252 Los(e)/Seite
Münzarmband Silber, 6x Maria Theresia, ca 39g, l ca 18 cm, ...[more]
4 Münzen als Anhänger, Silber, 2x One Dollar, 1x Drei Mark, Deutsches Reich, 1x Maria Theresia, 1x
Konvolut 3 Anhänger, 2 Ketten, Silber, 1x Half Dollar, vergoldet, 1x Deutsches Reich, 3 Mark, 1x
Feuerzeug St. Dupont, Paris, vergoldet, Streifendekor, h 6 cm, ...[more]
Konvolut Edelsteine ca 55 tlg., Amethyst, Citrin, Turmalin, etc., verschiedene Schliffe und Formen,
Konvolut Edelsteine ca 55 tlg., Amethyst, Citrin, Turmalin, etc., verschiedene Schliffe und Formen, ...[more]
Konvolut 10 Perlenketten, verschieden, 7x Silberschlösser, Biwa- und Zuchtperlen, l 40 - 80 cm,
Konvolut 10 Perlenketten, verschieden, 7x Silberschlösser, Biwa- und Zuchtperlen, l 40 - 80 cm, ...[more]
Konvolut 1 Brosche Camee Frauenkopf, unedel, 1 Anhänger Camee Frauenkopf, 1 Paar Ohrhänger mit
Konvolut 1 Brosche Camee Frauenkopf, unedel, 1 Anhänger Camee Frauenkopf, 1 Paar Ohrhänger mit Bernstein, Silberfassung, ...[more]
Paar Ohrhänger 14 kt. Gelbgold, Grandlbesatz, Eichenlaubdekor, zusammen ca 5g, h 3 cm, ...[more]
Paar Ohrhänger 14 kt. Gelbgold, 6 geschliffene Korallperlen, ca 6g, h 3 cm, ...[more]
Paar Ohrhänger 8 kt. Gelbgold, 2 rote Farbsteine, um 1900, ca 1g, h 1,7 cm, ...[more]
Anhänger 8 kt. Gelbgold, 1 Flussperlchen, ca 1g, ...[more]
Brosche 14 kt. Gelbgold, in Form einer Krone, 1 Saphir und 2 Rubine, 2 Altschliffdiamanten zusammen
Paar Creolen 18 kt. Weißgold, 6 Smaragde, 28 kleine Diamanten, ca 5g, ...[more]
Brosche 9 kt. Gelbgold, 2 Amethyste, in Form einer Biene, ca 4g, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Saphirnavetten, 2 kleine Diamanten, Krampenfassung, ca 4g,
Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Saphirnavetten, 2 kleine Diamanten, Krampenfassung, ca 4g, RM 57, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Saphir, 6 Brillanten zusammen ca 0,24 ct., weiß, ca 5g, RM 55,
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Saphir, 6 Brillanten zusammen ca 0,24 ct., weiß, ca 5g, RM 55, ...[more]
Damenring Silber, Camee Frauenkopf, Markasitbesatz, ca 4g, RM 52, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Altschliffbrillant ca 0,25 ct., getöntes weiß, durchbrochen gearbeitet, ca 3g, RM 56, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 3 ovale Saphire, zusammen ca 1,50 ct., 4 kleine Diamantrosen, Relieffassung, ca 5g, RM 57, ...[more]
Paar Ringe 925er Silber, moderne Form, Steinbesatz, ca 26g, RM 57 und 60, ...[more]
Konvolut Perlen einzeln und Stränge, verschieden, Zucht und Biwaperlen, ...[more]
Konvolut Schmuck Schaumgold und Silber, Broschen und Anhänger, 2 Cameen Frauenköpfe, 1 Krawattennadel, 10 tlg., ...[more]
Halskette Korallperlen im Verlauf, 4 - 10 mm, l 45 cm, ...[more]
Halskette Korallstückchen im Verlauf, l 43 cm, ...[more]
Kropfkette, 19. Jh. Silber, teilvergoldet, Steinchenbesatz, 9-reihig Erbsketten, ca 113g, l 32 cm,
Kropfkette, 19. Jh. Silber, teilvergoldet, Steinchenbesatz, 9-reihig Erbsketten, ca 113g, l 32 cm, ...[more]
Miederstecher, 19. Jh. Silber, teilweise Filigranarbeit, Steinchenbesatz, ca 34g, h 14,5 cm,
Miederstecher, 19. Jh. Silber, teilweise Filigranarbeit, Steinchenbesatz, ca 34g, h 14,5 cm, ...[more]
Konvolut Schmuck um 1900, Elfenbein, 2 Broschen, Blumen und Aehre, 1 Medaillonanhänger mit Kette, 1
Konvolut 3 Silberkreuze, 2x Filigranarbeit, 2x Trachtenbroschen, verschieden, ...[more]
Collier, um 1900 Metall, Granatbesatz, 1 Steinchen fehlt, mit Kettenverlängerung, l ca 46 cm,
Collier, um 1900 Metall, Granatbesatz, 1 Steinchen fehlt, mit Kettenverlängerung, l ca 46 cm, ...[more]
6 Trachtenknöpfe, 19. Jh. versilbert, Filigranarbeit, ...[more]
Brosche 14 kt. Goldmontur, Emailminiatur, "Turm", teilweise graviert, rund, brutto ca 14g, Nadelhalter fehlt, ...[more]
Gürtelschließe Gelbmetall, Perlen- und Steinchenbesatz, Reliefdekor, rechteckig, wohl für Tracht,
Gürtelschließe Gelbmetall, Perlen- und Steinchenbesatz, Reliefdekor, rechteckig, wohl für Tracht, 6,5x7 cm, ...[more]
