70 Los(e)/Seite
Prunkleuchter Metallmontur mit Kristallglas, reicher Prismenbehang, 8-flammig, Frankreich, 19. Jh.,
Konvolut 3 Bierkrüge, farbloses Glas, um 1900, Zinndeckel mit bemalten Porzellaneinsätzen, h 17-21
Konvolut 3 Bierkrüge, farbloses Glas, um 1900, Zinndeckel mit bemalten Porzellaneinsätzen, h 17-21 cm, ...[more]
2 Glaskrüge 2 Glaskrüge rubinrot mit Zinndeckel, Randbeschädigung, weißes Milchglas, floral bemalt,
Konvolut 3 Bierkrüge, farbloses Glas, frühes 19. Jh., reich beschliffen, Zinndeckel, ein Krug mit
Konvolut 4 Swarovski Figuren, kleiner Fuchs (beschädigt), 3 Schwäne in verschiedenen Größen,
Konvolut 4 Swarovski Figuren, kleiner Fuchs (beschädigt), 3 Schwäne in verschiedenen Größen, Bleikristall, 20. Jh., ...[more]
Karaffe Milchglas, Stöpsel fehlt, Goldbemalung, Böhmen um 1820, Goldrand, h 21 cm, ...[more]
Glasvase irisierend, grün, Bodenmarke Zsolnay, Ungarn, 20. Jh., h 7,5 cm, ...[more]
Konvolut 3 Schmuckschatullen, 1 x Achatglas, quadratisch, um 1900, 1 x grünes Glas, Goldbemalung,
Glaskaraffe gedrehte Form, Bernsteinfarben, aufwändige Metallmontur mit Henkel, um 1950, h 32 cm,
Glaskaraffe gedrehte Form, Bernsteinfarben, aufwändige Metallmontur mit Henkel, um 1950, h 32 cm, ...[more]
Glasvase grün, reiche florale und Goldbemalung, wohl Moser, um 1880, Farbabrieb, gefußt, h 28 cm,
Glasvase grün, reiche florale und Goldbemalung, wohl Moser, um 1880, Farbabrieb, gefußt, h 28 cm, ...[more]
Pokalglas rubinroter Überfang, Landschafts- und Ornamentdekor, h 30 cm, ...[more]
Bierkrug farbloses Glas, um 1900, 0,5 ltr., Zinndeckel mit rubinrotem Glaseinsatz, h 19,5 cm,
Bierkrug farbloses Glas, um 1900, 0,5 ltr., Zinndeckel mit rubinrotem Glaseinsatz, h 19,5 cm, ...[more]
Glaskrug rubinrot, beschliffen, Überfangdekor, "Pfingsten 1887", Zinndeckel mit geschliffenem
Glaskrug farbloses Glas, geschliffen, mit aufwendigem Silberdeckel, Innenseite vergoldet mit
Weizenglas farbloses Glas, reich beschliffen, Jagdmotive mit Hirsch und Reh, frühes 19. Jh.,
Andenkenglas Kobaltblau, floral bemalt, 19. Jh., mit Glashenkel, h 12 cm, ...[more]
Deckelpokal farbloses Glas, reich beschliffen, Jagddekor, beschliffener Glasdeckel, um 1880, h 34
Deckelpokal farbloses Glas, reich beschliffen, Jagddekor, beschliffener Glasdeckel, um 1880, h 34 cm, ...[more]
Glaskrug 0,5 Liter, rubinrot, beschliffen, Böhmen, 19. Jh., Zinndeckel mit Glaseinsatz, h 16 cm,
Glaskrug 0,5 Liter, rubinrot, beschliffen, Böhmen, 19. Jh., Zinndeckel mit Glaseinsatz, h 16 cm, ...[more]
Zierglas farblos, reich beschliffen, nackte auf Stachelschwein, Bodengravur, Ortsbezeichnung
Zierglas farblos, reich beschliffen, nackte auf Stachelschwein, Bodengravur, Ortsbezeichnung Frankfurt, 19. Jh., h 15 cm, ...[more]
Glaskrug 19. Jh., Rubindekor, "Gruß aus München", Zinndeckel mit Glaseinsatz, h 11,5 cm, ...[more]
Ziervase Milchglas, Böhmen, 19. Jh., gewellter Rand, h 25 cm, ...[more]
Glasvase Jugendstil, gebauchte Form, orange-irisierend, h 13 cm, ...[more]
Bierkrug Pressglas, farblos, Zinndeckel mit blauer Glasprisme, um 1900, h 21 cm, ...[more]
Freundschaftsbecher Glas, rubinrot, Böhmen um 1920, beschliffen, Fuß mit 10 Facetten, h 14,5 cm,
Freundschaftsbecher Glas, rubinrot, Böhmen um 1920, beschliffen, Fuß mit 10 Facetten, h 14,5 cm, ...[more]
Badebecher Glas, rubinrot, beschliffen, Motiv von Theresienbrunn, 19. Jh., h 12 cm, ...[more]
Weizenglas farblos, bemalt, König Ludwig ll., "zum Andenken", h 21 cm, ...[more]
Wappenglas grün eingefärbt, Emailmalerei, "Wappen", Sinnspruch "furchtlos und treu", Noppendekor, h
Wappenglas grün eingefärbt, Emailmalerei, "Wappen", Sinnspruch "furchtlos und treu", Noppendekor, h 16 cm, ...[more]
Henkelbecher, um 1900 blau eingefärbtes Glas, "Erinnerung", Abriß, h 11 cm, ...[more]
Badebecher Kristallglas, farblos, beschliffen, "Platz Altenau", facettiert, Goldrand, h 7 cm,
