezianischer Gondoliere", gefasst, teilvergoldet, auf
Stehlampe, um 1900 Holz, geschnitzt, "Venezianischer Gondoliere", gefasst, teilvergoldet, auf Rundsäule, Italien, h 186 cm, ...[more]
6 italienische Konsolen 19. Jh., Holz, geschnitzt, "Venezianische Mohren", gefasst und bemalt,
9 Los(e)/Seite