Konvolut 3 Schmuckketten, geschliffene Amethystkugeln, l 70 cm, geschliffene Lapislazulikugeln, l
Collier 14 kt. Gelbgold, ca. 104 geschliffene Saphire zus. ca. 9,0 ct., bewegliche Glieder,
Collier 18 kt. Gelbgold, punziert, "Lapponia", gravierte Stege, 2 weiße Perlen, Finnland, ca. 4 g
Collier 18 kt. Gelbgold, punziert, "Lapponia", gravierte Stege, 2 weiße Perlen, Finnland, ca. 4 g schwer, l 42 cm, ...[more]
Schmuckgarnitur 14 kt. Gelbgold, 1 Clipanhänger, 1 Paar Ohrstecker, besetzt zus. mit 18 Rubinen,
Herzanhänger 18 kt. Gelbgold, "Chopard", 3 bewegliche Brillanten, verglast, ca 5g, ...[more]
Damenring 18 kt. Weißgold, 1 ovaler Saphir 7x5 mm, 8 Brillanten zusammen ca 1,00 ct., fancy-brown,
Herzanhänger 14 kt. Weißgold, besetzt mit 16 Brillanten zusammen ca 0,30 ct., weiß, si, ca 2g, h 1
Herzanhänger 14 kt. Weißgold, besetzt mit 16 Brillanten zusammen ca 0,30 ct., weiß, si, ca 2g, h 1 cm, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Altschliffdiamant ca 0,25 ct., light yellow, 6 kleine Diamanten als
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Altschliffdiamant ca 0,25 ct., light yellow, 6 kleine Diamanten als Besatz, ca 3g, RM 56, ...[more]
Damenring, um 1900 14 kt. Gelbgold, 1 runder Citrin, 1 Zuchtperle, 4 Diamanten als Besatz, ca 5g,
Damenring, um 1900 14 kt. Gelbgold, 1 runder Citrin, 1 Zuchtperle, 4 Diamanten als Besatz, ca 5g, RM 60, ...[more]
Paar Ohrhänger 14 kt. Rotgold, Korallperlen, zusammen ca 2g, h 2,3 cm, ...[more]
Paar Ohrhänger 14 kt. Gelbgold, Diamantbesatz ca 0,20 ct., weiß, tropfenförmig, zus. ca 5g, h 3,5
Paar Ohrhänger 14 kt. Gelbgold, Diamantbesatz ca 0,20 ct., weiß, tropfenförmig, zus. ca 5g, h 3,5 cm, ...[more]
Halskette 14 kt. Gelbgold-Schloss, fünfreihig, geschliffene Edelsteinstückchen, 2 Stränge mit
Damenring 925er Silber, teilvergoldet, Schiffchenform, besetzt mit 12 großen Diamanten, getönt, ca
Paar Ohrhänger 14 kt. Gelb- und Weißgold, 2 weiße Zuchtperlen, zusammen ca 3g, l 2,5 cm, ...[more]
Anhänger, um 1900 8 kt. Gelbgold, 2 Aquamarine, 2 kleine Rubine, 18 Flussperlchen, durchbrochen
Anhänger, um 1900 8 kt. Gelbgold, 2 Aquamarine, 2 kleine Rubine, 18 Flussperlchen, durchbrochen gearbeitet, ca 4g, h 5 cm, ...[more]
Brosche 14 kt. Gelbgold, weißes Email, durchbrochen gearbeitet, 1 kleine Zuchtperle, ca 6g, b 3,5
Brosche 14 kt. Gelbgold, weißes Email, durchbrochen gearbeitet, 1 kleine Zuchtperle, ca 6g, b 3,5 cm, ...[more]
Anhänger, um 1900 14 kt. Gelbgold, 1 Saphir, Kranz mit 10 Diamantrosen, oval, ca 2g, ...[more]
Anhänger, um 1900 8 kt. Rotgold, "Hufeisen und Kleeblatt", 1 kleiner Türkis, ca 2g, h 2 c,m
Anhänger, um 1900 8 kt. Rotgold, "Hufeisen und Kleeblatt", 1 kleiner Türkis, ca 2g, h 2 c,m ...[more]
Paar Halsketten Türkisperlchen, Knebelverschlüsse, um 1900, l 40 und 42 cm, ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten zus. c. 0,90 ct., weiß, p - si, Handarbeit, ca.
Anhänger 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten zus. c. 0,90 ct., weiß, p - si, Handarbeit, ca. 6 g schwer, h 3 cm, ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, 1 oval geschliffener Rauchquarz, Krampenfassung, durchbrochen gearbeitet,
Anhänger 14 kt. Gelbgold, 1 rechteckiger Rauchquarz, Krampenfassung, durchbrochen gearbeitet, ca.
Anhänger 14 kt. Gelbgold, 1 rechteckiger Rauchquarz, Krampenfassung, durchbrochen gearbeitet, ca. 20 g schwer, h 4 cm, ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelb- und Rotgold, Edelsteinbesatz, 1 Perle, Blattdekor, oval, Handarbeit, ca. 10 g
Anhänger 14 kt. Gelb- und Rotgold, Edelsteinbesatz, 1 Perle, Blattdekor, oval, Handarbeit, ca. 10 g schwer, h 4 cm, ...[more]
Anhänger Metall, vergoldet, 1 Amethyst, oval, h 3,5 cm, ...[more]
Medaillonanhänger Double, graviert, Onyxeinlage mit Monogramm, um 1900, h 3 cm, ...[more]
Anhänger 14 kt. Weißgold, Herzchen, weißer Saphirbesatz, an Ankerkettchen, ca. 2 g schwer, ...[more]
252 Los(e)/Seite