Badebecher Kristallglas, farblos, beschliffen, "Platz Altenau", facettiert, Goldrand, h 7 cm, ...[more]
Pokalglas Kristallglas, rubinroter Überfang, "Johannes Bad", beschliffen, h 13 cm, ...[more]
Henkelbecher, 19. Jh farbloses Glas, roter Überfang, "Forget me not", Deckel mit Zinnrand, h 10 cm,
Henkelbecher, 19. Jh farbloses Glas, roter Überfang, "Forget me not", Deckel mit Zinnrand, h 10 cm, ...[more]
Likörset fünfteilig, Glas, Art-Deco, Lauscha um 1920, nackte Damen halten Schale, Stöpselkaraffe
Likörset fünfteilig, Glas, Art-Deco, Lauscha um 1920, nackte Damen halten Schale, Stöpselkaraffe und 4 Gläser, ...[more]
Glaskaraffe farblos, um 1920, gedreht, Zinnmontur, h 28 cm, ...[more]
Pokalglas Kristall, rubinrot eingefärbt, Goldrand, h 12 cm, ...[more]
Glaskrug kobaltblau, floral bemalt, "zur Erinnerung", 19. Jh., Zinnmontur, h 24 cm, beschädigt,
Glaskrug kobaltblau, floral bemalt, "zur Erinnerung", 19. Jh., Zinnmontur, h 24 cm, beschädigt, ...[more]
Bierkrug Glas, farblos mit Rubin- und Golddekor, um 1820, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz,
Bierkrug Glas, farblos mit Rubin- und Golddekor, um 1820, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, h 26 cm, ...[more]
Henkelbecher farbloses Glas, Porzellanüberfang und bemalt mit Münchner Motiven, um 1860, h 13,5 cm,
Henkelbecher farbloses Glas, Porzellanüberfang und bemalt mit Münchner Motiven, um 1860, h 13,5 cm, ...[more]
Glaskrug farblos, um 1900, bemalt mit Porträt von König Ludwig ll., Zinndeckel, h 26 cm, ...[more]
6 Limonadengläser farblos, mit Medaillons verschiedener Puttidarstellungen im vergoldeten Rahmen,
Glasbecher farblos mit rubinrotem und Golddekor, Bayerischer Wald, 20. Jh., h 15 cm, ...[more]
Prunkglas farblos, beschliffen, 19. Jh., gefußt, h 21 cm, ...[more]
Bierkrug farbloses Glas, graviertes Monogramm mit Krone, Zinndeckel mit Geweihdekor, um 1880,
Bierkrug farbloses Glas, graviertes Monogramm mit Krone, Zinndeckel mit Geweihdekor, um 1880, selten, ...[more]
Bierkrug Glas, 0,5 ltr., um 1800, beschliffen, "Vergis mein nicht", farblos, Luftblasen, Zinndeckel, h 19 cm, ...[more]
Bierkrug farbloses Glas, reich beschliffen, aufwändig versilberte Metallmontur, Mitte 19. Jh., h 24
Bierkrug farbloses Glas, reich beschliffen, aufwändig versilberte Metallmontur, Mitte 19. Jh., h 24 cm, ...[more]
Saftkanne farbloses Glas, gebaucht, mit Eisbehälter, Platedmontur, h 30 cm, ...[more]
Bierkrug farbloses Glas, reich beschliffen, Monogramm, Motive von Franzensbrunn und Franzensbad,
Konvolut 6 Bierkrüge, Glas, um 1860 und später, farblos, Zinndeckel, teilweise mit Porzellan- und
Konvolut 6 Bierkrüge, Glas, um 1860 und später, farblos, Zinndeckel, teilweise mit Porzellan- und Glaseinsatz, verschieden, ...[more]
Konvolut Glasobjekte 1 Saftkanne, Metallmontur, 2 Glaskaraffen, 7 Gläser und Freundschaftsbecher,
Henkelkrug, 19. Jh. farbloses Glas, facettiert, feine Gravur, Hirsch in Landschaft, Metalldeckel,
Karaffe Kristallglas, beschliffen, um 1900, mit Stöpsel, farblos, h 24 cm, ...[more]
Pokalglas, um 1900 farbloses Kristall, beschliffen, h 13 cm, ...[more]
Bierkrug, um 1900 Kristallglas, farblos, mit Silberdeckel, ...[more]
Gläsergarnitur Fa. St. Louis Frankreich, Modell Thistle, reicher Golddekor, 8 Sektflöten, 4
6 Glasschalen 4 Dessertschälchen, 1 Kuchenschale, 1 Anbietschale, Fa. St. Louis Frankreich, Modell
Saftkanne mit 5 Gläsern um 1890, Bernsteinfarben, floral bemalt, Kanne mit Zinndeckel, h 41 cm,
Saftkanne mit 5 Gläsern um 1890, Bernsteinfarben, floral bemalt, Kanne mit Zinndeckel, h 41 cm, ...[more]
Glasvase Kobaltblau, floraler Overleighdekor, wohl England, um 1950, h 37 cm, ...[more]
Glaskaraffe Bleikristall, farblos, Fa. Nachtmann, h 30 cm, ...[more]
Paperweight Kristallglas, bunte florale Einschmelzungen, beschliffen, um 1900 (kl. Chip), h 8 cm,
Paperweight Kristallglas, bunte florale Einschmelzungen, beschliffen, um 1900 (kl. Chip), h 8 cm, ...[more]
70 Los(e)/Seite